Найти на сайте: параметры поиска

Узоры и переплетения машинного вязания

Все о машинных переплетениях
Посетитель
Оффлайн

Резинки. ОФЖ - однофонтурный жаккард. Классический ажур. Ложный ажур. ДФЖ - двухфонтурный жаккард.

задаем вопросы, отвечаем
Посетитель
Оффлайн
Наступает прекрасная пора года, весна плавно перетекает в лето и для такого времени года очень подходит машинная вязка панчлейс
Добавлю и я узорчик из журнала Zaza
""

По протяжкам считается неудобным, но очень уж хорошо выглядит в моделе
""

Пароль на доступ в эту папку альбома: Слава Украине!
Посетитель
Оффлайн
Еще немного рисунков для панча:
""

""
Посетитель
Оффлайн
""

http://fotki.yandex.ru/users/gulja1177/view/691707/
А этот рисунок переделанный на 24 петли. Раппорт заключен в желтые полосочки.
Посетитель
Оффлайн
ооо, спасибо! Особенно за последний рисунок, давно на него посматривала, но все руки не доходили переделать. Спасибо.
Кстати, насчет первого узора, та не знаешь есть ли в панчлейсе способ закрепить длинные протяжки, как, например в ОФЖ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 22:27)
Посетитель
Оффлайн
Перфокарта в "родном" размере до переделки. Для владельцев электронных машин
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 23:00)
Посетитель
Оффлайн
Девочки, помогите пожалуйста снуд такой как на фото связать. Будет ли из этих двух перфокарт получаться такой узор? Мне кажется, что узор 51 больше подходит. И еще, я читала где-то, что узор кукурузка вяжется по перфокарте пресс, но еще и надо подключать вторую фонтуру? Это так ? Или достаточно одной фонтуры?

""
""
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 мая 2014 в 13:40)
Посетитель
Оффлайн
я нигде не видела что нужна вторая фонтура. На О. есть схема как вязать *кукурузку* и тоже на одной фонтуре... Скорее всего что на 2х фонтурах можно, и оно получится как класическая кукурузка, только можно замахаться переносить петли каждые 2-3ряда - завоешь...
Посетитель
Оффлайн
Сандора, я очень извиняюсь за несвоевременный ответ.
Фото снуда не увеличивается. Но кажется узоры похожи. Обратите внимание, что на последнем фото для вязания по перфокарте нужно делать разбор игл І.І.І.І. и т.д.
Для классической кукурузки на двух фонтурах петли никуда переносить не нужно. Вязать так:
Разбор игл на полный ластик или как для резинки 1х1.
Два ряда вяжут все иглы на обеих фонтурах.
Два ряда на одной фонтуре вяжут все иглы, на другой фонтуре накиды в обе стороны.
Кукурузку можно вязать как по передней, так и по задней фонтуре.
Не очень удобно каждые два ряда менять настройки кареток. Для накидов по ЗФ (Соответственно кукурузка будет по ПФ) можно сделать перфокарту: два ряда пробитые, два не пробитые и т.д.

Лешка1, то о чем Вы (ты?) пишете напоминает узор "Рис". Там разбор как для резинки 1х1 и каждые два ряда петли передней и задней фонтур меняются местами. Если нет робота, то быстрее руками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 14:49)
Посетитель
Оффлайн
Таня да, ты права - я с рисом перепутала.
А то как ты пишешь на 2х фонтурах -это получается каждые 2 ряда менять настройки каретки...? А нет случайно фото этой кукурузки таким способом?
Посетитель
Оффлайн
Пока ты писала, я дописала про перфокарту.
Для накидов по ЗФ (Соответственно кукурузка будет по ПФ) можно сделать перфокарту: два ряда пробитые, два не пробитые и т.д.
Дописано:
Вот фото кукурузки
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2014 в 13:23)
Посетитель
Оффлайн
Лешка1 и Рыбка, спасибо. Читала-читала, ничего не поняла a_chto . Довяжу сейчас весеннюю кофточку дочке и примусь за снуд. Пока буду перфокарту потихонечку ковырять. Но можно, еще раз для чайника, перфокарта 2 ряда пробитых, 2- непробитых с верхней п/картой совпадает или как-то по другому надо располагать? Там тоже выходит, что по вертикали чередуются пробитые и непробитые дырочки.
Посетитель
Оффлайн
Сандора, верхняя перфокарта - это обычный прес, накиды ложаться на каждую третью иглу(не пробитые клетки), а в кукурузке на каждую иглу. Перфокарта выглядит так:
о о о о о о о о о о о о
о о о о о о о о о о о о
х х х х х х х х х х х х
х х х х х х х х х х х х

Вязать на двух фонтурах. Передняя каретка настроена на кулирку, задняя каретка на прес. Для Brother: нажаты обе кнопки TUCK.
Разбор игл
I . I . I . I . I
. I . I . I . I .
Не забудьте отрегулировать розовые шлицы на задней каретке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 18:50)
Посетитель
Оффлайн
Программа для набивки перфокарт - http://perfo.12rus.ru/index.php?key=new&visible=none
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 08:45)
Посетитель
Оффлайн
Девочки! С добрым утром!
У меня вязальная машинка Нева-2.
только учусь.
Вот хочу связать Свитер

Смогу ли на неве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 07:11)
Посетитель
Оффлайн
бумбасик, Ваше фото не увеличивается, узор не видно
Посетитель
Оффлайн
http://vjazhem.com/images/stories/img/site_5/model_9/m_014.jpg - так видно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 13:40)
Посетитель
Оффлайн
Да, видно. К сожалению, на однофонтурной машине связать такой узор очень проблематично, проще руками

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 13:41)
Посетитель
Оффлайн
-Рыбка-:

Да, видно. К сожалению, на однофонтурной машине связать такой узор очень проблематично, проще руками

Спасибо большое!!!
Посетитель
Оффлайн

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль