Найти на сайте: параметры поиска

Раз волна, два волна - будет топик-спицами или крючком

Посетитель
Оффлайн
Итак, мы начинаем))) - вместе готовиться к лету! Вяжем вот такой замечательный топик, предложеный PigeOna . Кто-то спицами, а кто-то крючком l_ui
""

Приветствуются высказывания, пожелания, советы и вопросы. А также все желающие связать.
Это наш первый он-лайн - будем учиться вместе
""
Посетитель
Оффлайн
Ждём зачинщицу со схемой laugh
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Ната-Тата:

Ждём зачинщицу со схемой laugh
зачинщица только спать собралась laugh
""
""
""

качество только такое n_neizv
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 22:44)
Посетитель
Оффлайн
Юля, я в принципе как мавр - сделал своё дело и баиньки))). Буду завтра разбираться, потому как нитки я ещё не нашла. Точнее - нашла, для образца. А для вязать надо распускать недовяз 2008 года laugh
Я знаю, что есть схемы китайские или японские. Но пока не нашла)))
А какие ниточки ты купила?
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Ната-Тата:

А какие ниточки ты купила?
Нитки у меня будут Ализе бамбук файн, 440 м -100 гр. Цвета - вырви глаз laugh Но, что-то мне яркого захотелось)) n_neizv
""
Посетитель
Оффлайн
Красивоооооо cry я такое наверно и не осилюююююю

А когда начинать будете?
Может я с волшебным пендалем и свяжу?...
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2014 в 14:02)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Девочки с открытием! Очень красивый топик, буду пробовать видоизменить под него узор крючком. Просто у меня пряжа макси 565м/100гр. спицами вряд ли выйдет, хотя если что попробую в 2 нитки. Но я с вами с понедельника. Уезжаю на дачу и кучу моточков не хочется с собой брать (да и сомнительно что я там буду вязать).
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Я уже начала вязать и поняла, что в узоре ошибка l_sarkazm
Буду завтра разбираться где именно, а то сегодня уже глаза закрываются...))

Дописано: оказалось все очень просто))) первый раз узор надо повторять 10 раз, а второй раз 9 раз)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 11:41)
Посетитель
Оффлайн
Юля а ты точно по описанию вяжешь? кол-во петель , рядов и т.д? У тебя совпадает плотность?
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Лешка1:

Юля а ты точно по описанию вяжешь? кол-во петель , рядов и т.д? У тебя совпадает плотность?
по описанию))) смену цветов только через 8 рядов делаю, потому, что нитка тоньше чем в описании, соответственно плотность не совпадает)) l_sarkazm но я начала вязать на 129 петлях на 3-ке- пока мне нравится)))
Посетитель
Оффлайн
а ты петельную пробу делала?
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Лешка1:

а ты петельную пробу делала?
неа zst у меня же пряжа как угодно ляжет))
Посетитель
Оффлайн
Ой, я так заработалась - и не заметила, что неделя прошла. А у меня ппц полный - не могу нитки найти. Не квартира - а страна потеряных вещей shock Вот вроде только видела нитки - и всё, не могу найти. Уже думаю - может из других попробовать scratch
b]Лешка1[/b], поправляйтесь - присоединяйтесь! Кофточка не сложная, описание имеется, PigeOna поможет-подскажет )))
Посетитель
Медаль
Оффлайн
А я уже третий день экспериментирую с узором крючком - успеха пока нет, но продолжаю. Вот что получалось.
Ещё пару попыток (на уменьшение веерочков), и ели ничего не получится, попробую спицами в 2 нитки. Только спицы 3 заняты...
""

[more]
""

""

""
Посетитель
Оффлайн
Ну не знаю, дамы - нашла я свои нитки, грамм 50 - длинная секционка, названия в упор не помню))). Остальная пряжа - в недовязанном джемпере-тунике. Лицевой гладью провязала - вроде в плотность попадаю. Но вот как ляжет цвет l_ui В общем, начинаю вязать - за 50 грамм и полоски свои увижу hoho
Дописываю спустя сутки - ниточка ложится хорошо, правда я уже распустила - надо меньше набрать петель эдак на 15 hoho Так что буду искать свой недовяз пятилетней давности - надо распустить и постирать. Это не совсем недовяз zst - дочка из-под руки забрала и носила как тунику. Горловину и проймы даже не дала обвязать. А потом похудела и вернула мне, а я уже её носить перехотела )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Получилось у меня всё-таки справится с узором крючком (как мне кажется), завезла я нитки на дачу. Вот что там навязалось пока.
""
Посетитель
Оффлайн
elissiya, везёт тебе - разобралась, выходит интеренсо!
А у меня полный облом - я всё время теряю 1 петлю. Отложила на перекур своё вязание. Буду в Экселе схему на все 114 петель рисовать (я уменьшила на 15 лицевых, чтоб в размер попасть).
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Наташа, я тоже периодически 1 петлю теряю, но не парюсь, крючком просто - добавила недостающий столбик и дальше пошла... Надеюсь, у нас всё получится!
Посетитель
Оффлайн
Я уже и с маркерами вязала - всё равно теряю. Схему сделаю и пойму, где теряю... мне такие рисовалки частенько помагают)))
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Девчонки, Вы меня не теряйте.... сейчас вязать не могу - гости дома, а завтра вообще с малым к бабушке едем scratch Наверное, нитки в сумку не влезут, да и времени там особо не будет вязать - у бабушке слет внуков намечается))) laugh Вообще мне не очень нравится, что у меня получается этими нитками... очень бамбук мягкий для этой модели ... ИМХО....)))
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль