Найти на сайте: параметры поиска

А давайте шить вместе трикотаж для детей!

Посетитель
Оффлайн
Предлагаю сделать тему по шитью трикотажа для детей со всеми секретиками, мастер классами, подробным описанием.
Здесь же предлагаю вылаживать выкройки, ссылки, книги по построению выкроек.
Есть замечательные ottobre и red cafe, где можна эти самые выкройки раздобыть :)
Здесь же варианты украшений и аппликаций.
Короче кто чем богат, вылаживаем, пользуемся, наслаждаемся от просмотра.
Задумки уже есть, дело за малым! Давайте наполним наш новый украинский сайт!
Посетитель
Оффлайн
Ура!! Отличная идея! music И побольше МК - знание это страшная сила!
А куда выкройки будем сохранять?....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 13:43)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
И я поддерживаю такую идею. Тем более, что шить только учусь.
Посетитель
Оффлайн
И? Есть готовые МК. Только на другом сайте и в блоге. Сюда перетащить? Оттобре все тоже отсканированы. Можно пересохранить где-то в другом месте, чтобы с пользователями другого сайта не пересекаться ( хотя последние номера сканировали девочки-украинки)
Начнем как всегда с классики? Например, кто-то шьет футболку - сюда выкладываем процесс пошива+ фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 16:20)
Посетитель
ниня
Медаль
Черкассы
287 дней назад
Девочки,на дня собираюсь сшить меньшому футболочку из оттобре 2013/3мод.-6,пробную уже шила и в похвастушках выставляла,моделька мне понравилась(для себя сделала некоторые выводы-хочу немного короче ее сшить,а так все оставить без изминений),если надо,то могу весь процесс поэтапно сфоткать и потом здесь выложить.....
Посетитель
Медаль
Оффлайн
ниня, можно в процессе подробнее по обработке горловины? Я шила детскую пижаму по Оттобре - выкройка футболки и штанишек от туда, кажется из номера 2012/1 (англ). Но напортачила с горловиной, так что стыдно. После обработки бейкой растянулась она сильно, подогнула внутрь, всё равно растянуто, даже защип сделала. Думаю перешить, но сначала надо решить как именно перешивать.
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/848059/
А это немного позитива фотосесии, для хорошего настроения
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/848062/
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/848063/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 16:01)
Администратор
Администратор
Медаль Грамота
5 дней назад
Девочки, прошу Вас свои МК писать в статьи. Для всеобщего обозрения. Тем более статьи вознаграждаются. Вот как ЗДЕСЬ.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Поэтому у меня предложение тему вести не столько по МК и выкройкам, для которых на сайте место найдётся в виде отдельных статей, а просто по шитью он-лайн, обмену опытом, возможностью таким же начинашкам как и я задать вопросы, если не всё понятно из МК или что-то просто не получается. Ну и делиться результатом труда. Если конечно такая тематика актуальна (я больше части вязания, а шитьё - освоение новой территории, могу не всех правил знать)...
Посетитель
Медаль
Оффлайн
В качестве примера могу показать - шила детские ползунки (без выкройки, перерисовала с готовых штанишек), изменила в них то - что удлинила их вверх и пришила очень широкую трикотажную резинку. Удобно было во-первых тем, что штанишки не сползали, во вторых мы их очень долго носили, почти год по размеру подходили. Особо подробных фото нет, тогда не думала именно изделия фотографировать, только такие.
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/830669/
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/830670/
Посетитель
Оффлайн
По поводу статей все понятно. а вот вопросы - задавайте :)) Будем по ходу отвечать.
elissiya из какого материала бейку делали и как именно?
Фото очень позитивные , спасибо :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Ольга, боюсь я настолько не спец, что затрудняюсь сказать. Покупала готовую бейку в магазине тканей - очень тоненькая и эластичная.
Посетитель
Оффлайн
Трикотажная? Полотно как-будто связано резинкой 1х1? И тянется хорошо? Это скорее всего была бейка из кулира. ее тоже можно обрабатывать горловины. Только нужно брать 3/4 по длине горловины. То есть измеряете длину горловины, потом высчитываете 3/4 от полученной величины+1см ( я обычно беру на швы) и притачиваете ее к горловине растягивая. Не сильно конечно, иначе у вас и горловина вся пойдет волнами, но так "в натяжку". Вы по Мк обрабатывали горловину? Просто там еще от технологии зависит. Каждая швея по-своему делает, как ей удобно.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Спасибо, я без МК делала и не растягивая, вообще пыталась ткань не натягивать, может поэтому у меня горловина волнами пошла. Попробую переделать.
Посетитель
Оффлайн
Если вы шьете из трикотажа, то горловина, либо манжеты - если обрабатываете бейкой, то всегда длина бейки короче длины горловины ( либо обхвата рукава если это манжета) На сколько меньше - это зависит от материала, которым вы обрабытываете. Обычно чем сильнее тянется материал бейки, тем короче вы ее берете. Оптимально это как правило 3/4. Но если материал не особо тянущийся, то беря 3/4 вы рискуете получить горловину, которую просто нельзя даже наятнуть.. Все приходит с опытом. Я обычно если шью из интерлока, то обрабатываю либо рибаной, либо тем-же интерлоком. Если шью из кулира, то беру для обработки трикотажную бейку из кулирки - она тоньше и пластичнее..
Интерлок. рибана, кулир... надо объяснять или сталкивались :)))
А вообще главное шить и не боятся, все приходит с опытом.
Посетитель
ниня
Медаль
Черкассы
287 дней назад
elissiya я вообщето буду вот такую шить ребенку zst
""

а вот на счёт обработки горловины,то лично я всегда беру рибану....трикотажную бейку беру лишь для пошитья маечек для лета или ниж.белья....
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Спасибо большое, девочки. Я свою ошибку поняла, перешью и обязательно покажу что выходит. Если не получится с бейкой (слишком она тонкая, а ткань достаточно плотный трикотаж с набивкой), есть ещё трикотаж-резинка, думаю из него тоже хорошо получится, буду пробовать. Я просто в шитье пока (как поначалу в вязании) - слон в посудной лавке, пока ничего не знаешь, страшно пошевелиться. И в основном сейчас не ткани покупаю, а перешиваю из старых вещей на выброс + немного тканюшек из старых запасов - и гардероб обновиться у ребёнка (и лишнее место освободится у меня), набью немного руку и вперёд в закупки за тканями. А такая туничка с капюшоном у меня в планах тоже стоит (выкройку на неё распечатать надобно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 08:24)
Посетитель
ниня
Медаль
Черкассы
287 дней назад
Девченочки,как и обещала сделать мастер класс по пошитью детских футболок(два вида),найти их можна в разделе-статья-шитье-шитье детям....
Посетитель
Оффлайн
Девчата сделайте кто-нибудь МК горловины из интерлока. Пожалуйста. Лежит ткань -нема рибаны , а надо выходить из положения. А интерлок самый неэластичный - нужен МК. joke
Посетитель
ниня
Медаль
Черкассы
287 дней назад
Лешка1,я когда только начинала шить,то у меня в наличии тогда небыло рибаны и горловину из интерлока я делала старшиму так-у меня одно плечико застегивалось на двух кнопочках и небольшой воротник стоечка тоже был на кнопочке,если найду фотку этого изделия покажу тут....
Посетитель
Лилия Л
Чернигов
78 дней назад
Варианты украшений детских футболочек
Рисовала дочка. Шила я .Футболочка с медвежонком шилась на скорую руку на конкурс .В последний момент решили поменять на яркие рукава ,поэтому и горловина обшита кулиром .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 10:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль