Найти на сайте: параметры поиска

Аппликации из страз

Здравствуйте, девочки! В этой теме давайте делиться рисунками, технологией и тонкостями в украшении стразами готовых изделий.
Посетитель
Оффлайн
Аппликации из страз в готовом виде я почти никогда не использую. Покупаю стразы у Гали россыпью и выкладываю на ткань. Предварительно переношу рисунок на ткань с помощью тонкого маркера, который удалятся водой. Рисунки-шаблоны нахожу в интернете и распечатываю в нужном формате. Некоторые такие заготовки:
""

""

""

""

""

Одна из последних работ:
""

""

Сердечки моя слабость! inlove
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 июля 2014 в 20:25)
Посетитель
Ksanka
Медаль
Киев
4 дня назад
Kseniairma, какая красота. А клеить чем? Паяльником?
Посетитель
Оффлайн
Ksanka:
Kseniairma, какая красота. А клеить чем? Паяльником?
Раньше клеила паяльником. Сейчас пинцетом выкладываю фрагмент рисунка и прижимаю хорошо нагретым утюгом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 08:58)
Посетитель
Оффлайн
Kseniairma, сердечки восхитительны! А стразы сразу на ткани выкладываете, они не сдвигаются, когда утюгом прижимаешь? Или надо просто приноровиться?
Посетитель
Оффлайн
Masya:
Kseniairma, сердечки восхитительны! А стразы сразу на ткани выкладываете, они не сдвигаются, когда утюгом прижимаешь? Или надо просто приноровиться?
Спасибо!
Да, сразу на ткань. Утюгом сверху придавливаю, не совая.
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
26 дней назад
Очень красивые рисунки, я бывает делаю примитивно, нахожу в интернете нужный рисунок-шаблон и прямо с монитора перевожу на кальку, вырезаю и прикладываю на ткань, далее маркером исчезающим (или смывающимся) обвести шаблон, приклеиваю аппликатором, если простой рисунок, что просто выкладываю под шаблон и приклеиваю утюгом, вот несколько рисунков на футболках:
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 14:04)
Посетитель
Оффлайн
Kseniairma, очень аккуратная работа. Я думала, что рисунки мно выкладывать с помощью специальной сетки
Посетитель
Оффлайн
Светлана:
Kseniairma, очень аккуратная работа. Я думала, что рисунки мно выкладывать с помощью специальной сетки
Может есть другие способы? Делитесь! smile
Например, переносить рисунок с помощью термобумаги от Прим? Как вариант?
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
26 дней назад
Еще есть такая специальная термо-пленка, можно на ней выкладывать рисунок пинцетом зеркально под шаблон, потом приложить на одежду и тоже через тряпочку утюгом приклеить, когда чуть остынет потихоньку снять пленку.
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
Добрый день,девочки.
Я рисунки выкладываю на спец.пленке,рисунок распечатываю,пленку ложу сверху рисунка клеевой стороной к себе и выкладываю пинцетом.края пленки и рисунка по четырем углам закрепляю скотчем,чтобы этот бутерброд не двигался.У меня есть кусок фанеры форматом А-3,я все это делаю на ней.Клею утюгом,если ткань позволяет.А был заказ на женских замшевых перчатках выложить Эйфелеву башню,то клеила паяльником для страз.
Немного моих работ со стразами
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
И немного картинок:
Прикрепленные файлы:
default_53caa896aae9c.bmp | 695,51 Кб | Скачали: 681 раз
default_53caa896ab50e.bmp | 460,54 Кб | Скачали: 601 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июля 2014 в 19:20)
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
Какой-то сбой у меня,не могу картинки выложить.
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
26 дней назад
Антел, ващще супер-круто!!! у меня есть кусочек такой пленки, надо будет попробовать
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
Обязательно пробуй.С пленкой все делается отлично.
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
13 дней назад
А я использую пленку уже от использованых картинок. Один раз приклеила готовые, пленку и подложку опять склеила и все! Надо - выложила как Антел и утюгом прогладила!
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
Таня,я тоже пленку несколько раз использую. yes
Посетитель
Оффлайн
Какая тема замечательная!Попробую дочке сделать.И очень жаль,что мне не пришла в голову идея сохранить пленку от готовых аппликаций.Я их столько повыбрасывала scratch
Девочки,спасибо за заготовочки,я тоже сердечки люблю.
Посетитель
Оффлайн
Cloud1710:
я тоже сердечки люблю.
""

""
""
[/URL
l_sarkazm
Посетитель
Nadesa
Медаль
Винница
94 дня назад
Ой , девочки , красота то какая inlove inlove . Я вот уже пару месяцев медитирую над покупкой паяльника .... как-то даже не представляла что можно такие большие и трудоемкие работы утюгом приклеивать . thumbsup
Надо хоть стразиков для начала прикупить l_sarkazm . Спасибо за темку.
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
17 дней назад
Добавлю еще картин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 12:32)
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль