Найти на сайте: параметры поиска

Собираем ребенка в садик

С чего начать, какой садик выбрать, решающие факторы при адаптации ребенка в саду, что нужно из одежды. Нужен ли вообще садик. Делимся опытом и наболевшим.
12
Нужен ли садик
Нужен ли вообще садик, в плане социализации, адаптации, подготовки к школе и для возможности самореализоваться маме
Да, нужен во всех смыслах (2)
Нет, не нужен вообще (0)
Только для социализации (0)
Свой вариант в коментариях (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
15 дней
Здравствуйте жительницы клуба! У меня сейчас стоит вопрос отдать ребенка в садик к осени. Садиковского опыта у меня очень мало (старая пошла в прошлом году и ходила от силы месяц за весь год).
Этап регистрации уже прошли (еще полтора года назад). Теперь делаю мед карту и доделываю прививки.
Очень сильно пугает процес адаптации. Даже не представляю как оставить его в группе.
И еще, чем запастись из одежды мальчику. В чем ваши мальчишки ходят в сад, в чем в группе, сколько чего нужно. Ну там чешки тапочки пжама понятно. Спортивная форма. Шорты из какой ткани лучше, джинсовые или трикотажные?
Как боретесь с постоянными болячками. Мне кажется, что мои вообще болеют чаще всех. Или мне только так кажется?
Что скажете?
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
15 дней
Ольчик-колокольчик, мне в этом году тоже предстоит. Всерьез задумываюсь не так, чтоб о няне, но может найду человечка, который будет забирать малого из садика несколько раз в неделю за не большие деньги. Старшую хочу в школу возле работы, если поступим. Чтоб иметь возможность отводить/забирать самой. + Мама два раза в неделю на тренировку. А вот малого кому забирать? И больничными хочу по максиму пользоваться, хоть в чем то должны быть преимущества моей государственной мало оплачиваемой работы.
Посетитель
Linka_loginova
Одесса
258 дней
Девоньки, у меня вопрос такого характера! Стоит ли отдавать ребёнка на курсы арифметики? У нас таких в городе не нашла, но зато есть хороший сайт где они как бы онлайн вот оно http://smartum.com.kz/...)! Я вот не знаю! здесь написано об этом что оно развивает хорошо ребёнка! Но может кто нибудь уже пробовал подобного рода занятия!? Стоит ли онлайн ? Сможет ли ребенок сидеть за компьютером пару часов? Не навредит ли это ему?...
Кто как считает? Помогите девчонки!!) cryriver
Посетитель
алина1991
Одесса
129 дней
Да, мои тоже пошли. Тяжеловато было собрать. Но все же, собрали. Купили еще чехол для телефона себе и нашему малышу тут тут. Теперь понимаю, что нужно собираться заранее. Прост не всегда есть возможность. Наши один магазин дешевенький неподалеку от дома, будем там покупать для школы все.
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Таобао 

реклама на сайте 

Тканинка ком