Найти на сайте: параметры поиска

Кинусайга или пэчворк без иглы

Идеи и работы в стиле Кинусайга
Посетитель
Оффлайн
Предлагаю очень интересную темку: " Кинусайга или пэчворк без иглы" используют эту технику не только для «живописных» картин и красочных панно, но и для декорирования различных предметов обихода, а также для сувенирных поделок. Эта техника еще достаточно молода, но уже имеет своих приверженцев .

В основе технологии лежит аппликация. Здесь, также как и в кинусайге, лоскуты ткани накладываются на плоскую или объемную поверхность, их края заправляются в заранее сделанные прорези-канавки, а в результате получается какой-либо рисунок. В целях декорирования работы в технике «пэчворк без иглы» украшаются тесьмой, шнурами и лентами.

Для чего используется пэчворк без иглы? Прежде всего, этот всевозможные панно и картинки, которые служат украшением интерьера. Такой аппликацией декорируют шкатулки, коробочки, обложки альбомов, блокнотов и книг. Очень широкое распространение получила эта техника в области изготовления сувенирных пасхальных яиц, елочных игрушек, валентинок и т.п.
Посетитель
Оффлайн
Для начала несколько моих работ:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 13:39)
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
265 дней назад
Ух ты !!!! Как красиво!!!
Raistr:
лоскуты ткани накладываются на плоскую или объемную поверхность,
а из чего может быть эта самая поверхность???
Посетитель
Оффлайн
Лапитоша , Людмила, дякую за коментар. А робила я ці панно на пінопласті. Щоб зрозуміти технологію викладу маленький МК в фотографіях. Якщо зацікавить - звертайтесь - завжди допомогжу порадою.
Посетитель
Оффлайн
МК кінусайга панно "Чашки"
[/b]
Всім доброго дня, чи вечора!
Сьогодні вирішила поділитись невеличким МК по виготовленню простенького панно в стилі «КІНУСАЙГА», або «печворк без голки». І дійсно я не використовую ні голку, ні клей.
Виготовимо з вами ось таке декоративне панно
""
по схемі для вишивання
""

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2014 в 08:17)
Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
14 дней назад
Очень интересная техника, видела на просторах инета уже. Понаблюдаю. a_chai
Посетитель
Оффлайн
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль