Найти на сайте: параметры поиска

Технологии машинной вышивки

Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
В данной теме обсуждаем и делимся опытом по вопросам стабилизации, стыковки, технологий вышивки на различных материалах.
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
Для начинающих вышивальщиц написала статью о расходных материалах, используемых в машинной вышивке.
Буду рада если она окажется полезной zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 21:42)
Посетитель
MarLo
Медаль
Луганск
23 дня назад
Наташа, привет! Давно хочу попробовать машинную вышивку, но не знаю какую машинку выбрать. Моя подруга советует только НЕ BROTHER
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 21:19)
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
MarLo:

Наташа, привет! Давно хочу попробовать машинную вышивку, но не знаю какую машинку выбрать. Моя подруга советует только НЕ BROTHER
Ну тут каждый кулик, как говорится хвалит, свое болото. l_ui
А спросила почему НЕ BROTHER? Должен же быть какой-то агрументированный ответ.
Потому что я на своем Бразере чего только не вытворяла, и кожа, и джинс и даже мех shock а ттт, вышивает будь здоров.
И тут еще нужно понимать какой ценовой категории планируется машинка.
Если бюджетная модель для домашнего пользования, то тут вариантов выбора не так уж много, либо Бразер 750 и либо Джаном 350-ка.
Из этих вариантов я однозначно выбрала б Бразер, даже несмотря, что у него поле вышивки на пару см меньше..
Если категория повыше, то тут уже можно варьировать и Бразер, и Хускварна и прочая..
Посетитель
Оффлайн
Наташа, очень интересная статья для начинающих. Недавно стала обладательницей вышивалочки, но как-то с опаской на нее еще гляжу. Подскажи где можно приобрести материалы, используемые в вышивке.
Посетитель
MarLo
Медаль
Луганск
23 дня назад
Наташа, спасибо за пояснения. Подружка советует Хускварну, говорит пяльцы лучше держат. Но у нее цена космическая shock Вот я и в раздумьях.
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
MarLo:

Наташа, спасибо за пояснения. Подружка советует Хускварну, говорит пяльцы лучше держат. Но у нее цена космическая shock Вот я и в раздумьях.
Если речь идет о Топазе, понятие лучше держат пяльца как-то некорректно. Пяльца хорошо держат все машины joke , а вот такое понятие как люфт пялец( т.е расшатывание самих пялец со временем и в них появлется зазор, в результате чего ткань начинает хуже затягиваться) присутвует у некоторых фирм. При Джаномки такое часто читала, вот про Бразеры не слышала. Моим пяльцам уже 5 лет, и люфта нет.

Плюс я еще сторонник техники одинарного назначения. Хускварна швейно-вышивальная, и это её минус. Т.к отзывы о швейных функциях не самые лестные. Это только если купить её чисто как вышивалку и как швейкой не пользоваться. Цена конечно большая, но в своей ценовой категории при своем поле вышивки - это самая дешевая модель.

Поэтому я раньше и спросила о какой сумме может идти речь. Сравнивая Бразер 750 и Хускварну Топаз, при наличии суммы на последнюю, я бы купила Хускварну из-за большего поля вышивки. Но если имеется сумма на Бразер с равным полем вышивки как у Хускварны, то выбрала бы Бразер.
Как-то так l_ui
Посетитель
MarLo
Медаль
Луганск
23 дня назад
Все ясно, пока сам не попробуешь не поймешь? жаль нет тест драйвов для швейных машин. Очень хочется попробовать, но думаю, без опыта вышивки выберу попроще.
Посетитель
Оффлайн
Я поделюсь своим трехдневным мучительством технологии вышивки крестика.
Очень хочу вышиванки вышить себе и близким (когда-то в будущем l_sarkazm ).
Вышила пробники:
""
""
Стабилизировала отрывным флизом, ткань габардин, игла №80.
Результат плачевный. cryriver
1. Сильное провисание стабилизатора (отрывной флизелин) и соответственно, ткани.
2. Сильное петляние верхней нити, а при натяжении верхней нити сразу нижняя нить стала вылазить наверх.
3. Крестик какой-то жиденький получился.
4. Машина топталась на месте часто - много мелких стежков.
В результате разбирательства, помощи коллег и прочтения форума были сделаны следующие шаги по устранению дЭфектов:.
1. Тот же флиз отрывной запялила в пяльцы, постепенно натягивая ее с разных сторон и подкручивая пяльцы, затягивая. Второй способ - наступила ножками на полу на нижние части флиза, а руками придерживала верхние края, и просто вдавила флиз в пяльца. Результат - почти как струночка натяжение в обоих случаях.
2. В шпульном челноке добавила натяжение нижней нити, подкрутив отверткой на 90 градусов вправо, и в верхнюю нить тоже добавила натяжения до 1 (машина Джаноме 350Е). Петляние исчезло.
3. В результате разбора оказалось, что при конвертировании из ПМ в машинный формат я выставила одинарный крестик, а не двойной. Исправили l_ui
4. Убрала в Птичке мелкие стежки - уменьшилось топтание на одном месте на 200 стежков.
Результат:
""
""

Надеюсь, мой опыт кому-то поможет v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 17:01)
Посетитель
Оффлайн
Подскажите как сделать окантовочную строчку вокруг дизайна, Бразер 750Е?
Протяжки после вышивки можно обрезать или нет? Вышивала встроенные дизайны протяжек не было, а скачала начала вышивать есть протяжки. Может вопросы и глупые, но сижу пробую и возникают. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 17:19)
Посетитель
Оффлайн
Mamamashi:
Подскажите как сделать окантовочную строчку вокруг дизайна, Бразер 750Е?
Во-первых, глупых вопросов не бывает. Мы все здесь учимся, так что спрашивать не то что не глупо, но даже очень полезно smile
Во-вторых, не скажу можно ли сделать окантовочную строчку в Бразере, так ак у меня Джаномка, но такую строчку можно поставить в птице. Откройте дизайн, перейдите в редактор и нажмите Вставить - наметочные стежки -выбирите длину стежка, я обычно ставлю 6 и нажмите Ок.
В-третьих, протяжки не только можно, но и нужно обрезать, особенно по лицевой стороне. Машинка ставит закрепки, так что не волнуйтесь, что вышивка распуститься.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо огроменное knicksen Чувствую что вопросы элементарные, но четкого ответа не могла найти. Протяжки обрезала, вроде не распустилась. a_aiai
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
Мама Наташа:
В-третьих, протяжки не только можно, но и нужно обрезать, особенно по лицевой стороне. Машинка ставит закрепки, так что не волнуйтесь, что вышивка распуститься.
Наташ, не всегда. По лицевой понятно, что нужно всегда, а вот по изнанке, особенно если вышивка в крестике. И еще бывают некачественные дизайны где закрепки плохо поставлены, тоже есть риск что вышивка распуститься если с изнанки обрезать.
Посетитель
Оффлайн
Спасибо, Наташ,за совет я изнанку и не трогала, меня лицо волновало.
Посетитель
Оффлайн
Samson:
Наташ, не всегда.
Наташ, спасибо! Заметила это, когда вышила вышиванку внуку на 1 сентября, обрезала протяжки на изнанке и крестике на лице начали распускаться. Видимо в дизайне не были проставлены закрепки в птичке, а оставлены закрепки из программы ПМ, а я не проверила. Имела чем заниматься sad
Посетитель
Elkram
Медаль
Николаев
35 дней назад
Девочки, подскажите, вот этот диз - аппликация?

http://webfile.ru/19f346f75f706f2a42776d61b72c985c
Для того, что бы изменить размер вышивки, достаточно через редактирование уменьшить размер дизайна и все?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2014 в 01:43)
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
Elkram:

Девочки, подскажите, вот этот диз - аппликация?

http://webfile.ru/19f346f75f706f2a42776d61b72c985c
Для того, что бы изменить размер вышивки, достаточно через редактирование уменьшить размер дизайна и все?
да,это аппликация
Но намного уменьшить не получится, максимум на 20%. Т.к это не файл-исходник, а уже конвертированный. Уменьшая файл, увеличится плотность стежков и уменьшится длина стежка. Если был бы исходник, то плотность бы при уменьшении оставалась постоянной.
Посетитель
Оффлайн
Наташ, а как ты видишь что это исходник? Плотность изменить нельзя?
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
23 дня назад
Mamamashi:

Наташ, а как ты видишь что это исходник? Плотность изменить нельзя?
Формат файла - jef, Джаномовский, т.е это уже сохранненый файл под конкретную машинку.
А исходники - это файлы которые были созданы в конкретной программе по созданию дизайнов машинной вышивки(Вилком, Эмбирд, Pe-design). Например как Вилком имеет формат emb, и если открыть такой файл в Вилкоме то можно с ним сделать что угодно, а потом сохранить в нужный формат. С файлами уже сохраненными под конкретную машину (jef, pes, hus и т.д) практически в любой программе изменений не внесешь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 сентября 2014 в 15:59)
Посетитель
Оффлайн
Я догадывалась что дело в расширении файла, надо изучить этот вопрос. Спасибо, что рассказываешь такие нюансы lov_roze , я бы не догадалась даже такое спросить, потому что не знала что спрашивать. zst
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль