Найти на сайте: параметры поиска

Школьная форма

выкройки, ткани, идеи, советы и т.д.
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
5 часов назад
Девочки, предлагаю здесь общаться на тему о школьной форме, собираюсь своим шить, но как всегда стоит вопрос о выкройках, идеях, тканях, да и вообще какие лучше варианты школьной формы, как для мальчиков, так и для девочек.
Все дети разные, худенькие, плотненькие, разного роста, мы можем делится опытом, помогая этим друг другу, какие выкройки уже опробованы, какие удачные, что хорошо на весну-осень, а что на зиму.

А какие у вас мысли по этому вопросу? Какие идеи? Может кто-то уже что-то сшил, покажите, пожалуйста, думаю многим будет интересно посмотреть и увидеть что-то важное для себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 19:36)
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
5 часов назад
и у меня сразу вопрос: нужна выкройка брюк на худенького мальчика 128р, желательно из Оттобре, подскажите какая проверенная, удачная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 21:06)
Посетитель
Оффлайн
AnewtA, а Вы какие больше предпочитаете широкие, прямые или зауженные по типу джинс. Я в том году шила внуку, как раз на этот рост. Дочка захотела, чтобы были типа джинс, (так как мальчик очень худенький, другие фасоны сидят некрасиво )только без отстрочек. Если, что-то типа таких, то сегодня посмотрю и напишу номера моделей, так как брюки сели идеально. Шила без примерок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 07:13)
Посетитель
Nadesa
Медаль
Винница
38 дней назад
очень актуальная темка joke )))
Я тоже своему школьнику хочу сшить штанишки в школу . Планирую брюки , но по типу джинс l_sarkazm . Мама Наташа, буду признательна за подсказку с выкройкой , бо у нас пацан тоже стройненький laugh .
А пиджак вы не шили? Мой прЫнц маму просит , но мама пока не решается zst
Посетитель
AnewtA
Медаль
Херсон
5 часов назад
Мама Наташа, и у меня худенький, широкие точно не подойдут, а если брюки по типу джинс, то какую ткань брали, костюмную или что-то другое? фото случайно не сохранилось?
Посетитель
Оффлайн
Ткань брала у Гали, костюмную, названия не помню, но качество очень понравилось, дочка была просто в восторге, говорит, постирала, стряхнула и даже гладить не нужно, на ощупь мне очень понравилась, приятно с ней было работать. Цвет темно-синий. Есть пара фоток, правда качество не очень, но сейчас найду и покажу.
Посетитель
Оффлайн
""

""

""

""

""

Вот все что я шила в прошлом году - пиджак из дюваля, жилетку тоже, и двое пар брюк. Дочка обыкновенный пиджак не хотела, так как ребенку было неудобно в нем, пошили трикотажный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2014 в 09:47)
Посетитель
Натали К.
Медаль
Харьков
12 дней назад
Мне тоже в этом году актуальна школьная форма - буду шить старшей (в 3-й класс перешла), младшей (в 1-й класс идет) все перейдет от старшей. Я шила пиджак, юбку, сарафан, брюки, рубашку с коротким рукавом и водолазки из трикотажа.
Сейчас в планах пошить -трикотажный жакет или кардиган -это удобнее чем пиджак, также буду шить сарафан и брюки и много водолазок -для младшей и старшей. Буду потихоньку здесь выкладывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 11:16)
Посетитель
Оффлайн
AnewtA, брюки шила по журналу 6-2010 мод. 31, брала по размерам внука получился р.122, но рост делала 128, ничего нигде не подгоняла, сели идеально.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2014 в 20:37)
Посетитель
Оффлайн
Девочки, а кто-то шил форму из Бостона (Галиного)? Как он носится?
Посетитель
Оффлайн
Я шила школьную юбку доце. Одевали часто. Форму не потеряла, хорошо стирается, не кашлатится. А на пиджак не тонковата будет? На начало осени пойдет, а ближе к зиме?
Посетитель
Оффлайн
Kseniairma:

Я шила школьную юбку доце. Одевали часто. Форму не потеряла, хорошо стирается, не кашлатится. А на пиджак не тонковата будет? На начало осени пойдет, а ближе к зиме?

Спасибо за ответ!
У вас юбочка для большой девочки. А для первокласницы подойдет на сарафанчик?
А какую ткань из закупок лучше взять на форму?
Посетитель
Nataly
Медаль
Киев
70 дней назад
Готовимся к школе. Кулир с лайкрой от Гали. Большое спасибо за качественную ткань.
""

""

""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 августа 2014 в 14:47)
Посетитель
Оффлайн
olenatek:

Спасибо за ответ!
У вас юбочка для большой девочки. А для первокласницы подойдет на сарафанчик?
А какую ткань из закупок лучше взять на форму?
Извините, только сейчас увидела ваш вопрос.
Для сарафана наверно тонковата будет. Я шила из Дюваля в первом классе. Одевали часто, дочке нравился.

""

Сейчас крою школьную форму старшей дочке (для 4-го класса) из Дюваля. Он конечно, со временем немного кашлатится, но мне легче пошить новый, чем утюжить после каждой стирки жакет из костюмной ткани. А стирается форма каждую неделю! l_sarkazm В общем, есть много "за" школьной формы из трикотажа для младшей школы. Хорошо еще вельвет, но хорошего качества.
Дальше Галиной закупки я не хожу! У нее же сейчас достаточно хороший ассортимент для школы. Есть ткань на блузки и на костюмы.
Еще, знаю, шьют из стрейч футера 2-х нитки. Думаю, носится должен хорошо, внешний вид не испортится. Для города пойдет такой жакетик отлично, для школы - врядли он будет выглядеть строго!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 августа 2014 в 20:01)
Посетитель
Оффлайн
Nataly мне очень понравилось кружево на блузочке. У Гали в закупке покупали?
Посетитель
Оффлайн
Кто в поиске вариантов блузок. Моя подборка:
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
3 часа назад
Привет,девочки.Для меня вопрос школьной формы актуален много лет,поэтому тоже собираю модельки.
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
3 часа назад
еще
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2014 в 12:03)
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
3 часа назад
продолжаю
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
3 часа назад
и еще