Найти на сайте: параметры поиска

Поговорим о форуме Вязание

В этой теме мы обсудим структуру форума
Посетитель
Оффлайн
Здоровеньки були!
День добрый всем жителям форума!
Форум растёт, теперь у нас есть модераторы.
Разрешите представиться - Ната-Тата - модератор форума Вязание.
И раз мы строим себе дом, давайте строить вместе. Предлагаю в этой теме обсудить обустройство форума Вязание: какие подфорумы мы хотим создать, что в них будем обсуждать.
Разрешите представить моё видение форума Вязание:
Подфорумы:
- Вяжем вместе - наши предложения по совместному вязанию всего, что хочется связать себе любимой, мужу и деткам, для дома и уюта.
- Пряжа - каталог пряжи с образцами отвязки и расходом пряжи на связанные форумчанками модели. Считаю необходимым открывать отдельную тему по каждому наименованию пряжи. Отдельно вести Путеводитель, в котором темы будут отсортированы по производителям, по составу пряжи.
- Советы и уроки по вязанию - учимся, обсуждаем как связать узор. Могут быть темы-каталоги по видам вязания: ажур спицами, узоры с ананасами крючком. Сюда же отнести темы с МК. По пожеланию администрации МК будут выкладываться в виде статей на стене Клуба и обсуждаться в профильных темах.
- Новости с подиума - фото с показов и журналов в хорошем качестве (очень желательно) по видам одежды: Юбки, Свитера, Платья и так далее. Приветствуются фото блогеров и из журналов.
- Описания моделей - описания из журналов по видам моделей одежды и принципам вязания - крючок, спицы, вилка, реглан, круглая кокетка и т.п.
- Наши хвастики - даже не знаю как сделать лучше. Надо ли выделять отдельный подфорум. Или вести тему похвастушек в основном форуме Вязание.
- Личные темы - личные темы форумчанок, основным лейтмотивом которых есть вязание (флуд не возбороняется, но желательно в меру)))
- Машинное вязание
- Фриформ
- Ирландия
В основном форуме мы будем обсуждать животрепещущие темы, например - вязаные платья спицами, берет спицами - в таких темах мы будем советоваться, делиться идеями и их реализацией.
Жду Ваших предложений и пожеланий.
Посетитель
Оффлайн
А ещё мне очень нравятся вязальные авантюры от Ivashurka lov_roze
Посетитель
Оффлайн
Так-с, девочки))) Я смотрю, общение идёт активно, столько идей и предложений - даже не знаю, как мы сможем это реализовать crazy
Посетитель
Оффлайн
Ната-Тата, просто вы так всё хорошо расписали, что даже никаких мыслей-предложений не приходит в голову. Может в процессе обживаемости...
Разве что, может отдельно в "Новости с подиума","Описания моделей" подтемы по детским и мужским моделям. И в "Описания моделей" отдельно темы спицами, крючком, комбинированное вязание(или хотя бы путеводитель).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 мая 2014 в 14:23)
Посетитель
Оффлайн
Svetline, спасибо за оценку моего предложения - вот это уже есть результат.
Да, Вы правы, в разделах будут отдельные темы по моделям. Так будет удобнее их просмотривать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 17:36)
Посетитель
Оффлайн
А спеціалізовані конкурси плануються? Загальний фотоконкурс - це звісно дуже добре, але важко вибирати між роботами, зробленими в різних техніках і різних об'ємах. А конкурси - це дуже класний стимул для вдосконалення.
Посетитель
Оффлайн
South Wind, все залежить від нас з вами. Тому пропонуйте ідеї для конкурсів - і будемо їх втілювати у життя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 15:15)
Посетитель
Оффлайн
Девочки, начала реорганизацию на форуме - но всё так же жду Ваших предложений.
Посетитель
Оффлайн
Ната-Тата, Наточка, что касается "Наши хвастики", мне бы хотелось, чтобы они были отдельным подфорумом, причём отдельно женские, мужские и детские модели. Так как часто помнишь, что где-то видел прекрасное воплощение, но приходится большой объём работ просматривать.
А уж вы там смотрите, как удобнее эту тему технически реализовать.
Посетитель
Оффлайн
Девочки, в подфоруме Вяжем вместе открыта тема А что Вы вяжете сейчас?. Присоединяйтесь - рассказывайте, что Вы вяжете, показывайте свои процессы. Вдруг кто-нибудь захочет к Вам присоединиться и из этого выйдет полноценная он-лайн тема joke
Посетитель
Медаль
Оффлайн
А мне наоборот нравится когда похвастушки в одном месте. Если будет возможность на понравившиеся модели ставить теги, будет вообще замечательно. А так, я часто идеи для ребёнка черпаю из взрослых моделей, мужская кофточка может натолкнуть на женский вариант, может понравится узор, цветовое решение, какой-то акцент, и прекрасно когда всё это в одной теме. Тем кто вяжет мне кажется интересны все идеи и модели, даже если детское - мужское - крючковые или спицевые работы на данный момент и не актуальны.
Посетитель
Оффлайн
Я тоже с Оленькой соглашусь, что с тегами было бы гораздо удобнее.
Посетитель
Оффлайн
Вопрос тегов пока технически не возможен, но рассматривается.
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
115 дней назад
Чи можна відкрити тему про спиці, гачки та інші пристосування для в’язання?

І ще питання - де можна розмістити переклади статей наприклад про фарбування пряжі, техніку плетіння (я можу зробити переклади і на українську і на російську - для зручності)
Посетитель
Оффлайн
Brena, извините, тема выпала из отслеживаемых - постараюсь завтра ответить.
Посетитель
Оффлайн
Brena, по аксессуарам для вязания - у нас есть подфорум Пряжа. Можно переименовать Пряжа и аксессуары для вязания и в нём сделать темы по аксессуарам. Только учтите - технически нет возможности переносить сообщения из темы в тему. Поэтому, надо изначально определиться какая (или какие темы) будут открыты. Я бы предложила принцип размещения - по фирмам-производителям. Пряжа, по крайней мере так и задумывалась.
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
115 дней назад
Краще щоб була одна тема про всі аксесуари. Але це якщо пощук по темі я (я поки що не знайшла його)
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
115 дней назад
а ще можна писати відгуки про турецьку пряжу. Бо я хотіла а потім подумала що це не на руку стоковикам, що підтримують форум.
Посетитель
Оффлайн
Brena, на жаль теги ще на форумі не застосовуються - це питання до розробників платформи і вони цим займаються. Але скільки часу піде на це - наразі не відомо.
Пошук є тільки взагалі по сайту, але після пошуку можна розширити функції і залишити тільки пошук на форумі. Пошуку в темі не має.
Стосовно відгуків про пряжу - я так і бачу форум Пряжа. Відкриваємо тему по конкретній пряжі - наприклад Ализе Форевер - і пишемо свої відгуки, показуємо, що в`язали, скільки використали пряжи і на який розмір. Як веде себе пряжа після прання. Це все дуже важливі питання.
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
115 дней назад
теги то некритично. На більшості форумів їх немає. А от пошук - це дуже корисна штука.
Гаразд, тоді якщо можна перейменуйте Пряжа на Пряжа и аксессуары для вязания
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль