Найти на сайте: параметры поиска

Вышиванка бисером

Посетитель
Оффлайн
Давно мечтала себе сделать вышиванку. Да то времени нет, то "самого прекрасного в мире рисунка". И вот наконец, звезды сошлись - и рисунок найден, и натхнення пришло. Вот только одна проблемка: на пяльца то не натянешь. Надо, видимо, на какую то раму.... Но я когда картины на раме вышиваю, то я прям степлером ткань туда бью, и натягиваю как на барабан. А тут то так нельзя.... Кто поделится опытом? Если можно с фотографиями.....
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
1 день назад
Марина я вышивала без ничего просто в руках. Сначал неудобно, а потом привыкаешь.
Посетитель
Наталка2010
Медаль
Киев
192 дня назад
И я вышиваю без пялец. Нормально вполне. Только вот проблема возникла - где крупные цветы в вышиванке, изнанка выходит аккуратная,а вот где орнамент геометрический и бисер по рисунку с большими перерывами - изнанка какая то некрасивая...Может кто посоветует как вышивать такой узор?
Посетитель
Ksanka
Медаль
Киев
3 дня назад
Я как-то вышивала икону бисером. Поскольку на пяльца одеть полотно не вышло, использовала подручные средства. Раздобыла у знакомого пчелиную рамку. Она прямоугольная, легкая и стоит копейки. Натянула ткань, закрепила степлером (или канцелярскими биндерами). Оказалось гораздо удобнее, чем просто на руках.
Посетитель
Оффлайн
Ksanka:
Оказалось гораздо удобнее, чем просто на руках.
Согласна с Ksanka, в пяльцах или рамочках удобнее вышивать. У нас есть магазинчик в городе, там всякие столярные изделия продаются, недорого. Вот там и нашла рамочки разных размеров, взяла себе пару подходящих, они по 5 грн. тогда были.
Посетитель
Оффлайн
Я купила раму - 65*30 см. На руках мне как-то не удобно. Гобелены на раме вышивала. Купить рамку в столярке для вышиванки - не особо подойдет. Вот для Иконы - да, это отличный удобный, недорогой вариант. Я когда пейзажи художественной гладью вышиваю - именно так и делаю. Натягиваю бязь в два слоя, со всей "пролетарской ненавистью", как барабан. Но на вышиванке ведь следы от степлера останутся. В общем, пока купила ту раму, а там поглядим, потому что еще не начала, только рисунок подобрала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 09:08)
Посетитель
Оффлайн
Я тоже начала вышивать вышиванку бисером. Шью на руках. Пока все нравится
Посетитель
Оффлайн
Я вже вишила своє плаття. boast На сірому льоні вишивати- легше застрелитись.Кольорів практично не видно.Вишивала теж в руках. Із власного досвіду: бісер краще висипати не в підставку, а на шматок флісу. Зручно підбирати голкою і не розсипається.
Посетитель
Наталка2010
Медаль
Киев
192 дня назад
Вышила вышиванку бисером первый раз. Мне кажется, лучше бисером на габардине вышивать, на полотне под весом бисера обвисает. Вышивала на руках, мне так удобнее, бисер выкладываю на льняную скатерть. Дольше собиралась шить и шила). Фото - в готовых работах
Посетитель
Оффлайн
Помогите найти схему
Здравствуйте милые рукодеоьницы! Я у Вас новичок.
Девочки, обращаюсь к Вам за помощью. Дело в том, что у меня своя студия рукоделия. И вот пришла ко мне моя постоянная покупательница и заказала мне схемы для вышивки бисером, особенные, я таких еще не видела. На черном фоне китайские иероглифы и соответственный рисунок. Рисунки со смыслом, каждый что-то обозначает, например там есть цветок лотоса, или цапля и т.д. Подскажите, пожалуйста, может кто видел у какого производителя или в каком интернет-магазине такие есть. Заранее спасибо. Надеюсь на долгое общение с Вами.
Посетитель
Оффлайн
Я теж вишивала на руках. Правда розміри роботи не дуже великі. Збираюся вишивати "Тайну вечерю", розмір А3, думаю чи на руках чи на пяльцях? Поділіться власним досвідом a_aiai
Посетитель
Оффлайн
Я використовую фетр для рукоділля, теж зручно і бісер не розсипається
Любашечка:

Я вже вишила своє плаття. boast На сірому льоні вишивати- легше застрелитись.Кольорів практично не видно.Вишивала теж в руках. Із власного досвіду: бісер краще висипати не в підставку, а на шматок флісу. Зручно підбирати голкою і не розсипається.
Посетитель
Оффлайн
Я пока самые простые работы делаю, платочки вышиваю. Ничего сложного пока не заметила.
Посетитель
Оффлайн
Очень люблю вышивать бисером! При чем разные тематики! Так же очень нравятся наборы в смешанной технике (когда нитками и бисером вышивается работа). Пытаюсь разнообразные работы делать, как картины, так и брошки, так игрушки на елочку, к примеру. Почти всегда выбираю товары в магазине http://mouline.com.ua/Мулнине . В особенности люблю вышивать иконы, это отличный подарок для близких людей, всегда остаются довольны от такого призента в праздник!
Прикрепленные файлы:
111untitled_59ff12fa21db2.jpg | 93,97 Кб | Скачали: 428 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2017 в 15:33)
Посетитель
Оффлайн
Доброе время суток! Я - Татьяна из Одессы. Рада присоединиться)
Девченки, пожалуйста подскажите, меня просит девочка расшить бусинами манжеты и воротник на блузе - материал ее, ск. взять за работу? Может это не по теме, но все же, может кто-то из Вас сталкивался с таким... Заранее спасибо!
Посетитель
Оффлайн
Девочки, а кто-то что-то слышал про магазин https://starsbead.com.ua ?
Не нашла темы с обсуждением хороших магазинов. Не подскажите, кто где бисер берет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2018 в 18:43)
Посетитель
Bananochka
Киев
365 дней назад
Подскажите, где купить схему "Французский натюрморт" формат А3?
Посетитель
Оффлайн
Bananochka:
купить схему "Французский натюрморт" формат А3

Я вот тут ее видела http://egevika.in.ua/ItemDetail.aspx?tID=19933
Посетитель
Оффлайн
Я начала вышивать икону, но пока нет вдохновения и сил закончить(
Посетитель
meree
Львов
280 дней назад
Доброго дня. Хтось купував вишивку на сайты biser0k.com.ua ? Хочу замовити декылька схем з бісером
лебеді
сови
вовки
але в перший раз страшно look
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль