Найти на сайте: параметры поиска

Технологии машинной вышивки

Посетитель
Оффлайн
ну в общем я вижу выход при изменении размера то только эмбирд может более-менее корректно скопом пересчитать стежки под нужный размер, то есть с пересчетом стежков но только то же не на много, и хорошо птичке это делать когда застил одинаков а не состоит с разных элементов застила. А с 30 см. кто то хочет "прыгнуть" на 7 см. то это и в эмбирде может повредится структура и застил дизайна или его частей. Но пробовать можно но проверять на пробнике ибо 3d просмотр может не показать бяки.
Посетитель
Ksanka
Медаль
Киев
46 дней назад
Девочки, подскажите пожалуйста чем можно закрыть изнанку вышивки? Подарили моему карапузу вышиванку трикотажную. Вышивка там жесткая какая-то, ребенок не хочет носить, потому что колючая кофта.
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
38 дней назад
Ksanka:

Девочки, подскажите пожалуйста чем можно закрыть изнанку вышивки? Подарили моему карапузу вышиванку трикотажную. Вышивка там жесткая какая-то, ребенок не хочет носить, потому что колючая кофта.
Есть специальный флизелин "чистая изнанка" - им как раз и закрывают изнанку вышивки. Экономный аналог - трикотажный дублерин - они очень похожи. вырежите кусочек по размеру вышивки и приутюжьте на изнаку утюгом без пара.
Посетитель
Ksanka
Медаль
Киев
46 дней назад
Samson, Спасибо. А эта "чистая изнанка" как-то по-другому называется? Или это ее официальное название?
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
38 дней назад
Ksanka:

Samson, Спасибо. А эта "чистая изнанка" как-то по-другому называется? Или это ее официальное название?

ну вообще-то так и называется, можно попробовать английский вариант "stick protect"
Посетитель
Оффлайн
Samson:
Для начинающих вышивальщиц написала статью о расходных материалах, используемых в машинной вышивке.
Буду рада если она окажется полезной zst
Наташенька, спасибо за статью, она еще как полезна. Мне как новичку легче когда информация собрана и структурирована в одном месте, частенько заглядываю в нее как в шпаргалку.
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
45 дней назад
Samson, Наташ, у меня первая проба пера =)Решила вышить замечательный дизайн, любезно предоставленный тобой,- трезубец кельтский inlove . Вот, сижу теперь, гадаю - в чем причина полученого мною глюка? Брала файл ua_triz.PES и немного уменьшила его через встроенную функцию масштабирования в.м. (причем сейчас не понимаю, зачем это делала =). Для первого раза, на тонкой бязе, да с тонковатым стабилизатором - наверное хорошо вышло. Но в начале и конце получилось несовпадение сатинов желтого и синего цветов. Как думаешь (может сталкивалась) причина в неправильном пересчете рисунка машинкой или может что-то другое? Механически машинку ничто не сбивало, это точно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 марта 2015 в 23:15)
Посетитель
Samson
Медаль
Краматорск
38 дней назад
Валя, да, это из-за масштабирования. Масштабировать дизайны без потери качества можно только из файла-исходника. Это исходный файл сделанный в определенной программе (в данном случае у меня в вилкоме), от которого потом уже конвертируются все остальные форматы. При масштабировании этого файла происходит автоматический пересчет плотности и количества стежков. Если же масштабировать уже конвертированые файлы, то вполне могут вылезти вот такие сюрпризы. При этом плотность не пересчитывается, а т.к синий и желтый - это отдельные объекты, то получились разной плотности. При вышивке синего может стянуло чуть сильнее, а желтого меньше и вот результат.
Я поэтому и выкладывала 2 размера, потому что уменьшала именно исходники и там сюрпризов не будет, уже не раз эти дизайны вышивались разными людьми.

П.С Если надо какой-то определенный размер, стукни мне в личку, я сделаю joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 08:30)
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
45 дней назад
ой, девчата, я со своими эксперементами уже натворила... подскажите из опыта, с каким бутербродом лучше вышивать на интерлоке?
И про изнанку - не могу пока раздобыть чистую изнанку - пробовала просто закрывать обтачкой из тонкого кулира, но не всегда уместно, например, сейчас закрываю пятнышко на сарафане вышивкой, она будет в районе чашки, хочу закрыть изнанку чтобы не терло и пока не придумала как.
Посетитель
Оффлайн
Мама Наташа:

Mamamashi:
Подскажите как сделать окантовочную строчку вокруг дизайна, Бразер 750Е?
Во-первых, глупых вопросов не бывает. Мы все здесь учимся, так что спрашивать не то что не глупо, но даже очень полезно smile
Во-вторых, не скажу можно ли сделать окантовочную строчку в Бразере, так ак у меня Джаномка, но такую строчку можно поставить в птице. Откройте дизайн, перейдите в редактор и нажмите Вставить - наметочные стежки -выбирите длину стежка, я обычно ставлю 6 и нажмите Ок.
В-третьих, протяжки не только можно, но и нужно обрезать, особенно по лицевой стороне. Машинка ставит закрепки, так что не волнуйтесь, что вышивка распуститься.
Спасибо за совет
Посетитель
Оффлайн
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь . Хочу вышить юбку ткань бастон. Вышила на пробнике вот фото
стабилизировала только водорастворимым стоит ли под низ ставить отрывной 40 ? Подскажите пожалуйста .
Посетитель
Оффлайн
Samson:

Ksanka:

Есть специальный флизелин "чистая изнанка" - им как раз и закрывают изнанку вышивки. Экономный аналог - трикотажный дублерин - они очень похожи. вырежите кусочек по размеру вышивки и приутюжьте на изнаку утюгом без пара.
STICK-PROTECT «чистая изнанка»
50г/м2 Белая ширина 50см
50г/м2 Черная ширина 50см
STICK-PROTECT - трикотажный материал с клеевым покрытием, чаще всего называют «чистой изнанкой».
STICK-PROTECT - обеспечивает аккуратный вид изнаночной стороны вышитых изделий
Прикрепленные файлы:
chist_58b710a6c7e16.png | 255,61 Кб | Скачали: 351 раз
Посетитель
Оффлайн
Клей-спрей GUNOLD КК 100
KK 100 Gunold - прозрачный клеевой аэрозоль временной фиксации:
- не токсичный;
- без запаха;
- не оставляет следов на ткани.
KK 100 Gunold применяется для временного приклеивания к основному материалу:
- мелких деталей, которые невозможно закрепить в пяльцах;
- аппликаций, для фиксирования их на одном месте;
- неклеевого флизелина, для предотвращения растягивания трикотажа или устранения деформации тканей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 20:41)
Посетитель
Оффлайн
Девочки всем привет! принимайте в свою компанию)))))) Приобрела машинку Джаноме 500 хочу вышивать на трикотаже .ПРобую на домашних футболках и мне не нравится что если посмотреть на свет видно пробитые дырочки. Как это исправить подскажите пожалуйста. Может эта информация будет полезной еще кому нибудь.
Посетитель
Оффлайн
Сегодня кстати вышивала трезуб скачала здесь. Спасибо что делитесь такой красотой heart
Посетитель
Chmoky
Медаль
Киев
45 дней назад
ElenKa, думаю, що встановлення тонших голок для трикотажу допоможе. Щоб вони не проколювали тканину, а відсували волокна в сторони.
А ще раджу подивитись статтю Наташи Samson про технологію - мені ця інфа дуже допомогла на початку "в'їхати" http://samson-nataly.blogspot.com/2015/11/blog-post_25.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 11:58)
Посетитель
Оффлайн
Спасибо
Chmoky:

ElenKa, думаю, що встановлення тонших голок для трикотажу допоможе. Щоб вони не проколювали тканину, а відсували волокна в сторони.
А ще раджу подивитись статтю Наташи Samson про технологію - мені ця інфа дуже допомогла на початку "в'їхати" http://samson-nataly.blogspot.com/2015/11/blog-post_25.html
vsv
Посетитель
vsv
Млинов
91 день назад
Привіт.Задопомогою якої програми Ви створюєте дизайн вишивки????
Посетитель
Aleksandra
111 дней назад
Добрый вечер, посоветуйте какую промышленную вышивальную машину купить для швейного ателье . Рассматриваю варианты Rikoma или Wellis одноголовочные ,
Посетитель
Rita
62 дня назад
Подскажите пожалуйста, как вы определяете стоимость вышивки?
А то я новичок в этом деле
|
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль