Найти на сайте: параметры поиска

Собираем ребенка в садик

С чего начать, какой садик выбрать, решающие факторы при адаптации ребенка в саду, что нужно из одежды. Нужен ли вообще садик. Делимся опытом и наболевшим.
Нужен ли садик
Нужен ли вообще садик, в плане социализации, адаптации, подготовки к школе и для возможности самореализоваться маме
Да, нужен во всех смыслах (2)
Нет, не нужен вообще (0)
Только для социализации (0)
Свой вариант в коментариях (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Здравствуйте жительницы клуба! У меня сейчас стоит вопрос отдать ребенка в садик к осени. Садиковского опыта у меня очень мало (старая пошла в прошлом году и ходила от силы месяц за весь год).
Этап регистрации уже прошли (еще полтора года назад). Теперь делаю мед карту и доделываю прививки.
Очень сильно пугает процес адаптации. Даже не представляю как оставить его в группе.
И еще, чем запастись из одежды мальчику. В чем ваши мальчишки ходят в сад, в чем в группе, сколько чего нужно. Ну там чешки тапочки пжама понятно. Спортивная форма. Шорты из какой ткани лучше, джинсовые или трикотажные?
Как боретесь с постоянными болячками. Мне кажется, что мои вообще болеют чаще всех. Или мне только так кажется?
Что скажете?
Посетитель
Оффлайн
Nat_3208, привет!
Про адаптацию - это ооочень индивидуально!
Старшая дочка 2 года должна была после меня закрыть дверь в группу, иначе истерика на весь день wall Слезы лились часто(
Средняя пошла без слез и истерик, в первый день даже не оглянулась на меня)
Что будет с младшей - пока загадка, осенью узнаю))
Болячки - это нужно пережить, с болячками формируется иммунитет! От болячек никуда не деться l_ui
По одежде не подскажу, барышни у меня) Но мальчишки в группе и в джинсовых ходят, и в трикотажных
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
VoNavi, вам тоже осенью в садик? Повезло, три барышни и мама рукодельница inlove
У меня старшая очень комуникабельная, ей бы лишь "толпа" побольше, а место и наличие мамы не важны.
А с младшим вот стал вопрос. И все равно хочу попробывать. Мечтаю выйти на работу, двойной декрет негативно сказывается на моей нервной системе и самооценке.
Посетитель
Оффлайн
Nat_3208:
VoNavi, вам тоже осенью в садик? Повезло, три барышни и мама рукодельница
У меня старшая очень комуникабельная, ей бы лишь "толпа" побольше, а место и наличие мамы не важны.
А с младшим вот стал вопрос. И все равно хочу попробывать. Мечтаю выйти на работу, двойной декрет негативно сказывается на моей нервной системе и самооценке.
Надеюсь, что мы попадем осенью) Старшая идет в первый класс crazy Мы еще не оформили документы и ни одного анализа не сдали, только прививку сделали...
Ох, как Вы правильно написали, нервная система моя закончилась)))) о самооценке умолчу l_sarkazm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 14:46)
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
1 день назад
Привіт,а ми вже більше місяця відвідуємо садочок.Досі малий (3 рочки) враці хниче,відвести в садочок,поки що,можу тільки я,твердою рукою,щоб ніякого натяку на м'якість,серце в кулак стиснула,впевнена посмішка на обличчі і вперед.Приводжу в садочок і в нас такий пунктик з'явився,після того як поцьомаю в щічку,він обов'язково повинен потрогати мене за вушка...Мабуть він так відчуває якийсь захист.Спати не хоче,їсти теж (дома їсть сам,а тут показує впертість,та ще й гурман у мене росте eat .Одна з виховательок обов'язково присідає до нього і догодовує,інша не завжди...Додому все забираємо з собю і тапульки,і змінний одяг,в перші дні бігав забирати ще й полотенечко.Так що адаптування в кожної дитини проходить по різному.Старша моя доця ходила в садочок мало,дуже часто хворіла.Для мене садочок- місце для соціалізації дитини.Але!!! Кажу так,бо садочок у нашому селі не дуже,персонал теж,так собі.Якщо говорити про розвиток дитини,то,якщо дома батьки з дитинкою займаються - є результат,а на садочок великої надії не має.
А на рахунок одягу хлопчику,потрібен зручний одяг.Так як хлопчики більш подвижніші (вредніші),потрібні вільні штанці,шортики.Обувка:в нас дві пари босоніжок,кеди на прохладнішу погоду.Кепочка обов'язково.Взагалі я раніше завжди думала,що хлопчику потрібно меньше одягу laugh .АХА!!! цим хлопчикам потрібно вдвічі,а то й втричі більше одягу,чим дівчинці.Я,наприклад,не встигаю йому нашивати,а щоб усе купити hoho ,то взагалі мовчу.Так що не бійтеся,головну роль в адаптації відіграє ваша поведінка,дитина не повинна відчувати вашого хвилювання,не можна піддаватися бажанню,через хникання дитини,залишити його на день-два дома,особливо в перші тижні.Дитина повинна відчути "систему",дисципліну.Бо,якщо,дитина почує тонку"ниточку",почне за неї смикати.Бажаю вам удачки,все вийде як найкраще joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2014 в 20:21)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Nat_3208 Здравствуйте и я встряну в ваш разговор.....можно zst ....мы тоже идем осенью в детский сад, второй сынулька дорос)))В прошлом году старшего отдала в сад, у меня тоже двойной декрет crazy .....пошел нормально, не плакал, на 4 или 5 день начал говорить что не хочет идти, ну совсем капельку, долго не пришлось плакать мы заболели cryriver и с этого началось, вообщем за год отходили 33 дня)))......так в добавок, я думаю Вы поймете....мы же болели по кругу - старший принесет из сада, а за ним и младший подхватывает a_chto намучилась с этими болячками.....старший нормально неделю где то болеет, а младший, минимум 2, а так вообще 3-4 недели cry вообщем психанула и купила себе ингалятор - у ас бронхиты, сейчас как раз испытываем
А по поводу того что одевать, у нас было так, - в шкафу трусики, носки и кофточка -обязательно (на сменку, вдруг чего), а в группу мы носили штанишки и переодевались, и тапки....все...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 13:16)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Makaranzhela
Так як хлопчики більш подвижніші (вредніші),потрібні вільні штанці,шортики
Як я з Вами згодна, в мене двоє хлопців, це насправді так...
Але щодо дит.садка, не знаю поки що старшому синові багато одягу не було потрібно, але він в мене акуратний, а от щодо меншого...мабуть буде так як Ви розповідаєте)))) він навіть мене не слухає, робить що хоче, навіть боюся подумати що ж буде з вихователькою((((
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Makaranzhela, , Ольчик-колокольчик, спасибо, что поделились опытом, хоть и не большим l_sarkazm . Значит можно очертить себе список регланы, шорты в группу. У нас, почему то штаники не носят, или я не замечала. Ну, девочки так точно. У нас было много лосинок, в садик не носили, только колготки, а сверху юбочка или сарафанчик с регланом (лонгсливом), удобная, кстати, вещь для садика. Я всегда это связывала с тем, что воспитателям удобней собирать на улицу. Одел поверх колгот комбез и все.
А мне колгот прикупить в садик, страшно подумать. В прошлом году пошла на склад Конти, взяла несколько пар колгот для сада и малому для дома пару штук. Отдала 300 грн. Весной дочке носить уже было нечего. Что не пара, то дырка на колене.
А блоготворительный взнос у всех обязательный? Или есть такие сады где нет благотворительного взноса при поступлении?
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Ольчик-колокольчик:
вообщем психанула и купила себе ингалятор - у ас бронхиты,
У меня тоже есть ингалятор, не особо он спасает. Старшей и так нормально, а малой не хочет дышать. Но, пока лето о болячках не думаю.
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
1 день назад
Ольчик-колокольчик:

Makaranzhela
Так як хлопчики більш подвижніші (вредніші),потрібні вільні штанці,шортики
Як я з Вами згодна, в мене двоє хлопців, це насправді так...
Але щодо дит.садка, не знаю поки що старшому синові багато одягу не було потрібно, але він в мене акуратний, а от щодо меншого...мабуть буде так як Ви розповідаєте)))) він навіть мене не слухає, робить що хоче, навіть боюся подумати що ж буде з вихователькою((((

Нічого,там чужі тьоті,там вони слухняні,а додому як прийде zlo Сам мені казав:"В садочку я слухняний,а дома - шкодливий laugh "
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Nat_3208:

Ольчик-колокольчик:
вообщем психанула и купила себе ингалятор - у ас бронхиты,
У меня тоже есть ингалятор, не особо он спасает. Старшей и так нормально, а малой не хочет дышать. Но, пока лето о болячках не думаю.

эх дышим то мы нормально, только вот думать мне приходится, за прошедшие дни лета 3-раза болели cryriver
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Nat_3208:
Ольчик-колокольчик, спасибо, что поделились опытом, хоть и не большим l_sarkazm . Значит можно очертить себе список регланы, шорты в группу. У нас, почему то штаники не носят, или я не замечала. Ну, девочки так точно. У нас было много лосинок, в садик не носили, только колготки, а сверху юбочка или сарафанчик с регланом (лонгсливом), удобная, кстати, вещь для садика. Я всегда это связывала с тем, что воспитателям удобней собирать на улицу. Одел поверх колгот комбез и все.
А мне колгот прикупить в садик, страшно подумать. В прошлом году пошла на склад Конти, взяла несколько пар колгот для сада и малому для дома пару штук. Отдала 300 грн. Весной дочке носить уже было нечего. Что не пара, то дырка на колене.
А блоготворительный взнос у всех обязательный? Или есть такие сады где нет благотворительного взноса при поступлении?
Не зачто))....
да согласна что лонгслив удобная штучка, я вот еще хочу понашивать. а то нам 4-х мало laugh
..........ой про колготы страшно и думать...в прошлом году тоненькие по полтиннику стояли, а что в этом будет pray n_neizv
АХАХ благотворительный взнос))) да он у нас как раз "благотворительный" - добровольно-принудительный..........честно говоря устала с ними ругатся....доят как коров hoho у нас в этом году 1000 грн + 300 + 200 cryriver Врядли такие садики есть, хотя у меня знакомая живет в самом Днепре так там 500 грн crazy не много как для сейчас но и не мало
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Ольчик-колокольчик:
у нас в этом году 1000 грн + 300 + 200 cryriver Врядли такие садики есть, хотя у меня знакомая живет в самом Днепре так там 500 грн crazy не много как для сейчас но и не мало
У нас 800 было... В группу отдельный расчет. Для меня и это деньги. А без них не попадешь ни как, Киев... за нами очередь в нное количество человек.
А учитывая, что если я выйду на работу, то моя зарплата госслужащего и будет покрывать только садик да аптеку для двоих, эх.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Nat_3208:

Ольчик-колокольчик:
у нас в этом году 1000 грн + 300 + 200 cryriver Врядли такие садики есть, хотя у меня знакомая живет в самом Днепре так там 500 грн crazy не много как для сейчас но и не мало
У нас 800 было... В группу отдельный расчет. Для меня и это деньги. А без них не попадешь ни как, Киев... за нами очередь в нное количество человек.
А учитывая, что если я выйду на работу, то моя зарплата госслужащего и будет покрывать только садик да аптеку для двоих, эх.
Для меня точно так же, мы уже второй месяц в долг живем) все ни как с садиком рассчитаться не могу hoho , а на работу выйду думаю будет чуть легче, а то мы в прошлом году на лекарства до 2000 тысяч выкладывали в месяц(( тоже на двоих
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
А эти прививки! Мне педиатр пол года мозг выносила, что без прививок заведущая мед. карту не подпишет. Я малому в спешке делаю прививки. А в то время новая медсестра в садике , старшей дает направление на прививки, почти все. Начиная от АКДС и заканчивая манту, которое делали всего пол года назад. При выяснении обстоятельств, оказывается у нас мед. карта без прививок, подписаная заведующей без проблем. И ходит мой якобы не привитый ребенок в садик и никому до этого дела не было. Оказывается все можно.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
а у нас с превивками очень строго, одной если нет уже не пускают((
Посетитель
Ярочк@
Медаль
Харьков
80 дней назад
У нас чуть по-проще становится с прививками - принимают без прививок, если есть заключение о прохождении мед. комиссии и ребенок признан полностью здоровым. А взносы конечно драконовские - 1000 это сразу при подаче документов, и потом то на ремонты, то на игрушки тоже прилично набегает. Это все по сведениям нашей "песочницы", в этом году много наших друзей в садик пошли, а мы "домашние" как говорится;). Пока в садик отдавать не собираюсь, у меня старшему 3 с небольшим, а младшей 8 месяцев, занимаюсь с ними дома, еще старшего водим в школу раннего развития. Конечно, зимой ему общения не хватает, зато как потеплеет возле дома будет полная песочница детворы.
И из-за болезней еще отдавать не хочу, а то они вдвоем как хворать начинают, никаких душевных сил не наберешься, про финансовую сторону я вообще молчу.
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Ярочк@, наверное без прививок, потому что сейчас скрутно с прививками. По поводу болезней, оно конечно, да. Но мои в прошлом году, сидя дома таак болели, что садик этого года не сравнится. Зато какой кайф, в те редкие дни когда оба в саду! Отвела, сделала кофе, и кайфуешь пол часа на форуме. Эх, правда у меня так два раза было.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Я так мечтала про то чтоб дома посидеть,а детки в саду)))) но - вышла на работу иииии...))))))
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
247 дней назад
Ольчик-колокольчик, зато можно немного своего хомяка подкармливать.
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль