Найти на сайте: параметры поиска

Вопросы про швейное оборудование

Решаем все вопросы, связанные с любым швейным оборудованием.
Посетитель
wallusya
Медаль
Полтава
163 дня назад
Добрый день, девочки! Хочу поделиться с вами своим счастьем и маленьким приобретением. Эта идея пришла ко мне уже давно. И вот гуляла я по швейным магазинам и решила воплотить свою идею в жизнь. Я купила окантовыватель для распошивальной машины. Он не заводской, а сделан народными умельцами, в 3 сложения. Но всё дело в том, что у меня нет распошивальной машины, а красиво обрабатывать срезы очень хочется. В общем приспособила я его на швейную машину. Девочки, это песня! Прикрутила, вставила бейку и пошила с первого раза! У меня всё получилось! Строчила декоративной строчкой. Бейка из стрейч-рибаны. Срезы получились аккуратные, ничего нигде не вылазит, не тянет. Готовый окантованный срез остается эластичным. Я довольна как слон laugh !
А теперь фото. Сначала я прикрутила окантовыватель на пластинку от детского конструктора, а потом к швейной машине винтиком вместе с игольной пластиной.

""
""
""
""

Нарезала бейку шириной 32 мм и пошла строчить. Декоративная строчка №30, лапка универсальная, давление лапки на ткань немного уменьшила.

""
""
""
""

Вот результат поближе. Нитки полупрозрачные Амман, их не очень видно. Лицо и изнанка маечки.

""
""

Потом я вспомнила, что у меня к машине идет в комплекте направительная линейка со своим винтиком. Второй раз я прикрутила окантовыватель этим винтиком. Мне так понравилось больше, и игольную пластину каждый раз откручивать не нужно.

""
""
""
""

Строчим и вот результат. Тут строчила белыми полупрозрачными нитками, их немного видно.

""
""

Всем спасибо за внимание!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 14:14)
Посетитель
Оффлайн
klassno
nu teper tolko schit i schit a_platok a_thank dance
Администратор
Администратор
Медаль Грамота
10 дней назад
wallusya, ну вы волшебница!!! super-tab Я в шоке! shock
Посетитель
wallusya
Медаль
Полтава
163 дня назад
Silver Eye, Администратор, девочки, была бы цель и желание! А как всего этого достичь мы всегда придумаем )))
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
4 дня назад
Окантователь все-таки ВЕЩЬ!! Для простой швейной машинки с окантователем результат просто шикарный, с такой обработкой и вещь на много лучше выглядит и затраты минимальные, придумка отличная!
Посетитель
Оффлайн
Классная идея. super-tab У меня такая же машика, надо попробывать.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо, я тоже обязательно попробую
Посетитель
Оффлайн
Замечательная идея. обязательно попробую.
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте, девочки! Расскажу о своем способе окантовывать изделия. Были вопросы в личку, выкладываю фото:
1. Подготавливаю коссую бейку с помощью устройства для формирования к.б. на 25мм.
""

2. Одну сторону отгибаю и утюжу, потом складываю пополам и опять утюжу. Т.о. получается бейка в три сложения с одним открытым срезом. Можно шить и в 4-ре сложения, с двумя закрытыми срезами.
""

""

3. Делаю несколько строчек в начале.
""

4. С помощью устройства для формирования уголков (раньше использовала ножик для пластилина)подаю край изделия в лапку.
""

5. Сам процесс.
""

6. Лицо, изнанка.
""

7. Лишнее срезаю.
""
""

Можно шить не только двойной иглой, а и любой декоративной строчкой одной иглой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2014 в 14:14)
Посетитель
Alevaro
Медаль
Мариуполь
70 дней назад
Kseniairma, суперский МК, спасибо.Долго сомневалась,стоит покупать такую лапку, теперь думаю,что стоит.
Посетитель
krugomarina
Медаль
Першотравенск
122 дня назад
wallusya:
Добрый день, девочки! Хочу поделиться с вами своим счастьем и маленьким приобретением. Эта идея пришла ко мне уже давно. И вот гуляла я по швейным магазинам и решила воплотить свою идею в жизнь. Я купила окантовыватель для распошивальной машины. Он не заводской, а сделан народными умельцами, в 3 сложения.
Здравствуйте, Алла. Подскажите как купить такой окантовыватель и сколько оно стоит. У меня тоже машинка жаноме.За ранее спасибо.
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
4 дня назад
krugomarina, в понедельник-вторник открою закупку с такими лапками
Посетитель
krugomarina
Медаль
Першотравенск
122 дня назад
Отлично. буду ждать закупку dance
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
79 дней назад
Девочки всем привет, у меня возник такой вот вопрос...Когда вы шьете из джинсовой ткани , вы используете джинсовые нитки? Какую нитку при этом вы ставите в шпульку???
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
22 дня назад
Я использую обычные нитки при шитье джинсы.Когда делаю отстрочку,то использую джинсовые нитки,а в шпульку-обычные.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
79 дней назад
Антел:

Я использую обычные нитки при шитье джинсы.Когда делаю отстрочку,то использую джинсовые нитки,а в шпульку-обычные.

ой спасибо огромное за ответ, а то я и себя и машинку замучила уже, теперь буду шить обычными a_thank
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 12:25)
Посетитель
wallusya
Медаль
Полтава
163 дня назад
krugomarina:

wallusya:
Добрый день, девочки! Хочу поделиться с вами своим счастьем и маленьким приобретением. Эта идея пришла ко мне уже давно. И вот гуляла я по швейным магазинам и решила воплотить свою идею в жизнь. Я купила окантовыватель для распошивальной машины. Он не заводской, а сделан народными умельцами, в 3 сложения.
Здравствуйте, Алла. Подскажите как купить такой окантовыватель и сколько оно стоит. У меня тоже машинка жаноме.За ранее спасибо.

Это окантователь харьковского мастера. Купила его в обычном нашем швейном магазине г. Полтава за 200 грн.
Посетитель
Оффлайн
Добрый день, девочки! Хочу поделиться своим способом установки кнопок 9,5мм щипцами Prym. Получается быстро и без брака.
Есть у меня набор, к нему я приобрела блистер с клепками 9мм и насадками для их установок.

Для установки кнопок с зубчиками 9,5мм использую одну насадку для клепок, с другой пришлось позаимствовать резиночку и одеть ее на насадку Анорак. Указала стрелкой:

Что позволит зафиксировать кольцо, что бы оно не ездило и не выпадало.

Насадку от анорак дополненной резинкой использую для той части кнопки которая с носиком.

Или можно использовать обе насадки Анорак из набора (одна в наборе с резиночкой, а другая без). Резиночку для второй можно сделать из носика капель Пиносол.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июля 2014 в 19:27)
Посетитель
барабашка
Медаль
Бровары
16 дней назад
Девочки, у меня в оверлоке петлители начали цеплятся один за другого. Начинаю шить и все, стопор. Можно ли это как-нибудь самим исправить? И где смотреть. Спасибо!
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
79 дней назад
барабашка, а можно хоть фоточку, чтоб представление иметь
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль