Найти на сайте: параметры поиска

Курточки, ветровочки, плащики

для карапузов и не только ;)
шьете курточки детям?
особенно в бешеное подорожание и так не мало стоящей детской и подростковой верхней одежды
да, я за оригинальность (12)
да, дешевле пошить чем купить (18)
нет, пока просто интересуюсь (5)
Всего голосов: 35
Опрос закончен.
Посетитель
Оффлайн
Шьем и показываем что отшито, по ходу обсудим и утеплители и плащевки, ну и выкройки конечно.
Ну и если еще чего есть по теме интересное - добавляйте :)
Посетитель
Оффлайн
Буду первой
курточка на рр80. Выкройка из оттобрика в ред кафе
плащевка+слимтекс150+спортивный трикотаж с начесом на подкладе
очень удобная курточка
попробую фото

вроде картинки получились :)
Плащик на рр92 (во психанула то малая еще сидеть училась)
Тоже по ред кафешному оттобрику
плащевка+трикотаж дюваль. Декораций пока никаких нету, просто вспоминала технологию пошива.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 июля 2014 в 21:37)
Посетитель
Оффлайн
Рыжая ромашка, замечательные работы, на какие объемы шили, делали ли изменения в выкройки чтоб с утеплителем не мала была?
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
77 дней назад
Рыжая ромашкаПрикольные куртейки, а я вот только собираюсь, ну никак плащевку для своих сыновулек подобрать не могу n_neizv как только что то сварганю отпишусь................
могу сейчас показать плащик для племяшки, шила я его в феврале, журнал как всегда laugh Ottobre 4/2009 мод.27

плащевку брала у Гали, сшила его на весну, так мне эта плащевка нравилась, что даже не обратила внимания, на то что она в снежинку love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 14:30)
Посетитель
Оффлайн
Ольчик-колокольчик, я своему старшенькому у Марины присмотрела на ветровку, там спорт для пацанов прикольная)
Посетитель
Оффлайн
Хотела темку создавать, а то вопросики есть, а нужная тема уже есть. Похвастать пока могу только старыми работами, но фотки с яндекса с мобилки не получается вставить в сообщение, так что пока вопросами буду засыпать.
Собираюсь шить сыночкам курточки осение и зимние. С выкройкой для осеней вроде бы определилась, а вот зимнюю хочу шить по курточке из Оттобре 1/2006 модель 20. Кажется там нужно что-то изменять в выкройке, но я не помню что и времени нет искать инфу, может кто-то подскажет, что и как там по этой модельке. Как вариант рассматриваю еще модель 125 из Burda 01/2010, вроде бы тоже нормальная моделька. Никто не шил?
Или может посоветуете другую хорошую для зимней куртки на рост 98
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
3 дня назад
Ксения Р,:

Собираюсь шить сыночкам курточки осение и зимние. С выкройкой для осеней вроде бы определилась, а вот зимнюю хочу шить по курточке из Оттобре 1/2006 модель 20. Кажется там нужно что-то изменять в выкройке, но я не помню что и времени нет искать инфу, может кто-то подскажет, что и как там по этой модельке. Как вариант рассматриваю еще модель 125 из Burda 01/2010, вроде бы тоже нормальная моделька. Никто не шил?
Или может посоветуете другую хорошую для зимней куртки на рост 98
Ксюш в 1/06 модель 20 мелкий капюшон, еще нужно уменьшить высоту лицевой части капюшона и помню что вроде пройму чуть увеличивала под утеплитель, ну и брать надо на размер-другой побольше, а лучше всего промерить.
Я нежно люблю выкройку 4/2002 модель 25, уже пятую куртку буду по ней шить. Из корректировок - увеличиваю в ней длину рукава причем где-то сантиметров на 6, и высоту воротника чуть уменьшаю. Беру размер в размер.
Посетитель
Оффлайн
Наташа, очень надеялась, что ты поделишься своим опытом. Решено, буду шить 25 из 4/2002. (главное теперь, что бы скан нужного листа был нормально отсканирован)))).

Кстати, если кому интересно, то я шила зимнюю на холофайбере 200 модель #10 из 5/2006. Модель с застежкой на спине, что для меня было очень удобно и весьма оригинально для других.))) Из изменений: углубляла пройму. Как по мне, еще нужно было добавить немного длину изделия.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
77 дней назад
Рыжая ромашка:

Ольчик-колокольчик, я своему старшенькому у Марины присмотрела на ветровку, там спорт для пацанов прикольная)

Спасибо конечно, я у нее тоже смотрела плащевку, наверное на осенние брать буду с принтом, а вот на зимние решила брать однотонные двух цветов

это мои "эскизы" подборки цвета laugh , модель будет эта...ну это так приблизительно zst , а вот на осенние пока не подобрала ни модель ни цвет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2014 в 17:51)
Посетитель
Оффлайн
Симпатиченько так для мужчинчиков)
Надо своему показать, думаю заценит
мне совсем на такие штуки времени нету. Меньшей год и везде лезет и времени ни на чтр не оставляет
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
77 дней назад
Рыжая ромашка:

Симпатиченько так для мужчинчиков)
Надо своему показать, думаю заценит
мне совсем на такие штуки времени нету.
да моим тоже нравится)))
Меньшей год и везде лезет и времени ни на чтр не оставляет
мы этот период пережили с горем пополам, я в двойном декрете crazy , а сейчас младшему уже 2,5, а старшему 3,10....так что уже радуюсь, на работу хочу выходить в октябре/ноябре a_mmm
Посетитель
Оффлайн
Двойной слой силикона, кармашки на резинке, подкладка флис, бирочка с фамилией и моим номером телефона.
""
""

Модель 15 06/2011. Шила на размер 122 (у нас 110) и села хорошо! За счет резинки рукава подтянулись, а на след год можно убрать резинку и сделать манжетик. Материалы: толстый флис и плащевка самая обычная с пропиткой. Репсовые ленты, термотрансферы.
""
""
""
""

Ветровка модель 27 04/2012. Флис старые запасы разные. Плащевка Гали (Пепсилока). Голубой потолще, цветной горох тоненький совсем (на кап и мешковины карманов пошел). Выкройку меняла. Расширяла пройму рукава и сам рукав на 1,5 см (с каждой стороны). Можно было на все 2 см расширять. Горловина низковата. Я бы подняла на 1,5 см.
""

""

""

""

""

Модель 5 2002 зима.
Плащевка, слимтекс100 и кулир стр на подкладе, рибана на манжетах. На рост 74 брала по объему 74, а по росту 86, т.к. на вырост слегка. Косяки с соединением получились, т.к. напортачила со змейкой и пришлось переделывать. Капюшон увеличивала на 1,5 см по высоте и ширине, но надо еще смело увеличивать. Материалы из местных магазинов.

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 16:17)
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
20 дней назад
А я подкину идеек
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
20 дней назад
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
20 дней назад
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
20 дней назад
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
20 дней назад
Посетитель
_vk_
Медаль
Харьков
24 дня назад
Спасибо за темку, полезно посмотреть.
Столько красивых вещей super-tab
Посетитель
Оффлайн
Ищу удачную выкройку сдельного комбеза на осень и Зиму для мальчика на р 92-98, подскажите кто шил.
Посетитель
Оффлайн
Девочки, подскажите, кто знает.
Нравиться мне выкройка курточки-ветровки, хочу по ней пошить курточку с утеплителем. Сколько нужно добавить по ширине. Вернее, вот если например ПОГ 55, то какая должна быть примерно ширина у осенней и зимней курточки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль