Найти на сайте: параметры поиска

Вкусные неполезности :)

Все то, чего нельзя, но очень хочется нашим детям!
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Все знают, что дети очень любят чипсы, сухарики, МакДональдс и прочее. Я, как и любая мама, разрешаю им такое есть очень редко! НО!
Почему не порадовать детей и не приготовить такое дома! Вы хотя бы будете знать из чего оно сделано!
Поэтому предлагаю тут делиться проверенными рецептами таких вкусняшек!
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад

Сухарики!

Напишу примерное количество.
батон или хлеб вчерашний - половина
соль - 0,5 ч.л.
масло раст. - 1 ст.л
чеснок - 1 зубец большой

Хлеб порезать кубиками 1*1 см (или полосочками тонкими), высыпать в пакет. Пакет обязательно должен быть новый, без дырочек.
На хлеб высыпаем соль, завязываем пакет, чтоб получился шарик и начинаем перемешивать! Минут 5, тогда соль равномерно распределится по кубикам. Перемешали, развяжите и попробуйте на вкус, если мало соли - досолите.
Готовим заправку - чеснок измельчить, чем мельче, тем лучше. Размешать хорошо в тарелочке с растительным маслом и вылить на хлеб.
Опять завязываем шарик и перемешиваем минут 5. Оставляем завязанным минут на 20, за это время пару раз встряхиваем.
Потом высыпаем на противень (я застилаю бумагой для выпечки), равномерно распределяем и выпекаем минут 20-30 при температуре 180 градусов. Можно и меньше температуру, но тогда дольше печь. И надо посматривать, чтоб не подгорели!

Вы также можете добавить любые приправы на свой вкус.
Также можете резать и большего размера, но тогда дольше сушить.
Но скажу одно, как я начала их делать - у меня хлеб не черствеет, так как не успевает! laugh
Малые кушают с удовольствием. А в холодное время чеснок еще и полезен!
Приятного аппетита!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2014 в 08:36)
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад

Нагетсы (кусочки куриного филе в панировке)

Не буду писать точный вес компонентов, так как делаю всегда на глаз.

куриное филе
специи
яйца
панировочные сухари
картофельный крахмал

Филешку режем на небольшие кусочки, примерно 3*3 см. Посыпаем вашими любимыми специями (я сыплю - соль, перец и карри) и даете постоять минут 20. Можно добавить пару ложек майонеза - магазиннного или домашнего! smile Тогда они будут сочнее.
Яйца взбиваем, в тарелку высыпаем сухари. В мясо всыпаем крахмал и хорошо перемешиваем. Крахмала сыпать столько, чтоб они не прилипали друг к другу.
Берем по кусочку, обмакиваем в яйцо, потом в сухари и жарим до румяности! Нагетсы получаются сочные внутри и хрустящие снаружи!
Приятного аппетита!
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад

Картошка фри

Как делать, думаю знают все. Но я, перед тем как жарить, обязательно ее довожу до кипения! Горячую воду сливаю и оставляю подсохнуть! Она потом при жарке получается хрустящая! Я жарю во фритюрнице, но можно и на сковородке.

Картошка по-селянски

Картофель примерно одинакового размера режем дольками (если молодой, то можно и не чистить). Заливаем водой, солим, доводим до кипения и кипятим всего 1-2минуты! НЕ больше, а то разварится!
Сливаем воду, даем немного обсохнуть. Берем растительное масло и поливаем картофель, потом любимые приправы (у меня перец, кориандр, чеснок)- посыпаем, досаливаем чуточку и встряхиваем, чтоб это все равномерно распределилось по картохе! smile
Выпекаем при температуре 210 градусов примерно 30-40 минут, до нужной вам румяности.
Я еще в начале прикрываю фольгой (минут на 20-25), у меня духовка с вентилятором, он подсушивает и картофель может не пропечься.
Приятного аппетита!

Соус к мясу

У меня мама делает домашний кетчуп и грузинскую острую аджику. Вот я беру кетчуп ложек 5-6 столовых и 0,5 ч.л. аджики, смешиваю и получается очень вкусный соус! Дочка моя очень его любит.
Посетитель
Оффлайн
Наши любимые чипсы)
лаваш тонкий - 1уп.
специи - травы по вкусу.
оливковое масло - 2-3 ст. ложки.
Духовку разогреваем до 180 С.
На противень выкладываем лист пергамента( можно и без него).
Лаваш нарезаем кухонными ножницами на квадратики( размером с чипсину) и выкладываем в 1 слой на пергамент.
Кулинарной кистью сбрызгиваем оливковым маслом( чисто символически), посыпаем специями( я беру Итальянские или прованские травы).
Ставим в духовку и запекаем до золотистого цвета.
Вынимаем, остужаем и наслаждаемся.
Посетитель
Медаль
Оффлайн
ой! а я так же сухарики делаю.только режу соломкой.но чтоб бь/ло еще вкусней укропа или петрушки мелко нарежу и туда же-в сухарики.
Посетитель
ВикТофа
Кубок Медаль
Мелитополь
57 дней назад
Сегодня опробовали чипсы из лаваша, дети пищали от восторга))))
Посетитель
Irnna
Медаль
Павлоград
10 дней назад
mtmc, Таня ,давно хотела тебя поблагодарить за рецепт Картошка фри и особенно Картошка по-селянски -ну оооочень вкусно.Это блюдо у меня теперь палочка-выручалочка.Спасибо.
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Irnna:

mtmc, Таня ,давно хотела тебя поблагодарить за рецепт Картошка фри и особенно Картошка по-селянски -ну оооочень вкусно.Это блюдо у меня теперь палочка-выручалочка.Спасибо.

Не за что, Ирочка! Кушайте на здоровье! lov_roze
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль