Найти на сайте: параметры поиска

Хвасты! Лучший допинг - это шоппинг))

Хвастаемся покупками, обновками и нашими работами.
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 день назад
Очередной хвастик. За пару вечеров сшились джинсы на флисе для мужа. xcf

Выкройку я взяла с Шкатулки - тут. Я в прошлом году шила по этой выкройке джинсы мужу, отлично сели, решила снова ее взять, изменила только рисунок на задних карманах и добавила хольнитены. Еще, учитывая опыт ношения прежних джинсов моим мужем, укрепила вход в передние карманы дополнительными обтачками из джинса.

Тяжело мне далась петля для пуговицы. Сначала думала выполнить ее на машинке, у меня есть петлы-автомат, но не тут-то было, джинс никак не поддавался, пришлось выполнить петлю, как в старые добрые времена я делала на старенькой чайке.

В этот раз я брала иглы для джинса, как оказалось, ими намного лучше шить джинс (я раньше шила универсальными), стежки не пропускает, не петляет, хорошо проходит все слои ткани. Я старательно перед каждой острочкой отпаривала утолщения, игла шла, как по маслу. Ну, и ВТО я выполняла по всем правилам для брюк. Для отстрочки использовала нитки для джинса.

Джинс покупала в местном магазине, иглы, нитки, пуговицы, хольнитены - все из моей закупки.

Вот такое творение получилось. Фоток немного, вот поближе несколько узлов.

Посетитель
Pepsiloka
Медаль
Николаев
1 день назад
Девочки! Привет!Покажу немного обновок.
Курточка-дубленка из замши на меху цвет пудра из моей КЗ. Очень приятная ткань и как замша , и мех мягкий,очень нежный, не хочется из рук выпускать. Смотрится очень эффектно. Достаточно тепло, может не на -20 мороза, на на умеренный холод нормально.Попробовала обрезок постирать- все отлично, мех не изменился, разводов на замше не осталось laugh
Крой на основе базовой выкройки с рельефами + припуски на свободу облегания. Уложились в 1.3м на рост 173см. Подгибок и карманов нет. Застежка на потайные металлические кнопки. По срезам рукавов и низа подгибки нет, но проложена стабилизирующая строчка на всякий случай, не захотели чтоб мех выбивался на лицо.По срезу воротника сделана очень узкая подгибка в один слой -2мм, так воротник смотрится лучше, объемнее что-ли.

Платье-мешочек из трикотажа Косы из моей КЗ.Фото на ходу и на телефон , не очень :oops:
Крой простой, подгибка распошивалкой, горловина обработана обтачкой. Ткань очень хорошо себя ведет и в пошиве, и в носке, приятная теплая, эффектная.

[/quote]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2016 в 21:14)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
44 дня назад
всем приветик, давненько я тут не появлялась, все как то ОЧЕНЬ не когда))) в моей жизни произошли некоторые изминения)))- у нас появился третий сыночек, так что течение жизни ускорилось в несколько раз))))
Покажу что отшила за последние 3 месяца)
платье на свадьбу к друзьям

Для своих ребятишек, чуть вещичек

И пятого ноября мне исполнилось 30 лет, сшила себе платье)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 09:01)
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
12 дней назад
Ольчик-колокольчик, Оля,я следила за вами на другом сайте zst и давно узнала о вашем счастье,но пользуясь случаем,поздравляю от всей души с рождением малыша!!!Надо же и опять мальчик!!!А вы стали еще красивей и интересней- куколка!!! super-tab И с прошедшей днюхой!!!Сил,здоровья,пусть детишки радуют а муж носит на руках!!! lov_roze
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
44 дня назад
Makaranzhela:

Ольчик-колокольчик, Оля,я следила за вами на другом сайте zst и давно узнала о вашем счастье,но пользуясь случаем,поздравляю от всей души с рождением малыша!!!Надо же и опять мальчик!!!А вы стали еще красивей и интересней- куколка!!! super-tab И с прошедшей днюхой!!!Сил,здоровья,пусть детишки радуют а муж носит на руках!!! lov_roze

спасибо большое pozelui как приятно слышать такие слова!!!! прям очень очень lov_roze
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 день назад
Спешу похвастаться обновками из тканей моей закупки. laugh

Обещала старшему сыну еще 2 года назад футболки и спортивки, все никак руки не доходили, приходилось все мелкому шить - он растет, не успеваешь одно сшить, уже другое надо, побольше размером. l_ui

Но, как говорится, обещанного 3 года ждут, l_sarkazm но я постаралась раньше. Сшила за пару вечеров. На футболки пошли кулиры, на спортнивки - футер 3-нитка фламли. Использовала ТТ от Лесенок.

Сын вчера приходил, чуть от радости не лопнул - остался доволен, как слон! dance Не зря я по вечерам после работы корпела boast

Выкройки брала на нашем сайте, если кому нужно смотрите подробности в моем блоге

Вот такие обновки получились:

Еще делала фото процесса вшивания кармана, если кому будет интересно - пишите, сделаю мастер-класс zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 17:01)
Посетитель
Fontan
Медаль
Белгород-Днестровский
3 дня назад
Ольчик-колокольчик:

всем приветик, давненько я тут не появлялась, все как то ОЧЕНЬ не когда))) в моей жизни произошли некоторые изминения)))- у нас появился третий сыночек, так что течение жизни ускорилось в несколько раз))))

Наши поздравления!!! Как говорил кот Матроскин "вы теперь в три раза счастливее стали!" Ну и роскошнее конечно!!! Здоровья вам, любви и радости!!!
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
44 дня назад
Fontan:

Ольчик-колокольчик:

Наши поздравления!!! Как говорил кот Матроскин "вы теперь в три раза счастливее стали!" Ну и роскошнее конечно!!! Здоровья вам, любви и радости!!!

Спасибо Большое!!! Это точно, что в три раза счастливее!!! Меньший как маленькая игрушка для меня, постоянно улыбается, глазки строит, такой мимишный))))))))))))))0
Посетитель
MarLo
Медаль
Луганск
22 дня назад
Добрый день всем! У нас холодина -11 и ветер, но мы готовы! Покупала плащевку у Гали давно, наконец ее время пришло. Шапка и снут из трикотажа из ее закупки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 11:00)
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 день назад
Я опять с хвастиком:

На прошлой неделе в срочном порядке сшилась ночная сорочка для мамы.

Ткань - футер 2-нитка с начесом, фурнитура (иглы, нитки, нитка-резинка, кнопки) - все из моей закупки.

Выкройку и моделирование делала сама.

Вот такая ночная сорочка получилась:

Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 день назад
Очередной хвастик - толстовка для мужа.

Идею отделки горловины (а именно, треугольник с отстрочкой у горловины) нагло слямзила с сайтов, которые продают мужскую одежду. ;)

Ткань - футер 3-нитка с начесом, на отделку пошел кашкосе-довяз, все из моей закупки, в т.ч. иглы и нитки. Обе ткани в одном тоне, но на фото они выглядят контрастными, невозможно было отобразить реальный цвет, а в реале тон один-в-один, только приглядевшись, можно увидеть, что ткани по фактуре разные.

Выкройка моя (на основе футболки). Отделку выполняла плоским трехниточным швом.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2016 в 11:55)
Посетитель
Pepsiloka
Медаль
Николаев
1 день назад
Девочки! Привет!Покажу немножко обновок из тканей из моей кз.
Рубашка из костюмной полушерсти дочке, любительнице рубашек. Сейчас холодно, поэтому такой тепленький вариант отлично носится.Декор- карманы из кожзама.

2. Костюмчик мне, манекену чуть великоват. Можно сейчас оттенки марсала, модно сейчас бахал. Но бархат в чистом виде для меня перебор, а вот такой плотный стрейчевый трикотаж необычного спокойного оттенка с флоковым рисунком запал в душу. Придумалось такое: юбка классическая со шлицей чуть зауженная к низу+ блузон с баской не пышной, рукав 3, застежка на молнию по спинке. На мне сидит четко по фигуре, при этом достаточно стрейчевый трикотаж не стесняет движений, а плотность не дает выделяться всему чему не надо :oops: Баска прячет наличие небольшого животика - я довольна laugh
Посетитель
Panisveta
Медаль
Великая Александровка
70 дней назад
Ну так совпало, что мое сообщение сразу после Гали-Pepsiloka. Когда в ее теме увидела вышеупомянутую рубашку клетчатую, вспомнила, что ребятенок давно просит именно красную в клетку рубашку. Заказала именно эту расцветку, пока шила, дочь с головы не слезала - "а это что ты делаешь, а теперь что ты делаешь, а сейчас что..." Все приходилось подробно рассказывать, показывать и стопятьсот раз ответить на вопрос - когда будет готова pray Ну теперь довольна и не снимает ее. А я довольна, что угодила.

увеличить
Редактировалось: 10 раз (Последний: 29 января 2017 в 21:02)
Посетитель
Ксюша_С
Чернигов
10 дней назад
Всем привет! Сшила племяшу обновку и выношу первый раз в люди. Футер и фетр покупался давно у натаЛия, манжетка у Тани mimi. Девчонкам за их работу поклон!
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
75 дней назад
Покажу трохи пошитого, майже все - польські тканини від Оксани Астрид

Футболку вже показувала, а от леггінси тільки пошились, от такий тепер комплект

Штани "лижні" для себе. Американська мембрана Гортекс від Юлі PigeOne, фурнітура Яни Януся78

Редактировалось: 9 раз (Последний: 27 января 2017 в 18:29)
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
75 дней назад
Польські тканини від Оксани Астрид

Посетитель
Dashynka_25
Медаль
Харьков
62 дня назад
Немного хвастану. Дочке обновки. футболочка на лето кулир и сублимация из моей закупки. Стразы Галины. Свитшот получился "солянка", мой сэндвич и сублимация, Галочкин дайвинг, лакоста и стразы. Не совсем в тон, но так запросила моя мадам, а её переубедить сложно(
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
75 дней назад
Трошки хвастів з придбаних на форумі тканинок. Майже все - польский кулір/футер від ОксаниАстрид
Обожнюю продумані дизайни, типу панель+основна тканина зі спільною темою. Дуже зручно - 1 панель+0,5м тканини - виходить цілий комплект р.98 (ну ще й добрячий залишок на шапку =)

Нарешті дошила "дорослу" частину від запланованого familylook-а. ОТ така краса

Дуже хотілося для свого малого зробити якийсь особливо бешкетний комплект, що відповідав би його невгамовному характеру. Ось таке вийшло =)

До штанців пошилася кофтинка

Ну і ще пара комплектів з кумедними роботами =)
Посетитель
Иррин
Медаль
Кривой Рог
137 дней назад
Chmoky, Валюша, очень красиво, все такое задорное, как раз для непоседы, super-tab . Подскажите, пожалуйста, как картинки делали - сублимация, рисовали или это готовая ткань с таким рисунком? Очень понравилось!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 08:32)
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
75 дней назад
Иррин, Дякую! Це все готові панелі з малюнками. В поляків це здається зараз тренд такий - панелі для фемелілуків.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль