Найти на сайте: параметры поиска

Закуски и салаты

Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
меньше минуты назад
М-м-м-м... eat кабачки,баклажанчики...Девы,где выставить мясное блюдо?Приготовила небольшой"мастер-клас" l_sarkazm ,ношусь теперь сним,не знаю куды пристроить l_ui
Посетитель
Оффлайн
Makaranzhela, может тоже сюда - классифицируем его как мясную закуску joke
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
меньше минуты назад
Sjanja:

Makaranzhela, может тоже сюда - классифицируем его как мясную закуску joke

Да я тож так подумала,тем более там присутсвуют овощи joke Счас,пойду фоточки подготовлю,готовьте ложки eat
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
меньше минуты назад
Ну шо?Поехали laugh Значит так,оригинальное название блюда Мясо в кислосладком соусе.Для приготовления нужно:
корень имбиря -где-то 2-3 см
два болгарских перца ( в идеале желтенький и красненький),но на этот раз у меня оказались только желтые scratch
ананасы консервированные - пол банки
филе куриное - 500-700г
яичный желток -1 шт
соевый соус -1-2 ст.л.
крахмал -1-2 ст. л.
кетчуп около 5-ти ст.л.
уксус -2 ст.л.
сахар -2 ст.л.
В первую очередь,маринуем мясо.Режим небольшими кубиками,с грецкий орех
,добавляем в мясо яичный желток,соевый соус и 1 ст.л.крахмала,перемешиваем и отставляем ненадолго,пока приготовим овощи

Имбирь нарезаем соломкой

приготавливаем перцы,режем кубиками

режем ананасы тоже кубиками.Обжариваем имбирь 1 мин,не ждем,пока зарумянится,нам нужен только аромат и вкус l_sarkazm .Добавляем в сковороду перец,тоже жарим не долго,буквально 5 мин,потом добавляем ананасы,обжариваем 2 мин,не больше
.Тем временем уже пришло время пожарить мяско.Насыпаем в чистую мисочку несколько ложек крахмала,обмакиваем каждый кусочек и в разогретое растительное масло
.Помешиваем постоянно,жариться мясо тоже не долго (прибл. мин. 7-мь),до готовности.Но не передержите,чтоб осталось сочным.Отставляем в сторону,доводим до готовности кислосладкий соус.Столовую ложку крахмала разводим в нескольких ложках воды или сиропе из-под ананасов.В сковородку где у нас жарятся перцы с ананасами,добавляем кетчуп,быстренько перемешиваем,всыпаем сахар,опять все быстренько перемешиваем,вливаем уксус,размешали,вливаем разведенный крахмал.Перемешиваем,смотрим на констистенцию,если надо,добавляем жидкость (я использую ананасный сироп).Все,убираем с огня,мясо добавляем в наш соус.Перемешиваем,даем настояться несколько минут.
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
меньше минуты назад
Вот еще несколько фото приготовления,
не поместились в предыдущее сообщение.И само блюдо,еще на сковороде
.
Вот теперь угощайтесь
eat
Еще хотела показать своего помощника
На погрызеные кексы,на заднем фоне,не обращаем внимание zst
Написала много! Не пугайтесь v .Блюдо готовится очень быстро,больше времени занимает сам процес приготовления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 10:35)
Посетитель
Оффлайн
Makaranzhela, Огромное спасибо за мясо в кисло-сладком соусе...Вкуснятина необыкновенная...Фотоотчета, к сожалению нет: все съели eat и требовали добавки.
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
меньше минуты назад
Киса-кисуня:

Makaranzhela, Огромное спасибо за мясо в кисло-сладком соусе...Вкуснятина необыкновенная...Фотоотчета, к сожалению нет: все съели eat и требовали добавки.

Кушайте на здоровье!!! У нас это одно из самых любимых блюд,поначалу казалось таким трудоемким,а сейчас с закрытыми глазами делаю.Между прочем мой брат,работает в ресторане,когда увидел,что я его приготовила,сказал,что это ресторанное блюдо l_the_quiet
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 06:23)
Посетитель
kljl
Медаль
Винница
4 минуты назад
И я поделюсь одним сатом. joke
"Салат с капусты остренький"
Берём капусту сколько не жалко laugh (обычно делаю большой салатник),пучек зелёного лука и пучек петрушки. Все мелко крошим.
Делаем заправку:надо 4 крупных зуба чеснока измельчить и превратить в кашку с 1ч.л. соли(я обычно на чеснокодавку давлю,а потом в ступке довожу с солью до нужной консистенции,соли и чеснока можно меньше,кто как любит). Добавить 1ст.л яблочного уксуса и 2-3 ст.л.подсолнечного или оливкового масла.
Заправкой заправить салат и дать немного настояться.
Посетитель
Allunya
Медаль
Киев
55 дней назад
Салат "Сосновый бор"

Ингредиенты:
6 шт - отварной картофель
1 шт - лук репчатый
400 гр - мясо отварное
5 шт - вареные яйца
200 гр - грибы маринованные
зелень по вкусу, майонез

Приготовление:
Картофель и мясо нарезать кубиками и выложить в салатник. Лук репчатый мелко нарезать, яйца натереть на крупной терке и вместе с нарезанными грибами добавить все в салат. Заправить майонезом, посолить и поперчить, хорошо перемешать и посыпать зеленью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2014 в 12:11)
Посетитель
Allunya
Медаль
Киев
55 дней назад
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И СУХАРИКАМИ
Ингредиенты:
· 500 г замороженных креветок
· майонез
· зелень (использовались листья салата)
· белый батон
· сливочное масло
· 2 яйца

Приготовление:
отвариваем креветки и яйца.
Батон режем на не очень мелкие кубики и обжариваем на сковороде до золотистого цвета:
Мелко режем салат
Дальше - этап сборки салата: поджаренные сухарики, зелень, крупно порезанные яйца, хвостики креветок:
Аккуратно перемешиваем, сдабриваем майонезом, солим-перчим кто как любит и украшаем зеленью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 12:14)
Посетитель
Оффлайн
олевье обожает вся моя семья)
Посетитель
Оффлайн
Отличный рецепт быстрого салата: на дно тарелки кладем нарезанные помидоры+лук+болгарський красный перец, сверху поливаем майонезом, и верхний шар - крошим сыр Фетту. Очень вкусный и быстрий салат. Кстати продукты для него я покупала по скидках , поэтому еще он и дешевый получился. Все скидки на продукты смотрю на сайте Акции и скидки супермаркетов
Посетитель
Оффлайн
Сытный салат
Ингредиенты:
Яйца 5 шт
Копченая колбаса 100 г
Лук репчатый 1/2 шт
Огурцы маринованные 100 г
Майонез по вкусу
Приготовление:

3 яйца взбить

Пожарить из них блинчики

Лук порезать пером и обжарить

Колбасу, огурцы и блинчики нарезать соломкой

2 яйца отварить и натереть на мелкой терке.

Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Посетитель
Оффлайн
Если будет лень готовить, попробуйте заказать суши здесь https://ambar.net.ua/dostavka-edy/dostavka-sushi/ , хороший ресторанчик, а самое главное не дорогой.
Посетитель
Елена Васильева
117 дней назад
Спасибо девочки за рецепты)
Посетитель
Alsinka
Виллач
48 дней назад
очень хорошие рецепты
Посетитель
Саша Дружин
49 дней назад
Я тоже готовить просто обожаю, и недавно заметил что от частой готовки начала портиться мебель на кухне.. Пришлось на их сайте выбирать новую более мощную вытяжку, потому что старая вытяжка явно не справлялась со своими функциями
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 04:22)
Посетитель
BogdanB
1 день назад
200 г вареной ветчины (можно вместо ветчины консервированные шампиньоны)
3 вареных яйца
100 г белой консервированной фасоли
майонез
укроп
соль по вкусу
Ветчину (или шампиньоны) и яйца режем кубиками, добавляем красную фасоль без жидкости, майонез, специи.Добавлено спустя несколько секунд2 луковицы и морковку мелко режем и обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Это займет 10 минут. Открываем баночки красной фасоли и шампиньонов, сливаем жидкость, соединяем с зажаркой. Заправить майонезом, соль и черный молотый перец по вкусу.

Это очень сытно. Подойдет для очень голодных гостей.Добавлено спустя несколько секундСамый популярный салат из кукурузы и крабовых палочек тоже можно готовить по-разному.

Обязательные продукты: кукуруза консервированная и крабовые палочки или мясо, лук и майонез.

Вариации:

рис быстрого приготовления в пакетах сварить, остудить и добавить в салат;
яблоко почистить и нарезать маленькими кубиками
вареные яйца мелко порезать, добавить в салат
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль