Найти на сайте: параметры поиска

Вышивка и волшебство.

Волшебство,загадывание всевозможных желаний на вышивку.Цель - улучшить все грани жизни с помощью вышитой работы.
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Девченочки,а давайте будем фантазировать! Будем вышивать! И не только для красоты,но и для улучшения жизни! Это могут быть и домики для улучшения жилищных условий, всевозможные обереги, вышивки на улучшение отношений в семье,на продвижение в карьере,приобретение автомобиля и т.д.
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Вот я решилась первый вопрос задать - может кто подскажет. Хочу начать этого красивого коня.Говорят,что конь несет работу. Ну тут такой,скажем,нарядный конь - красавчик! Может кто уже такого вышивал? Что принесла вышивка?
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2014 в 18:07)
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Интересно,почему одни работы на желание получаются воплотить,а другие нет,хотя вроде и желание загадывается,и стремление есть. А результаты разные.
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
308 дней назад
Flower:

Интересно,почему одни работы на желание получаются воплотить,а другие нет,хотя вроде и желание загадывается,и стремление есть. А результаты разные.
аха... а бывает вообще противоположный вариант help
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
27 дней назад
Flower,
вообще-то это потому что вышивка ни причем.
Это просто суеверие - такое же как и про черную кошку. Если вы в "кошечку" верите - то обязательно выделите какую-то неприятность. Ибо буде на нее настроены.
То же самое с бреднями про "програмирование" рушныка - набор разномастных суеверий типа вышейт это будет то. Но если супруги не будут жить так как должно паре никакие спецрушники не помогут.

Для примера немного оффная история: раньше был у меня браслет с бусинами - каждая типа на какой-то день (событие). утречком я закрыв глаза выбирала бусинку - ну и день всегда был такой как загадано l_sarkazm . Но ведь на самом деле я просто выделяла сознанием события подходящие под "бусинку".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 19:56)
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Юля,вот точно - бывает противоположный результат.Сама недавно с этим столкнулась cry
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Brena,можно соглашаться,можно нет,но для тех кто верит в чудеса - можно пробовать. Сколько девочек вышивает домики в надежде приблизиться к своему жилью и т.д.. В этом плане хороши и бусинки,как пример. Если они для вас работали - это тоже маленькое чудо.
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
27 дней назад
Flower, бусики - это пример как подсознание играет в свои игры
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июля 2014 в 22:22)
Посетитель
Оффлайн
Можно я вставлю свои пять копеек?
Я никогда особо не верила в приметы и суеверия, связанные с вышивкой, но ничего против них не имею, пока они не приносят вреда (примеры вреда навскидку не приведу, даже не спрашивайте).
Когда человек верит в какую-то примету, он во время вышивания думает о желаемом, прокручивает в голове возможные пути достижения цели и в итоге ее достигает. Вышивка только помогла ему сосредоточится и сделала мыслительный процесс более приятным. Конечно, если только вышивать и ничего больше не делать для достижения своей цели, примета, скорее всего, не сработает.
Из моей жизни: у нас с мужем долго не было детей. И тут на одном форуме я случайно наткнулась на тему о помощи вышивки в этой проблеме. До этого я последний раз вышивала еще в школе, но ангелочки понравились и я их вышила. Кроме этого я поехала в Киев к хорошему врачу. Сейчас у меня растет сын. Помогла ли вышивка? Не знаю, но не помешала это точно. С тех пор я начала понемногу вышивать в перерывах между вязанием.
У нас на работе была сотрудница у которой тоже долго не было детей, я дала ей ангелочков и контакты врача, она и ангелочков вышила, и в Киев съездила. Сейчас она счастливая мама.
Мне очень интересны украинские традиции в вышивке, стараюсь читать публикации на эту тему. Очень благодарна людям, которые возрождают украинскую вышивку. Но при этом не вижу ничего плохого в том, что человек вышивает рушник не как положено, а как нравится или по забобонам. Это его личное дело, до тех пор, пока он не навязывает агрессивно свое мнение.
Главное, что нужно понимать - это только вышивка, не нужно на нее перекладывать ответственность за свою судьбу.
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Очень хорошая у вас история! Я и не имела ввиду вышивку как основу в построении судьбы! Просто вышивка,как возможность не просто творить ,но и мечтать! Ведь в этой теме можно делиться своими историями,спрашивать совета о значении той или иной вышивки,рассказывать как проигралась та или иная вышитая картина.
Посетитель
Оффлайн
Только приветствую!
Это поможет разнообразить и оживить вышивку. Я про то, что не нужно относиться к приметам слишком серьезно.
Кстати, мои ангелочки без нимбов, лежат уже несколько лет, все не могу решить как оформить: сделать сумку или картинку, в зависимости от этого и техника вышивания нимба. Так вот мой сынуля с совсем не ангельским характером. Может, нимб вышить, как раз кризис трех лет окончательно пройдет и примета сработает. a_mam
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
А сколько домиков девочки вышивают и у многих работает вышивка! У меня,скажу чесно,домик пока не один не сработал,хотя я их вышила уже несколько. Может как-то и сработали по минимуму,но совсем не так как бы мне хотелось. Но я думаю,что все впереди.
А уж характер сыночка с нимбом ,наверное,точно никак не связан. Но,конечно,довышивать надо! inlove
Посетитель
Оффлайн
Flower:
Но,конечно,довышивать надо!
Я просто не могу придумать оформление. Если под стекло, то нимб можно выкладной нитью сделать (не помню как правильно называется) так красивее, если сумкой или чем-то в этом духе, то нужно понадежнее вышить, чтобы стирки и носки не боялась.
Посетитель
Шиншиллка
Медаль
Днепропетровск
25 дней назад
Девочки, я тоже верю в вышивальные приметы zst Тоже прочитала такое обоснование как привела -Рыбка-, что когда вышиваешь, то концентрируешься на своей цели и невольно в голове прокручиваешь варианты ее достижения.
У меня в жизни тоже есть пример исполнения примет. Я долго и мучительно встречалась с одним молодым человеком. Но отношения встали в фазе "ни туда ни сюда". И тут я прочитала, что мельницы вышивают "на желание". Я тут же нашла мельницу, которая мне понравилась вот просто до писка, загадала желание "чтоб у нас с Ним все наконец решилось". Начала вышивать, но кстати не как всегда с нижнего правого угла, а с какого-то перепугу с центра. Лихо вышила четверть схемы и резко остыла к картинке. Положила работу до лучших времен и забыла про нее. И только года через полтора до меня дошло - молодой человек испарился из моей жизни так же тихо и незаметно как и вышивка. Сейчас достаю это вышитое недоразумение и думаю - у меня глаза где вообще были когда я нитки подбирала???? И схема там скан со сканана - бледная, значки еле видные. Короче полная жесть! Но как ни крути - желание сбылось!!!

Теперь вот нашла на другом форуме нормальную схему этой мельницы, куплю нормальную Аиду, возьму нормальные нитки строго по ключу, а не свои домыслы и все-таки вышью эту мельницу laugh Но желание буду загадывать уже более сознательно cloud
Посетитель
Flower
Медаль
5 дней назад
Шиншиллка,интересная история! Наверное,жизнь сама раставила все по своим местам.Главное,что через время не просто правильное решение пришло,но схема и нитки даже свое слово сказали. smile
Посетитель
Шиншиллка
Медаль
Днепропетровск
25 дней назад
Flower, да, я как-то прочитала, что подавая запрос простренству на исполнение желания надо быть готовым к тому, что оно исполнится совсем не в той форме которую ожидаешь. Но сказать, что не исполнилось категорически нельзя. Вот как в моем случае. Я же имела в виду белое платье-лимузин-100 детей-умереть в один день. А желание безусловно сбылось, но не так как ожидалось.
Посетитель
Brena
Медаль
Черновцы
27 дней назад
Ну так запрос был к кпространству crazy . А оно не обязывалось вам помогать или быть добрым hoho . Это по части других сил - а им вышивка не надо для проьб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 20:26)
Посетитель
Оффлайн
В волшебство вышивки можно верить, можно не верить, но у многих же сбывается. scratch
Расскажу свою историю. Когда у меня долго (около 7 лет) никак детки не получались, чтобы я не делала, как бы не лечилась, одна форумчанка посоветовала вышить "Почти идеальный" (думаю, всем известная вышивка joke ), я загорелась идеей, нашла канву, какая дома лежала, мулине брала ДМС. Начала вышивать. Закончила в сентябре 2011 года, вышила на одном дыхании, оформить так и не успела, в ноябре забеременела. joke И вот моему чуду на данный момент 2 года и 5 месяцев.
Посетитель
Оффлайн
Моя примета с домиком действует на все 100%! Я давно начала вышивать домик, в итогу мы с мужем сами построили дом, а вышивка так и не дошита и не оформлена. так вот, как только я за него берусь, сразу в доме ремонт или что-то мастерится! sde
Посетитель
natalia4383
Волноваха
319 дней назад
Девочки, ищу информацию о вышивке икон: значение и для чего какая икона вышивается. Поделитесь, пожалуйста.
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль