Найти на сайте: параметры поиска

Металлическая фурнитура и ее установка

Делимся опытом и идеями
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 час назад
Давайте в этой теме делиться идеями и способами украшения швейных изделий при помощи различной металлической фурнитуры.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 09:29)
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 час назад
Меня, например, очень интересует, как устанавливают кнопки и пуговицы на джинсы, куртки и пр. Какие приспособления для этого нужно? А то сама разобраться не могу...

Читаю в КЗ, что девочки покупают прессы, какие-то хольнитены, люверсы, тоже хотела бы устанавливать кнопки, но пока не могу понять, как ими пользоваться и надо ли оно мне вообще (т.к. недешево стОят все эти приспособы).

Было бы чудесно. если бы кто-то показал МК по установлению кнопок и пуговиц и объяснил, какое оборудование для этого нужно. :)
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
12 дней назад
Olya1971:
Было бы чудесно. если бы кто-то показал МК по установлению кнопок и пуговиц и объяснил, какое оборудование для этого нужно. :)

Как поставить трикотажну кнопку с помощью пресса https://picasaweb.google.com/104207383288115745990/YJLcZF
А вся остальная металлофурнитура ставится, по такому же принципу, но с разными матрицами.

Еще можно ставить щипцами, но я с ними не сталкивалсь, поэтому не скажу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2014 в 10:16)
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
1 час назад
mtmc, ой, спасибо большое!
а что такое матрица? и они разные по размеру бывают? т.е. на разные размеры кнопок пуговиц надо разные размеры матриц покупать?
mtmc:
А вся остальная металлофурнитура ставится, по такому же принципу
и металические пуговицы и кнопки на карманах для джинсов тоже по тому же принципу и те же приспособы надо (пресс, матрицы) или другие покупать надо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2014 в 10:38)
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
12 дней назад
Olya1971:
mtmc, ой, спасибо большое! а что такое матрица? и они разные по размеру бывают? т.е. на разные размеры кнопок пуговиц надо разные размеры матриц покупать?
Не за что!

Матрица, это вот такие штучки вверху над кнопками.

Да, для каждой кнопки разного размера и вида нужна своя матрица!

Olya1971:
и металические пуговицы и кнопки на карманах для джинсов тоже по тому же принципу и те же приспособы надо (пресс, матрицы) или другие покупать надо?
Ну пуговицы проще молотком поставить!
На джинсах ставяться хольнитены - есть обычные, а есть джинсовые, они больше. Для них надо отдельную матрицу.

Пресс надо только один! А матрицы уже меняются под каждую фурнитуру!
Вот на этом фото видно, куда какая часть матрицы поставлена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 22:53)
Посетитель
Оффлайн
да-да -да !!!Танюшка все доступно объяснила)))даже не чего добавить...
могу сказать одно-пресс не чем заменить нельзя)))я приобрела и не жалею ни капли !!!
долго думала надо или нет....насобирала бабосиков и купила!фурнитуру у Тани mtmc беру.
вот не давно приобрела матрицу и кнопки для трикотажа!!!это просто ссупер!!!не чем не заменишь!!!пижамки детские клевые получаются(как говорит моя малявка старшая-мам как в магазине!!!!) а вот пойдут летние футболки....я просто нарадоваться не могу!!!
пусть я не постоянно им пользуюсь-но в некоторых случаях он не заменим!!!
так что Вам решать !конечно дороговато-но... шитье как и другое дело -требует капиталовложение ))))
Посетитель
Оффлайн
а где пресс можно купить
Посетитель
smile
279 дней назад
Я здесь брала пару лет назад.
Там есть и насадки и фурнитура)))
---------------
Рекламная ссылка удалена за нарушение правил форума:
7. Любая рекламная деятельность на форуме запрещена. А именно сообщения, содержащие описание сайтов, форумов, магазинов, товаров или услуг, приглашения на форумы, блоги, сайты, иные интернет-ресурсы, в магазины, различные группы, курсы, выставки и пр., а также все сообщения, которые могут быть трактованы в терминах рекламы, пиара и продвижения. Категорически запрещены реклама и любое продвижение через личную почту.
Администратор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 00:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль