Найти на сайте: параметры поиска

Шьем нашим любимым деткам из джинсы

Посетитель
Оффлайн
В этой теме предлагаю выставлять работы для детей из джинсы
Делимся секретами обработки, мастер-классами, вариантами отделки для мальчиков и девочек.
В том числе и где берем выкройки. мне, например, нравится этом плане бесплатная программа Red cafe и журнал Ottobre.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Покажусь у вас с нашим джинсовым комбезиком из журнал Ottobre 2012/1(англ), мод.21. Перешила из старых джинсов мужа.
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/847388/
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/847390/
""

http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/847382/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2014 в 15:02)
Посетитель
Оффлайн
Тоже джинсовый комбез. рр86.
Таки удобная штука
Из папкиных джинсов и поплина

Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
Привет и я покажусь в этой темке)) сшила своим малым джинсы, выкройка из журнала Ottobre 4/2012, мод.21, рост брала 98 удлиняла до 104.
Первые джинсы для старшего - изменила карманы - закруглила, гульфик все как положено вместо пуговицы кнопка, чтоб малому проще было застегивать, карман для мелочи laugh
""
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 13:33)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
Так и вот вторые джинсики, они по проще, все по той же выкройке, ни чего не меняла и нет кармана для мелочи)))) единственная украшалка - это отстроченные карманы)))
""
""
""
""
""
""
""
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
Ах да раньше по этой же выкройке были отшиты и вот эти джинсы
с ними мороки было больше laugh
Посетитель
Оффлайн
Ольчик-колокольчик:
Привет и я покажусь в этой темке)) сшила своим малым джинсы, выкройка из журнала Ottobre 4/2012, мод.21, рост брала 98 удлиняла до 104.
Первые джинсы для старшего - изменила карманы - закруглила, гульфик все как положено вместо пуговицы кнопка, чтоб малому проще было застегивать, карман для мелочи
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, у Вас в этих джинсах мешковина кармана пристрочена прямо к штанине? Удобно ребенку? Я по этой выкройке тоже шила джинсы, но не меняла форму карманов, и они очень некрасиво выворачиваются наружу.
Посетитель
ko6ka666
Иркутск
184 дня назад
Девочки а я вот вчера закончила такой вот жилет для сына smile
""

Вид сзади
""

Выкройка была на глаз smile
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
Lena33ss Да в этих джинсах те что я не меняла карманы, действительно немного выворачиваются и мне это тоже не нравится, а в тех что изменила - все отлично yes

ko6ka666 клевый жилет, особенно понравилась кокетка и распущенные нитки на горловинке и пройме просто отпад homyak_45px
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 22:22)
Посетитель
ko6ka666
Иркутск
184 дня назад
Ольчик-колокольчик, спасибо большое! А я вот на джинсы все решиться не могу, хотя очень хочу.
Посетитель
Оффлайн
Ольчик-колокольчик:
Lena33ss Да в этих джинсах те что я не меняла карманы, действительно немного выворачиваются и мне это тоже не нравится, а в тех что изменила - все отлично yes
Спасибо за ответ. Попробую теперь джинсы пошить с полукруглыми карманами, и мешковину точно также пристрочу. Сама выкройка понравилась, джинсы хорошо на ребенка сели smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 17:41)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
ko6ka666Вы знаете я тоже долго не решалась, но потом взяла себя в руки и заставила))) нашла очень хороший мастер класс по вшиванию гульфика и все получилось))

Lena33ssне за что,да мне тоже выкройка нравится, только нужно поднимать шов сидения чуть, но я об этом забываю laugh и так хорошо смотрятся
Посетитель
ko6ka666
Иркутск
184 дня назад
Ольчик-колокольчик, я тоже хочу этот мастер-класс)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
ko6ka666:

Ольчик-колокольчик, я тоже хочу этот мастер-класс)
в смысле, как карманы изменить? zst
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
72 дня назад
ой извините вы про МК по вшиванию гульфика спросили, я Вам в личку скину, а то это ссылка с ютюба, не знаю можно давать или нет здесь ссылки zst
Посетитель
Оффлайн
Привет, девочки! У меня получилась такая переделка: был джинсовый сарафан из 8 клиньев (ткани много, но сплошные швы). Влезла только выкройка джинсов из Оттобре 1/2011. Правда с размером промахнулась, взяла 92, а они большие ВЕЗДЕ, и в длину, и в бедрах, придется оставить на весну...
В общем, вот что получилось:
""
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
16 дней назад
А я с идеями
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
16 дней назад
Посетитель
Оффлайн
Покажу и здесь джинсики для сына. Одни по любимой выкройке из Оттобре 4/2010 (сколько уже по ней штанов сшито!)

Другие из Оттобре 4/2014:
Посетитель
Оффлайн
Тоже хочу поделиться с вами ))) Я еще весной шила дочке джинсы из Галочкиной тканюшки, заклепки от Юли ... это вообще мои первые пошитые на машинке брюки (без оверлока еще была) zst
Фото деталей:

Выкройку брала за основу с Диска Леко-54 мод 7178
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 01:15)
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль