Найти на сайте: параметры поиска

Технология машинного вязания

Все о технологии машинного вязания
Посетитель
Оффлайн

Все о технологии машинного вязания

Задаем вопросы , отвечаем делимся секретами и наработками!
Посетитель
Оффлайн
Оля уточни пож. а что конкретно рассматриваем в этой теме? Какими наработками? Как в МК?
Посетитель
Оффлайн
Дамы! Объясните тем, кто в море, зачем нужна кеттлёвка? что она даёт?
Я вчера по описанию потренировалась кеттлевать ворот. Честно - красивее и аккуратнее выглядит, если связать 2 высоты ворота, подогнуть его и пришить с изнаночной стороны.
Заранее спасибо)))
Посетитель
Оффлайн
Не совсем правильно сформулирован вопрос....Кеттлевка - способ соединения вязанных тканей. В основном используется для соединения воротника с основным трикотажным изделием. Таким же кеттельным швом (кеттлевкой) можно сшить части трикотажного изделия между собой, пришить рукава, карманы...
Кеттлевать(пришивать) можно на кеттеле или на машине... А уже каким способом кеттлевать -*в карман*, ложной кеттлевкой это ужу кому что нравится.. music
Посетитель
Оффлайн
Лешка1, спасибо lov_roze
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте девочки )
Недавно стала хозяйкой Silver Reed 840/60. Основную фонтуру можно сказать, освоила...
Решила связать жилет. При вязании горловины у меня проблема: я делю вязание на 2 части, илоотяжные рычаги ставлю на 1, часть игл выдвигаю в пол Д и провязываю первую половину (часть горловины и скос плеча), перехожу на вторую часть (переношу деккером на крючки игл и задвигаю в пол Б, начинаб вязать, петли через одну скидываются.. Уже второй раз. В первый раз, я думала оттяжка слабая. Во второй раз подвесила груз и 2 крабика, петли все равно слетели cry
Что я делаю не так? Пряжа 32/2 в 2 сложения, плотность 1(..)
Помогите, пожалуйста, запарилась распускать.. петли сразу убегают на несколько рядов, а учитывая, что первая половина связана, приходится и ее распускать sad
Посетитель
Оффлайн
Ау, есть тут кто? l_sarkazm
Посетитель
Оффлайн
Есть я, но я совсем не специалист по Сильверу. У меня Бразер.
Посетитель
Оффлайн
-Рыбка-, жаль, будем ждать smile
Посетитель
Оффлайн
Pugacheva, спасибо, у меня инструкции есть, я по ней и делаю. В сети только один похожий на мой вопрос нашла, но на него так ничего и не ответили какая-то уникальная у меня проблема ))). Мне еще подсказали на другом ресурсе, что это может быть из-за толщины нити. Запарилась распускать. Вот, все связала, опять на иглах висит вторая половина спинки (горловина и плечо. Боюсь браться...
Посетитель
Оффлайн
Stefany, петли сбрасываются именно через одну или а произвольном порядке?
Какой у Вас узор?
Посетитель
Оффлайн
-Рыбка-, ну, может, не совсем через одну, не строго через одну... но по 2-3 подряд не скидывается.. по одной, в разных местах... Узор - однофактурный жаккард. Скидываются, как мне показалось, петли, которые должны вязаться дополнительной нитью (но я не уверена). И скидываются именно на этом участке работы: когда возвращаю в работу вторую половину вязания в работу.
Посетитель
Оффлайн
Мне кажется, может быть:
- чрезмерная оттяжка тоже не хорошо;
- если сбрасываются именно петли, которые должны вязаться отделочной нитью, может быть проблема в заправке нити.
Еще, я не знаю, как на Сильвере, но на Бразере лучше провязываются петли в ПНП (положение D), соответственно частичное вызание отключено, вторая половина и середина сняты с машины.
Посетитель
Оффлайн
Stefany, може каретка не той ряд з перфокарти зчитує?

перш ніж вводити другу половину в роботу каретка повинна зчитати ряд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 13:41)
Посетитель
Оффлайн
Тогда просто был бы сбой рисунка, петли слетать не должны
Посетитель
Оффлайн
-Рыбка-, вот и я подумала, что нужно попробовать отключить частичное вязание, а готовое плечо перевесить на шнурочек (закрывать петли не хочу). Попробую так. Только протяну дополнительную нитку по петлям, чтобы, если скинет, не распускать много. А обязательно в положение D выдвигать иглы? Я их планировала в положение В ставить...
taramay, у меня компьютерная, возвращаю курсор на тот ряд, где остановилось вязание. На этой машине тоже нужно ,чтобы каретка считывала ряд?

В общем, попробую отключить частичное вязание, отчитаюсь потом, что получилось smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2014 в 13:53)
Посетитель
Оффлайн
Stefany, если скидывает петли по рисунку, то может быть такое, что дополнительную нить машина не может захватить на первом ряду.

в первом ряду я обычно отключаю все рычаги, стопорю ПК и на холостом ходу прохожусь по ряду, чтоб считать рисунок (у меня перфокарточная), затем включаю все ручаги и продолжаю вязать.
Посетитель
Оффлайн
Девочки, спасибо, что не прошли мимо lov_roze

Атчот smile
Спинку довязала. В этот раз половину петель оставляла на кордном шнуре, выставляя иглы в положение А. Частичное вязание отключала. И еще добавила грузик в оттяжку music
Посетитель
Оффлайн
Поздравляю!
Посетитель
Оффлайн
Оля, дівчата, поділіться досвідом, як ви закриваєте петлі на деталях.
Мучусь з петлями плеча. Якщо закривати "через колки" при PL 2-3-4, фінальний ряд має дірочки, і коли я сшиваю деталі, воно трохи фалдить, негарно виходить.
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль