Найти на сайте: параметры поиска

ах OTTOBRE швейный друг

шьем по журналу Ottobre, делимся опытом,
Нужна ли тема?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Девченки давайте в этой теме будим выкладывать отшитые вещи по нашему дорогому журнальчику, с описанием работы,
Выкладываем фото, даем описание модели: №/год журнала, № модели, какая ткань, какие изменения сделаны в выкройке ну и т.д.
Если есть какие то вопросы спрашиваем))) друг другу помогаем
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2014 в 08:13)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Так как тему открывала я то и буду первой zst
Вот такие гольфики, били сшиты из журнала 3/2005 мод.7 р-р. 92(удлиняла до 104). Шились первые 2 из интерлока, на горловине рибана. Второй шился из кулира (нам он нужен был под новогодний костюм, поэтому тоненький)Из изминений - не делала молнию на горловине
Этот плащик я шила для племяшки, и только в конце уже обратила внимание что он пацанячий laugh zst Сшит из Ottobre 4/2009 мод. 27 брала рост 116, Сверху плащевка с пропиткой, изнанка на подкладке простеганная с синтепоном. Пряжка в виде снежинки.В выкройке ни чего не меняла.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Дальше продолжаю...Вот такие футболочки были сшиты на лето из Ottobre 3/2007 мод. 20 Первая футболка это интерлок, вторая это кулир и на рукавах вискоза (остаточки) laugh

Дальше спортивные костюмы: 1 Футер 3-х нитка, трансфер адидас))

Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
2 - й костюм из футера 2-х нитки и рибаны
Оба костюма сшиты по одной выкройке
верх Ottobre 4/2010 мод.14, а низ по Ottobre 4/2012 мод.19 ( из выкройки взяла только переднюю и заднюю половинки) тогда карманы еще мне было страшно шить zst
Посетитель
Оффлайн
Это с журнала 2009-1 модель 8. Шила ночью пока карапузы спят, поэтому все делала строго по выкройке. Утром одели-примеряли, мне показалось, что немного широковато, но не смертельно. Длинну уменьшала на 5 см. Ткань хлопок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 17:52)
Посетитель
Оффлайн
Этот костюм тоже шила ночью без примерки, но на утро была неприятно разочарована. Бодик с 2011-3 модель 1 очень мне не понравилась. Наш размер 62, я брала на 68 размер, в верхней части сел отлично, а в нижний - тихий ужас. Бодик излишне длинный, пройма по левой ножки узкая, застегнуть не смогла, пришлось распарывать бейку и увеличивать размер оката по ножке. Ребенок у меня худенький. В общем больше шить не буду по этой выкройке.
Посетитель
Оффлайн
Штанишки из модели 2010-4 мод.3. В общем все прекрасно, но вот только это не штанишки, а бриджи. Там по низу нет манжета, но я его добавила, и все-равно коротковато получилось.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Алиялька Каие прикольные вещички, малявкам очень идет, как мы с Вами похожи, тоже по ночам шью)))) и тоже без примерок)))но в основном результатом всегда довольна)) laugh
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
318 дней назад
Сшила на осень своему моднику джинсо-штаны . По моделе 21 из Оттобре 4-2012 , на наш рост 134 брала 128 размер , без припусков , высоту сидения поднимала на 1.5 см , ну и длину штанины делала нужную для нас. Вообще мне эта выкройка очень понравилась , сидят суперски!!!

Фото в альбоме

Спойлер
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Людочка прекрасные джинсики получились, малому очень идет super-tab , я тоже шила по этой выкройке уже 3-е джинсов, и мне она очень нравится, правда каждый раз когда шью забываю поднимать шов сидения zst - ты права он низковат. Я своим шью по выкройке на рост 104, просто без припусков, так получается идеально
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
305 дней назад
Олечка, очень хорошая идейка показывать пошивушки из Оттобре, если бы по поиску можно было потом найти модель и посмотреть почитать все достоинства и недостатки модельки.
Покажу, что пошилось у меня недавно. А то лето скоро закончится, а у ребенка две пары шорт sad
Комплектация исходя из наличия интерлока в данной цветовой гамме
""

Лонгслив по футболке мод. 17 1 2014, удлиннила рукав
""

По той же выкройке майка, шорты на основе мод. 18 1 2014
""
""

И штанишки мод. 20 1 2014
""
""

И на модельке, не много, на сколько хватило терпения у модели
""

И еще брючки мод. 18 1 2014, цвет на самом деле нежно голубой, в одной цветовой гамме с набором
""

Что то я намучилась с фотками, до сих пор не разобралась до конца.
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
305 дней назад
И следующий кусочек уже кулира
""

Шорты на основе мод. 18 1 2014. Майка из бесплатностей переделанная
""

Бриджи на основе мод. 20 1 2014
""

И на моделе получилась только спинка
""
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Nat_3208привет какие классные пошивушки, малому очень идет. Интерлок велосипеды, такой прикольный я наверное пропустила у кого брала zst

если бы по поиску можно было потом найти модель и посмотреть почитать все достоинства и недостатки модельки.
ты знаешь тоже об этом думала, наверное нужно создавать отдельно темы на каждый год по номерам журнала, только так....если бы были подтемы(( можно было бы прям в этой создать
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
305 дней назад
Ольчик-колокольчик, спасибо! Интерлоки брала у Нели Викторовны (ее закупки здесь не видела) еще на заре своей швейной деятельности (в прошлом году летом). Тогда там было много разных расцветок и все с компаньенами, я взяла по пол метра "не знамо на шо". В этом году только дошли руки. Сейчас не такой асортимент. Я все заглядываю, на пижамы хочу взять и лонгсливы, но как то не могу попасть на то, что мне надо.
А нельзя, например указывать модель, номер, год в сообщении в одном формате и потом по поиску в теме как то это дело искать. Либо если бы была отдельная база по оттобре, хотя бы с тех рисунками. То как то их связать и например, при просмотре определенной модели в журнале сразу видеть кто что по ней шил, как на Бурдастайл. Ведь девочки в соседней темке идут в том направлении, чтоб сделать одну базу по сканам.
Но то так размышления на вольную тему, сама я не понимаю как такое можно сделать.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Даже не знаю я в программировании ноль zst , может кто поумней меня придумает hoho
Посетитель
Nat_3208
Медаль
Киев
305 дней назад
О, только поболтале о закупке Нели Викторовни, а вот и ее закупочка
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
ха-ха вот тебе на)) она говорила что на другом сайте будет))) но это хорошо что все наши с нами....Нам бы еще сюда Наташу (lovely 77) и Лесю
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Девочки привет сшила племяшке футболку по оттобре 3/2006 мод.26, шила без примерки так что получилась широковата, спинку просто разрезала добавила припуски- обработала край прицепила бантик))
""

""

""

""

""

""

""
Посетитель
Оффлайн
Девочки, тут тегов нет. Как потом в свалке советов и полезностей разобраться?
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
73 дня назад
Иринка Наверное нужно написать админу...ща попробую
|
Перейти на форум:
1234
...
9
Быстрый ответ