Найти на сайте: параметры поиска

Вязаные аксессуары

Ажурные зонтики, шляпки, веера, перчатки и многое другое
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Спойлер
Романтическая история моего первого ажурного зонтика началась, когда я летом 2007 года обнаружила в интернете картинки вязаного зонтика. Я была очарована ажурным аксессуаром и немедленно послала ссылку дочери, которая выбрала белый комплект из зонтика, шляпки и перчаток. Распечатала схемы и описания, за которые очень благодарна Vifsla и diusha. Купила готовый зонтик-трость. Были сомнения по поводу сочетаемости черной трости и белого ажура - оказалось, что это - "ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ СТИЛЬ". Подобрала ниточки - мерсеризованый хлопок MAXI MADAME TRICOTE 100г=565м (пошло 200 грамм) и крючок №1,5.
""

В процессе вязки ажур прикладывался к раскрытому зонтику, для натяжения использовались 8 круговых спиц и множество бельевых прищепок (хи-хи). Поскольку плотность вязания не совпадала с оригиналом, по мере надобности вносились изменения в схему.
""

Когда основное ажурное полотно было готово, зонтик-трость от дождя легким движением ножниц превратился в каркас для романтического французского зонтика.
""
""

Связала и пришила кружево на верхушку и по низу зонтика. Получился прелестный подарок на д/р любимой доченьке. Зонтик до сих пор украшает интерьер ее квартиры или офиса.
""
""

""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 18:40)
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Мой новый ажурный зонтик был связан в 2010 на заказ "по мотивам французского журнала". Крючок №1,05, хлопок мерсеризированный (FILO di SCOZIA №8 Titan Wool, 1 моток=50г=340м) пошло 300г.
""
""
""

По этой же схеме связала старшей внучке на шестилетие комплект из зонтика и шляпки.
Розовый зонтик по мотивам французского журнала, диаметр трости 92 см, 8 спиц, мерсеризированный хлопок.
""
""
""

Нежный аксессуар не выдержал интенсивную эксплуатацию... Сделала апгрейт внучкиного зонтика, поменяла поломанную трость, пришила капроновые цветочки и кружево.
""
""
""

Белый зонтик-цветок в технике филейного вязания.
""
""

Желто-коричневый зонтик из мерсеризированного хлопка секционного крашения.
""
""

Два голубых зонтика "ананасы", хлопок одинаковый, только схема разная.
""
""

""
""

Свадебный зонтик из молочного мерсеризированного хлопка.
""
""

Остальные зонтики были все повторы "ананасов" либо же "по мотивам французского журнала", я их даже не фотографировала.
Покажу только самый большой.
Белый свадебный ажурный зонтик по мотивам французского журнала, диаметр 120 см, 10 спиц, мерсеризированный хлопок.
""
""
""
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Сиренево-розовый ажурный зонтик имеет свою мистическую историю.
Из остатков розово-сиреневого хлопка придумался ажурный зонтик "Осенняя хризантема".
""
""

Этот аксессуар даже принял участие в выставке-ярмарке, но ... после очередных "шаловливых ручек" посетителей трость деформировалась. Пока я купила новый зонт-трость подходящего размера, потом долго не приходило вдохновение. Наконец-то обновленный аксессуар был готов к новой выставке.
Зонтик "Сиреневый туман", защищает от солнца, дождя, снега и плохого настроения! Диаметр 124 см, 8 спиц, пошло 250 г мерсеризированного хлопка, 50 г фантазийной пряжи "бахрома" для отделки. Ажурный верх и чехол для ручки легко снимаются.
""
""
""

Зонтик был оригинальным, но покупательница попросила убрать "родной" верх, а оставить только ажур. Теперь зонтик перестал защищать от дождя и снега.
Зонтик "Сиреневый туман", защищает от солнца и плохого настроения!
""
""
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Про свои зонтики-крейзи я рассказывала здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 18:46)
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Пару лет назад я увлеклась спицевыми ажурными шалями. За основу бралась схема салфетки или скатерти, которую нужно было вязать из центра, в результате эксперимента получалась шаль самой разной формы, часто даже асимметричная.
Разумеется, мне захотелось связать ажурный зонтик спицами, хотя очень смущал вопрос примерки - слишком много круговых спиц нужно было использовать. Первый опыт меня порадовал результатом, поэтому в дальнейшем я иногда вязала сразу комплекты из шалей-салфеток-зонтиков.
Зонтик по схеме "Ditte II - Дитте" (из книги "Knitted Lace" авторов Sonja Esbensen и Anna Rasmussen).
Ажурный зонтик Дитте, диагональ 60 см. Кремовый мерсеризированный хлопок MAXI (100гр=565м), пошло меньше 0,5 мотка, около 250 м, спицы №3,5 (чулочные, круговые 20 см, 40 см, 60 см, 100 см), крючок №1,5.
""
""
""

Был детский розовый зонтик от дождя "Барби" - появился ажурный зонтик "Крылышки ангела" (по мотивам скатерти Герберта Ниблинга, она опубликована в журнале "Анна", 2013, № 4). Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.
""
""
""
""

Скатерть «Лира» (Lyra) - одно из самых великолепных творений Герберта Ниблинга. Решила по мотивам Лиры связать ажурный зонтик. Модель и схемы взяты из журнала “Anna”, 1986, № 6.
Ажурный зонтик "Лира". Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.
""
""
""

Ажурный зонтик спицами "Белоснежная Фройлян Вальтер", по мотивам схемы Герберта Ниблинга. Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошел 1 моточек, спицы №2,5, крючок №1,75.
""
""
""
""

"Белоснежные яблочки для Снегурки". Оригинал – салфетка из Burda M 2018 D. Numero special. Edition Francaise.
Ажурный зонтик "Белоснежные яблочки для Снегурки".
Диаметр трости 59 см. Белый мерсеризированный хлопок VIOLET (50гр=282м), пошло 60г = 340м, спицы №2,5, крючок №1,5.
""
""
""

Для фотосессии нового аксессуара сбежались бутыль-Снегурочки и бутыль-ДедыМорозы, прихватив елочки и снежинки.
""
""
Посетитель
Любашечка
Медаль
Золочев
181 день назад
Тетяна Миколаївна, Ваші парасольки - просто чудо!
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Дякую! zst
Мене дуже часто питають - навіщо дівчині або жіночці ТАКА краса?
""
И коли мені набридне в'зати парасольки? knit
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 11:38)
Посетитель
Любашечка
Медаль
Золочев
181 день назад
Я так мрію про парасольку (по секрету- в наступному році син одружується), але страшно, що не попаду в розмір каркаса. sad
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Якщо парасоля - невістці, то хай вона вибере парасольку-трость і кольор ниток, якщо собі - то за смаком, тоді треба підібрать серветку або скатертину. Я коли вперше в'язала парасольку не гачком, а спицями, то почала для проби серветку плоску, а тоді вже, коли знала, скільки буде рядків по кругу, почала парасольку. Ії треба частенько приміряти і вносити до схеми зміни. Новачку буде важко.
Администратор
Администратор
Медаль Грамота
2 дня назад
Tat_Nikol, Зонты ваши просто прелесть. Рассматривала каждый зонтик! super-tab Вы умничка! Мне бы очень хотелось иметь один из ваших зонтиков.
Посетитель
Оффлайн
Татьяна Николаевна, очень красиво, просто дух захватывает homyak_45px
Посетитель
Tat_Nikol
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Спасибо, девочки! zst
Посетитель
SvetlankaSergeevna
Киев
1 день назад
Никогда такого не видела
Посетитель
San Toki
15 дней назад
Люблю увлеченных людей. Я сама всегда интересно провожу свободное время, наверное по этому у меня так много есть энергии каждый день) Недавно вот купила через интернет новые канцелярские товары для своей будущей работы, делаю красивый фотоальбом. Когда закончу ее , обязательно поделюсь готовым результатом с форумчанами
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль