Найти на сайте: параметры поиска

Лоскуток к лоскутку

обмен опытом и советы для начинающих и мастерц
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Давайте в этой теме будем делится своими маленькими результатами , подсказывать и учится друг в друга
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Давно заглядываюсь на работы в технике лоскутного шитья ............завораживают и впечатляют.
Решила попробовать.....ну , что сказать ,требует точности и аккуратности , но затягивает..........
Мои первые работы.......косо zst но я буду учится ........
""

а начиналось всё вот так

""

""
""
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 14:10)
Посетитель
Оффлайн
Лапитоша, поддержу тему)
работы старенькие, времени катострофически не хватает...хочется все и сразу)) (дом, дети, работа, рукоделие, ну и другие всяки-разные развлечения)))
""

""

мечтаю о лоскутном одеяле.
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
lenka_kozlova, прелесть!!! как аккуратненько .... мне ещё так учится и учится !!!
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
39 дней назад
Однажды у меня остались несколько лоскутков американского хлопка на чайную тему.
И я уже давно хотела попробовать что-нибудь из печворка.
В итоге у меня появился кухонный комплект.
""

На прихватках попробовала 2 блока (кажется назівались"колодец" и "мельница"). Понравилось, но требует большой тщательности.
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Девочки , как же мне понравилось работать с кусочками ткани!!!! Работы , конечно ,много ,но результат , ох! как радует.
Правда у меня результат ещё на 2+ laugh но и это меня радует..... впервые делала свободно-ходовую стёжку , ну и трудно , у меня руки в плечах болели.....но результат пока убогий, никак не даются мне закругления....ну ни чё научусь zst
Итак сшила я такой себе коврик под швейку.....влюбилась в него и поняла ,что он может служить и декоративным украшением стола smile Ткань обычный ситец , прокладка синтепон , подкладка какая-то х/бткань в жёлтые вишни , которых совсем не видно.Я вам покажу ужасную изнаночную сторону , что бы вы поняли о какой-такой стёжке я говорю , так как на цветочной лицевой её совсем не видно....спецом выбрала такую , что бы сильно в глаза не бросалась кривизна и угловатость линий стёжки.

Процесс создания коврика в альбоме http://photo.qip.ru/users/llapitan/151238196/179579360/#mainImageLink

ЦВЕТОЧНАЯ ПОЛЯНА

""

Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
9 дней назад
Люда, для начинающего квилтера замечательное начало!!! Я тоже все хочу освоить это искусство, но пока только созерцаю за другими.
Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
9 дней назад
И здесь покажусь - кухонный комплект:
""
""
""
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Класс!!! В чёрно-белой гамме очень красиво!!!
Лоскутное шитьё оказывается как семечки ,начал и не можешь остановится !!!!
Успехов ,Наташа , в освоении нового рукоделия !!!
Посетитель
lili18
Медаль
4 дня назад
Очень все красиво, умница
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
А я опять сшила сшила два ланчмата в технике лоскутного шитья , и на них отрабатывала два вида свободно-ходовой стёжки . В треугольниках "Стипплинг" и по периметру "Галечник".

МАЛИНОВЫЙ АРОМАТ

Хотя и мало похожи на малину , но , испекла малиновый пирог , по-этому и название такое)))))
фото в альбоме
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 июня 2014 в 21:23)
Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
9 дней назад
Люда - слов нет, какая красота, ты такая молодец, осваиваешь вовсю стежку. И цветовая гамма красивая получилась. После твоих работ хочется сразу бежать и шить, шить, шить...
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Натали , спасибо большое!!! Ну , очень увлекательное дело- пэчворк ))))))
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Девочки , подтягивайтесь , показывайте свои работы , или пробуйте себя в лоскутках joke
А у меня получилось вот такое первое лоскутное одеялко для моей будущей двоюродной внучки . Использовала , хлопок 5 видов , прокладка - тонкий синтепон.Свободно-ходовая стёжка и машинная вышивка.

ТИЛИМИТРЯМДИЯ

фото в альбоме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 16:29)
Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
9 дней назад
Люда- красота! Сочетание вышивки и тканей получилось замечательное.
Посетитель
Оффлайн
Мои лоскутки zst
Одеяло и подушка в морском стиле.
Наполнитель - тонкий шерстин(?) из закупки Ната ли я. Очень понравился в работе. Для стежки самое то.
Учусь сейчас на курсах стежки, скоро покажу еще пару подушек стеганых...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 13:44)
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Лена , очень красиво!!1 Морской стиль всегда притягивает !!! прелесть!! А штурвал - это аппликация ? как делала?
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Ой девочки я прям завидую белою завистью)) такая красота, прям не могу, какие вы молодцы, сколько труда, терпения ЛЮБВИ сюда вложено cloud
Людочка твое одеялко покорило мое сердце cloud я прям не могу выразить словами как оно мне нравится
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад

ЯГОДНОЕ ЛЕТО

фото в альбоме 1 и альбоме2и маленький МК прихватки

Шаблоны можно создать и распечатать с помощью вот этой программки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 12:02)
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
260 дней назад
Принесла хвастик smile
Сшилось-вышилось одеялко для девочки. 3 дня я боролась со стежкой , но всё ранво не идеально получилось((( заломы маленькие по изнанке имеются.....надо практиковаться больше! Ткань - хлопок, наполнитель-синтепон 200, машинная вышивка.Размеры 130на110.
""
Спойлер
""
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль