Найти на сайте: параметры поиска

Звездная галактика - платье крючком

Платье крючком мотивами
Посетитель
Оффлайн
Приглашаю всех связать платье крючком мотивами. Вдохновитель темы - платье от Натальи Седовой
""
Посетитель
Оффлайн
В основе платья два мотива - круглый и ромб. Круглый мотив имеет разное количество рядов - в зависимости от места расположения на платье. Собственно за счёт увеличения-уменьшения рядов платье и делается приталивание платья.
Для пробы я связала мотивы из Виолета от Ярн Арт крючком №1,4. Круглый мотив вышел в диаметре 12 см, ромб по диагонали 8 см.
""

Фотка в оригинале крупная - все детали видно. Я по ней попробую схему нарисовать.
Но так как дочка хочет другой цвет - пробую из Ализе форевер. И уже столкнулась с проблемой - вроде толщина как у Виолета, но за счёт большей мягкости ниточек (100% микрофибра-акрил) надо пробовать больший размер крючка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 00:09)
Посетитель
Оффлайн
Схему то я нарисую, но у вот количество воздушных петель придётся каждому самому подгонять.
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Ната-Тата, какая вы умница! По-моему, отлично вышло! Буду покупать ниточки!
Посетитель
Оффлайн
Ivashurka, спасибо, прям засмущали zst
А я почти довязала образец круглого мотива из Форевер крючком №1,6. Вроде даже с воздушками попала в цель. вечером буду фотографировать.
Интересно - а на фотографии мотивы выглядят не так, как в жизни. мне вчера не очень понравилось, А утром на фотку посмотрела - хорошо так выглядят,самой понравилось.
Ivashurka, я хотела посоветоваться - по поводу размера платья. Платье должно быть на подкладе. Сколько добавлять на свободу облегания? Хотя дочка сказала, что будет как тунику носить... Ну так если на джинсы одевать - надо ещё больше по бёдрам добавить, чтоб не цеплялись...
Посетитель
Оффлайн
Наташа!
Шикарный мотивчик вышел, прямо самое оно! По-поводу воздушных, у меня тоже часто приходится подгонять самой, не всегда совпадает плотность вязания.
Про подклад. А Вы его шить будете? Я себе постоянно набираю по стокам разные импортные трикотажные длинные майки и комбинашки, только именно х/б. Они чудесно облегают и не жаркие. Да и менять их можно по цветам, одно и то же платье по разному выглядит. Это я к тому, что если честно - не задумывалась никогда сколько надо на свободу облегания.
А вообще, тут у нас на платье мотивы. немного другой принцип. Вам нужно связать полоску мотивов, ну или пару штук. А потом помереть сколько мотивов у нас пойдет для необходимого размера. В любом случае в обтяжку не будет, а может быть чуть больше чем нужно, если уж совсем много - меняем крючек. Я одно платье 4 крючками вязала. С мотивами не люблю делать посадку за счет уменьшения рядов. поэтому приталивала постепенно - каждый новый круг мотивов новым крючком до самого мелкого, а потом расширяла для груди.
Девочки!
А мне в однотонном даже больше нра! Я крючек и люблю за точность линий и четкость рисунка. Чудесное платье получится!
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Ната-Тата, я всегда делаю свобоное облегание. Думаю, что минимум см 3. А подклады шью себе из х/б трикотажа. очень удобно и приятно! Купила бы в стоке, но никак не попадаю, поэтмоу просто нашила себе длинных маек )))
Очень жду ваш образец. Ниточки заказала )))
Посетитель
Оффлайн
Ivashurka, схему рисовать? Я очень постараюсь, но с прогой у меня плохо вышло... Буду пробовать по фотке рисовать.
С подкладом буду с дочкой определяться - у неё дома даже сантиметра нет laugh - померять её нечем было.
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Конечно, рисовать. Мне можно и ручкой на бумажке!
Посетитель
Оффлайн
Буду ночью творчеством заниматься hoho
Посетитель
Оффлайн
Итак, результат - тапками кидаться можно.
Круглый мотив - от количества в нём рядов зависит размер платья.
""

Ромбик - а ему всё равно, он везде одинаковый)))
""
Посетитель
Оффлайн
Итак, Ализе Форевер - круглый мотив в диаметре вышел 16 см и ромб по диагонали 8 см. В жизни выглядит лучше))) Связаны по несколько изменённой схеме. И рядов больше.
Девочки, все фото большие - можно скачать и посмотреть в увеличеном варианте - каждая петелька видна.
""

Прикинула - мне как раз хватит на бёдра по кругу 6 мотивов. Пожалуй начну)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 01:46)
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Наташенька, как вы умница! Спасибо огромное за ваш труд. Образец классный! Жду свои ниточки и начинаю!
Посетитель
Оффлайн
Я с вопросом пришла. Навязала я мелкие элементы - ромбики. И не знаю, надо ли их отпаривать? у меня акрил - совсем уж делать ВТО я не буду. но вот надо ли постирать и растянуть по форме? Я же платье буду по кругу собирать - и сразу мерять. Получается, что большие мотивы я не буду растягивать - они в процессе вязания последнего ряда будут присоединяться к мелким и между собой.
Ну вот и как быть?
Я, наверное, путано объясняю zst Но мотивами раньше мало вязала. Топ из Бегонии точно не отпаривала: собрала, постирала.
Посетитель
Оффлайн
Наташа!
Я всегда отпариваю, причем сразу в процессе. Мне так легче увидеть размер, иначе может после стирки - отпарки растянуться уже готовая вещь. А это будет обидно. Знаю, что не все вязальщицы так поступают, многие вообще не гладят , а просто стирают и растягивают. Но часть делает так как я. То есть, кто к чему привык. Но мне мой вариант нравится именно тем, что потом не возникает разочарования, если вещь растянулась. А вообще я присоединяю мотивы сразу и маленькие и большие, и сразу отглаживаю, по крайней мере первый ряд, что бы сразу видеть как ляжет, может стоит взять более мелкий крючек или увеличить плотность мотива и т.д.
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Я бы тоже отпаривала сразу.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо, девочки! Буду на выходных продолжать. Решила связать два ряда - постирать и растянуть. А потом уже мерять на дочку.
Посетитель
Ivashurka
Медаль Кубок
Кировоград
10 часов назад
Когда уже мои ниточки до меня доедут!
Посетитель
Оффлайн
А я сегодня начала соединять мотивы в ряд - ещё не знаю какой))). Соединю, отпарю, а потом уже при примерке выясню какой ряд вышел.
А ещё решила связать полумотив - как для нижнего ряда. Вязала как обычно вяжут - половину от целого мотива. И решила привязать между двумя мотивами. Вышло плохо(((. Или мне аока кажется, что плохо. Визуаьно кажется, что два круга при отпаривании выйдут ниже, чем этот полумотив ромба. пока не распускала - ВТО покажет что делать дальше.
Посетитель
Оффлайн
На всякий случай - я свой большой мотив выжу по другой схеме. Точнее - просто меняла количество воздушек и столбиков с/н.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль