Найти на сайте: параметры поиска

купальники для ХГ

Посетитель
Оффлайн
предлагаю делиться опытом, мнениями - как по поводу просто красивых купальников, так и тех, что мы шьем (или хотели бы пошить).
есть ли тут "фанатки"? a_platok
Посетитель
Оффлайн
Люда, я фанатка))
Шила по МК с сезона и по Мюллеру, вот если б смешать эти методы)) где какой купальник - уже не помню... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 00:56)
Посетитель
Оффлайн
а я свой первый шила методом "обрезания лишнего" - т.е. взяла одежки, обвела контуры...... сейчас уже выкройка "пригнана" под ребенка, только увеличиваю чуть по мере роста.
чуть позже уменьшу фотки - выложу.
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
5 дней назад
Я шила в том году для племянницы.
""

За основу брала выкройку из Оттобре 4/2004 модель 34 для плавок и 2/2003 модель 25 для топа.
Посетитель
Koshenja
Медаль
Киев
4 часа назад
Я шила купальники себе и дочурке из бифлекса из КЗ, испытание морем прошли уже два лета, шила без выкроек, просто распоров удачные старые плавки и детские трусики. Стразы брала у Оли Начинаю, за два года отвалилось всего пару штук joke
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2014 в 08:19)
Посетитель
yana7_75
Медаль
Харьков
46 дней назад
А это наши купальники прошлогодние. Сначало страшно, а потом затягивает.
""

""
""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 23 июня 2014 в 18:46)
Посетитель
Оффлайн
мой первый куп по Оттобрику. Но я тут очень-очень много переделала.
Прикрепленные файлы:
kupel_547e310f4958d.jpg | 98,57 Кб | Скачали: 663 раза
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
310 дней назад
Lanyshk@, прикольный купальник. А можно по подробней, что именно переделывали, точнее много ли пришлось изменять? Какую резинку вставляли, как горловину обрабатывали?
Посетитель
Оффлайн
резинка самая простая-бельевая в трусиках , переделывала много. Оказыватся на наши ткани (бифлекс корейский, китайский) надо учитывать растяжение по ширине 15-20% и по длине 5-10%. Горловину просто обстрочила
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
310 дней назад
Lanyshk@, спасибо за ответ! А я все мучаюсь, никак не могу приспособиться. Взяла бифлекс с галограммой, а он в длинну не тянется вообще. И что то до меня не дошло, что нужно кроить поперек ткани, ну чтоб купальник в длинну тянулся. Вообщем проймы не тянутся вообще, для основы под новогодний костюм пойдет, для гимнастики, конечно нет. Есть и положительный момент, распарывала свой старый купальник и обнаружила приличный кусок резинки для купальников, вставила в вырезы для ног, получилось намного лучше, чем с обычной. Вообщем заказала еще такой резиночки и ткань присматриваю, не могу теперь остановиться, хочется получить отличный результат.
И еще у меня сильные сомнения, используют ли вообще бифлекс с галограммой для купальников, как основную. И вообще какую используют для достижения мерцающего эффекта, как в американских купальниках. Хоть бы где пощупать такой купальник, у нас не видела, а заказывать за 40 дол. плюс доставка, дороговато как то.
Посетитель
Оффлайн
Извините Nat , не знаю в каком городе Вы живете.Но в каждом городе и у каждого тренера свои предпочтения и требования к купальникам. Я шила купальники для художественной гимнастики . В маленьком городке ( Ильичевск ,Одесская область) мои купальники нравились тренеру. Тем более , что мы с нашим тренером начинали вместе. И в моих купах девочки ездили по всей Украине. А вот одна наша девочка ушла в Одессу , а там уже "своя" швея.
Я шила купальник(один из моих первых) из галограммы. Мне нравится эта ткань тем , что ее особо ничем не надо украшать. Тянется нормально...., бывает и похуже

40 дол????? это что за цена? за ткань? Знаю , что сетка телесная Евро стоила когда-то 30 евро. Но там такое....Надо только трогать и видеть , а то у нас такое можно и за 30 гривен купить. Вообще , за пошив берут от 50 дол. Но там же учитывается наклейка 1000-1500 камней и рисунок и т.д и т.п
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 02:44)
Посетитель
Оффлайн

мой второй , еще самый "необразованный" купальник.
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
310 дней назад
Lanyshk@:
40 дол????? это что за цена? за ткань? Знаю , что сетка телесная Евро стоила когда-то 30 евро. Но там такое....Надо только трогать и видеть , а то у нас такое можно и за 30 гривен купить. Вообще , за пошив берут от 50 дол. Но там же учитывается наклейка 1000-1500 камней и рисунок и т.д и т.п
Я имею ввиду купальники для спортивной гимнастики, там нету никаких страз, розписи, сеток. Такого плана

Из чего их шьют? Их цена от 40 дол. за куп с коротким рукавом и от 50 - с длинным. Ткань явно эластичная и тянется во всех направлениях. То, что я попробовала из бифлекса с голограммой явно не то.
Посетитель
MarLo
Медаль
Луганск
10 дней назад
Шила деткам купальники из китайского бифлекса. Выкройки строила сама на 3 размера. Учитывала коэффициент растяжимости материала.
Посетитель
Оффлайн
Мой первенец.Выкройка из Оттобре. Но сильно переделана.Брала на размер меньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль