Найти на сайте: параметры поиска

Нежный ажур спицами из центра

Ажурные спицевые зонтики, салфетки и скатерти
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Два года назад я увлеклась вязанием ажура спицами из центра. Как раз приобрела много спиц адди, разных размеров, с длиной лески от 20 см до 100см. Поначалу вязала тремя круговыми спицами одного размера, но с разной длиной лески. Так намного удобнее, чем вязать по кругу из центра обычными чулочными, которые скользят и постоянно выпадают. Когда диаметр круга становился достаточным, то переходила на одни круговые спицы, предпочтительно с длиной лески 50 см (у меня с удлиненным кончиком).
Для зонтиков устраивала примерку через каждые 5-10 см, для этого переходила на три пары круговых спиц адди. Поскольку необходима была адаптация плоской салфетки в куполообразную форму, то на ходу вносила изменения в схему.
Все изделия обязательно стирала, крахмалила и блокировала. Зонтики блокировались на каркасе, а салфетки - растягивала на простыне+листы ПХВ - фиксировала булавками.
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Кремовая скатерть Hannelore (дизайн Герберта Ниблинга), мерсериз.хлопок MAXI (100г=565м), пошло 1,5 мотка, около 800 м, спицы №2,5, крючок №1,5. Размер квадрата 83х83см, диагональ 112 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 14:51)
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Квадратная скатерть-шаль из Kunststricken 1694. Размер квадрата 104х104 см, диагональ 142 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло 1,5 мотка, около 800 м, спицы №3 (чулочные, круговые 20 см, 40 см, 60 см, 100 см), крючок №1,5.

Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Салфетка и зонтик по схеме "Ditte II - Дитте" (из книги "Knitted Lace" авторов Sonja Esbensen и Anna Rasmussen).

Салфетка Дитте, диагональ 72 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло 0,5 мотка, около 300 м, спицы №3,5 (чулочные, круговые 20 см, 40 см, 60 см, 100 см), крючок №1,5.

Ажурный зонтик Дитте, диагональ 60 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло меньше 0,5 мотка, около 250 м, спицы №3,5 (чулочные, круговые 20 см, 40 см, 60 см, 100 см), крючок №1,5.

Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Круглая скатерть-салфетка "Крылышки ангела". Диаметр 95 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло 140г = 800м, спицы №2,5, крючок №1,5.
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Ажурный зонтик "Крылышки ангела". Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET.

Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Был детский розовый зонтик от дождя "Барби" - появился ажурный зонтик "Лира". Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Ажурный зонтик спицами "Белоснежная Фройлян Вальтер". Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошел 1 моточек, спицы №2,5, крючок №1,75.
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Ажурный зонтик "Белоснежные яблочки для Снегурки".
Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.
Посетитель
Оффлайн
Танечка, я всегда восхищалась твоими восхитительно-ажурными штучками. они необыкновенны, воздушны и у меня вызывают восторг и, почему-то, грусть n_neizv Наверное, что я сама такие вещи не смогу вязать - не хватает ни терпения, ни, что гораздо важнее, умения..
Показывай, мы будем любоваться..
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
12 дней назад
Лена! А мне не хватает времени... даже сюда заглядываю редко...
Вот закончатся полевые работы и консервация, тогда и наверстаю упущенное. angel
Посетитель
Оффлайн
Я так понимаю, до зимы ты потеряный член общества laugh
Посетитель
Оффлайн
Какая красота!
Посетитель
Оффлайн
Божжжжжественно!!!
Посетитель
Оффлайн