Нововведение на форуме (Закупке)! Теперь  будут приходить сообщения в личку об ответе вам лично на форуме (закупке). Можно отписываться от тем и не получать "кучу" уведомлений в личку. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ

Найти на сайте: параметры поиска

Волонтерская тема

Шитье для солдат
Посетитель
PigeOna
Медаль
Киев
5 дней

Девочки, поможем нашим солдатам чем сможем? А можем мы шить!
Будем покупать ткань и шить термобелье для наших солдат.

Raveness:

ghj

Объявление

22.02 с 11:00 на территории ФОНДа Дианы Макаровой стартует раскроечный воскресник.
Кроим бельевое полотно Polartec PowerDry HWT w/Stretch and Odor Resistance на термо-регланы для наших ребят.

Подробнее на ФБ по ссылке

Если кто-то из киевлян хочет присоединиться, крайне желательно заявить об этом заранее.
Координаторы от Швейной Сотни:
+380638056933 Ольга, она же Raveness (отвечает на вопросы по процессу). Можно связаться со мной через личную почту клуба.
+380679768662 Антон (отвечает на все вопросы, как доехать, т.к. Ольга наслаждается топографическим кретинизмом)

СПАСИБО!
Редактировалось: 14 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 19:15)
Посетитель
Ле-ноК
Киев
7 дней
у меня все открывается, ребенок даже свои рисунки смотрел, обрадовался )))
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Ле-ноК, вот так и "палятся" те, у кого аккаунт на ФБ есть joke
У меня перестало открываться, после того, как вышла из фейсбучного профиля.

Девочки, у кого не открывались фотки - я перезалила их на другой хостинг и вставила прямо в пост.
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
В прошлое воскресенье ко мне приходили девочки разбирать полартек. Почему-то всех интересовал вопрос про флис, мол, полартек - это флис или не флис.Я долго не могла внятно ответить на этот вопрос, но вот ответ сформулировался. Кому еще интересно - читайте.

Флис - это, по большому счету, очень обобщающее название целой группы полотен. Как велюр, как саржа, как махровое полотно. Как и любое из вышеперечисленных полотен, в зависимости заложенных производителем свойств и качества, бывает очень разным. Ну вот, скажем, махровое полотенце... Вроде махра и махра, но одни полотенца служат годами, а другие разлазятся после третьей стирки.Так и флис.

В общем случае, флис - это название технологического процесса, в котором из синтетической нити вывязывается "махрушечка", а потом колечки махры вспарываются. В зависимости от нити, от плотности вязки, от того двусторонняя "махра" или односторонняя, получаются полотна с очень разными свойствами: от "рыбьего меха", то теплющей няшечки.

Теперь про полартек. Polartec LLC - это торговая марка завода Mills Malden, который стоял у истоков изобретения флиса, как технологического процесса. Сейчас под торговой маркой Polartec LLC производится целая туча различных трикотажных полотен: и разновидности флиса, и флисовое термополотно, и нефлисовове термополотно, и софтшелл, и эластичные мембраны, и огнестойкие спец.полотна для пожарников и армии, и полотна для гидрокостюмов... короче, там навскидку более сотни разных номенклатур, а может даже несколько сотен - кто ж их считал?
Nat
Посетитель
Nat
Медаль
Киев
3 дня
Олечка, ого, носки уже готовы. Я, может в пятницу к тебе подъеду, в свой обед и отдам для наполнения подушечки
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Ну, положим, носки готовы далеко еще не все. Отшли несколько штук, заодно и примеряли smile
Насчет пятницы давай спишемся в четверг в личке. Я - человек "подневольный", завишу от расписания ребенка и бабушки smile ))
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Новости по лилово-носочному флешмобу... Еще один мешок уехал в Харьков к yacka...
Nat
Посетитель
Nat
Медаль
Киев
3 дня
Новости по лилово-носочному флешмобу... Еще один мешок уехал в Харьков к yacka...
Ой. как хорошо, а то девочки пишут, которые вяжут носки: ребята мерзнут, ноги мокрые, многие охрипшие.
Оля, надо еще разбирать и кроить носки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 10:17)
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
А тем временем полартек прибывает. На днях приехал рулончик бельевого Power Dry, который для нас выкупила диаспора. Сорри за качество второй фотки - пыталась сквозь упаковочый полиэтилен сфотографировать этикетку от рулона. Формально там 30 ярдов (27,4м), но хозяйка магазина предупреждала, что много брака, и денег взяла как за 27 ярдов (24,7м). Посмотрим.

PS. Осталось еще около 35м флиса-полара. Есть большое желание переработать его до конца месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 00:49)
Посетитель
yacka
Медаль
Харьков
9 дней
Можно я тоже буду писать тут отчет?
Спасибо еще раз за мешочек! Куча эмоций!Цвета-ммм inlove Решила приступить с понедельника, но...не вынесла душа поэта...
Первый раз залезла в мешочек и обрадовалась-такие крупные кусочки,урааа. Сегодня, пока дите гуляло, рассортировала все кусочки, немного расстроилась- крупные обрезки были только сверху, чем ниже-тем мельче, вобщем, пол-мешка не при деле. Еще больше расстроилась когда распечатала выкройку, я както не предполагала что носок может быть такого размера, ведь домашние мы наблюдаем в основном в виде "веревочек".Значит еще часть мешка откладываем.
Перечитала все сообщение про носки, решила взять меньший размер, приблизительно 37.Пошила пробный экземпляр, и о чудо! На меня большой! На мужа нормально! 41р. Решила остановиться пока на них. Вернула назад все обрезки, взяла деталь,кот. априори должна быть цельной-подошва, и пошла резать... Нарезала 10 пар подошв из почти самых маленьких кусочков. Думаю что голенище можно делать и стачным, вот на него и уйдут самые маленькие. Нет чтоб изрезать сначала крупные куски, но мне как-то с мелкими веселей a_mmm Правда не везде удалось соблюсти долевую нить, но на комфорт это не влияет, ткань тянется во все стороны.
На этом меня сморило...
С фото тоже пока тяжко...позже будут.
Носочки будут очень теплые, и очень "душусогревающие" от них уже так тепло))))
Nat
Посетитель
Nat
Медаль
Киев
3 дня
Олечка, носочки фиолетовые уже ждут, ребятам все равно какого цвета, фотоотчет и какая бригада получила дадим, они мерзнут и мокнут. Сейчас закупают им печки для обогрева.
Nat
Посетитель
Nat
Медаль
Киев
3 дня
yacka , какая вы молодчинка, низкий вам поклон.
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
yacka, я тут подумала scratch 35-й размер носков из power stretch тоже можно кроить. Судя по тому, как отлично сел 37-й на мужа с 43-м, 35-й до 41-го пойдет на ура stars
И еще. Чтобы не заморачиваться с подушками, мне тут девочки подсказали. Узкие длинные полоски (2-3см шириной) можно сплетать в косу, а потом заматывать эту косу по кругу. Так раньше бабушки коврики из обрывков плели... Ну, и у нас может получиться коврик-не-коврик, сидушка под попу...
Посетитель
yacka
Медаль
Харьков
9 дней
Да, а сели хорошо, потому что выкройка для флися, а он тянется значительно меньше.
Длинных полосочек у меня нет, остаются такие огрызки, что только набивать подушки.
Докроила сегодня с помошником (потом полчаса собирала кусочки по всей еще одну деталь н а10 пар, осталась самая большая, кот в зеленых носочках будет стачной.
Следующая партия будет цветной (зелено-фиолетовой) т.к. зеленые кусочки хоть и маленькие, отлично подходят для подошвы, а вот для верха очень маленькие,фиолетовые побольше.Я думаю, в сложившихся условиях, это не проблема)))
Посетитель
Оффлайн
Девочки карта куда можно отправлять денежку осталась та же?
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Если отправляли на мою карту, то та же. На всякий случай, верхнем посте темы указаны реквизиты. Спасибо за поддержку проекта!
Посетитель
Оффлайн
Девочки перечислила 500 грн от моей сестры с Израиля.Весь мир с нами .
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Вижу платеж. Еще раз спасибо и Вам, и Вашей сестре!
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня

ТЕРМОБЕЛЬЕ ДЛЯ ФРОНТА

Отчет за 7.12-14.12
Извините, что припозднилась с очетом... Исправляюсь.
За отчетную неделю мы отшили и передали в ФОНД Дианы Макаровой
- 4 термокомплекта (реглан из Polartec Power Dry HWT (утепленного) и кальсоны из Polartec Power Stretch) для ребят ростом два и более метров (среди десантников и разведки попадаются настоящие богатыри);
- 14 флисок-поларок из Polartec Classic 200 DWR (должно было быть 15, но одна немного не досохла, а откладывать передачу уже нельзя было, так что она поедет на этой неделе)
- 8 шапок из Polartec Classic 200 DWR и Polartec WindPro
- 11 пар носков из Polartec Power Dry и Polartec Power Dry HWT
- детский рисунок
- детский вышитый сувенир работы дочки Ле-ноК
О чем есть запись в отчетах ФОНДа.

(основная масса фотографий традиционно в конце отчета)

a_thank Большое спасибо всем швеям и закройщицам! a_thank
Благодаря мастерице-вышивальщице шапки у нас теперь все с гербами ручной вышивки super-tab

И еще пару слов в защиту полартека. С термобельем, кажется, уже разобрались. Хочу объяснить почему мы выкупаем доргущий полартековый двусторонний флис и шьем из него.
Во-первых, толщина этого полотна около 5мм при том же весе, что и у обычного флиса. Для вящего впечатления на фото свитер размера 54-56 на рост около 175см. Вес свитера, упакованного в два кулька - на фото слева. 384 г(!)
Во-вторых, полотно не парит. Оно разработано таким образом (техномагия в действии), чтобы выпускать наружу влагу. То есть при достаточно широком диапазоне температур - сухое комфортное тепло. А это значит: на улице не холодно, зашел в тепло - не вспотел.
В третьих, нам повезло, данная конкретная разновидность имеет водооталкивающую пропитку. Это не панацея, раз в несколько стирок пропитку надо обновлять, но какое-то время дождь будет просто стекать по этому полотну.

Поэтому мы продолжаем кроить и шить флис. В настоящее времяв пошиве на разной стадии готовности находятся очередные 15 флисок. Что-то дошьется на этой неделе, что-то уже на следующей. Марафон продолжается.

Финансовая часть отчета
За период с 7.12 по 14.12 мы получили
+ 500 грн от неравнодушных форумчанок
+ 660 грн от людей, которые читают мои отчеты на Фейсбук.
Итого + 1 160 грн.
Спасибо, Люди!!! lov_roze heart
Трат на этой неделе у нас не было.
Итого наш все еще, увы, отрицательный остаток сократился до -2 286,98 грн.
На текущей неделе нас ожидает трата в около $35-40 - оплата доставки из США полотна (Power Dry HWT на белье и WindPro на шапки), выкупленного диаспорой. Держим кулачки за курс.
Оценочно полотно приедет к окончанию новогодних праздников.

Помочь нашему проекту можно:
ghj приложив руки к пошиву или раскрою. Территориально м. Демеевская. Крой раздаем на дом. Для пошива, кроме швейной машинки нужен оверлок. Распошивалка приветствуется. Все детали при переписке через личную почту.
ghj финансово, перечислив денежку на карту Приватбанка
5168 7553 2046 3249, Воронова Ольга
ghj распространением информации о нашем проекте

Спасибо, Люди! Вместе мы - сила! v

А теперь будут слайды joke
Слева направо, сверху вниз:
- первые три фото - упакованные комплекты и флиски-поларки;
- упакованные носки;
- получилась ограниченная партия носков с синим верхом и подошвой из черного Power Dry HWT (утепленного);
- упакованные шапки;
- патриотическая вышивка дочки Лены Ле-ноК;
- рисунок одноклассницы моего сына

Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2014 в 00:38)
Посетитель
Raveness
Медаль
Киев
34 дня
Ой! Забыла. Еще мы в это воскресенье передали 2 пары лиловых носков в подарок перевозчикам ФОНДа. Ребята сутками в дороге, за рулем и это те самые люди, которые доставляют собранное волонтерами на фронт.
Посетитель
Makaranzhela
Медаль
Черкассы
2 часа
Raveness, Оля,просмотрела отчет,какие же вы умнички!!!! Спасибо вам,девочки,за ваш труд!!! Перекинула маленькую денежку ( 100.00 грн) a_thank
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Таобао 

Реклама 

реклама на сайте 

Эксклюзивная подкладка принт для пошива верхней одежды и сумок. Доступна по выгодным оптовым и розничным ценам в Босфор Текстиль.