Найти на сайте: параметры поиска

Шьем по другим выкройкам (не из журналов)

А из инета, книжек или сконструированным собственноручно
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
Хвастаемся в этой теме вещами, сшитыми по выкройкам из инета, книжек или по самостоятельно сконструированным выкройкам.
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
Сшила себе утепленные брюки из плащевки с пропиткой на подкладке. Утеплитель - слимтекс 100. Покупала у Тани mtmc

Шила по выкройке из Шкатулки, размер брала 42. Ничего не изменяла, даже длина подошла, хотя, это редко бывает, я низкорослая.

Только в этой выкройке линия кармана достаточно глубокая и длинная, они от этого оттопыриваются, пришлось пришить верхнюю часть края кармана на 7 см. Стало лучше, но все равно, лучше кроить линию кармана выше, или делать его по выкройке, но на замке.

В пояс ставила кнопку Альфа 15 мм. Первый раз. zst Результат мне понравился. thumbsup

Сегодня штатнишки выгуляла. Правда, я немного опоздала с тестированием: позавчера было -12, а сегодня уже +2. n_neizv Холодно в них, ясное дело, не было. joke Но надо еще их протестировать в морозы. А так в них удобно и комфортно: не жарко и не холодно. thumbsup
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 11:18)
Посетитель
Оффлайн
http://s017.radikal.ru/i442/1501/e8/38f176aa1f31t.jpg

У меня размер ОТ 88 ОБ 105 раскроила на 48 р. сделала прибавки 1,5 см. Думаю как бы не были малы. хочу сделать на резинке. пояс еще не осбо умею шить
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 января 2015 в 20:43)
Посетитель
Оффлайн
Sinderella:

Сшила себе утепленные брюки из плащевки с пропиткой на подкладке. Утеплитель - слимтекс 100. Покупала у Тани mtmc

Шила по выкройке из Шкатулки, размер брала 48. Ничего не изменяла, даже длина подошла, хотя, это редко бывает, я низкорослая.

Только в этой выкройке линия кармана достаточно глубокая и длинная, они от этого оттопыриваются, пришлось пришить верхнюю часть края кармана на 7 см. Стало лучше, но все равно, лучше кроить линию кармана выше, или делать его по выкройке, но на замке.

В пояс ставила кнопку Альфа 15 мм. Первый раз. zst Результат мне понравился. thumbsup

У меня размер ОТ 88 ОБ 105 раскроила на 48 р. сделала прибавки 1,5 см. Думаю как бы не были малы. хочу сделать на резинке. пояс еще не осбо умею шить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 20:45)
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
lenared:
У меня размер ОТ 88 ОБ 105 раскроила на 48 р. сделала прибавки 1,5 см. Думаю как бы не были малы
так 48 как раз ваш размер, должно подойти, еще и с прибавками
Я ошиблась в первом посте, написала, что брала 48 размер, а на самом деле брала 42 zst . Мои размеры От 62 Об 92. Мне выкройка подошла. thumbsup Не узко и не широко, как раз для утепленных брюк. thumbsup
lenared:
хочу сделать на резинке. пояс еще не осбо умею шить
это не очень сложно, все получится!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 11:24)
Посетитель
Оффлайн
Sinderella:

Шила по выкройке из Шкатулки, размер брала 42. Ничего не изменяла, даже длина подошла, хотя, это редко бывает, я низкорослая.

Сегодня штатнишки выгуляла. Правда, я немного опоздала с тестированием: позавчера было -12, а сегодня уже +2. n_neizv Холодно в них, ясное дело, не было. joke Но надо еще их протестировать в морозы. А так в них удобно и комфортно: не жарко и не холодно. thumbsup
штаны супер!!! молодец!!!
сама буду просто присутсвовать )))и брать все себе на заметку)))надеюсь никто против не будет)))
сама шью все по журналам,просто моделирую что то и что то изменяю-добавляю)))
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
канделка, спасибо! smile
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Чуток пошивушек принесла. Пошито еще неделю назад (спасибо за музу Оле-Sinderella), но не было возможности пофоткать. Фрезовые кофточки - это мой "долгострой" laugh Пару год лежали раскроенными, никак не могла подружиться с рапошивалкой, а тут за два дня все сшилось на Ура!

Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
mtmc:
Чуток пошивушек принесла
круто! особенно понравилась белая кофточка с а-ля бабочкой. bravo очень интересное решение thumbsup возьму себе в копилку zst
mtmc:
спасибо за музу Оле-Sinderella
та да, zst я могу zst laugh
Посетитель
Neonella
Медаль
Чернигов
77 дней назад
mtmc Белая футболка просто сразила наповал super-tab
Посетитель
Neonella
Медаль
Чернигов
77 дней назад
Похвастаю и я... Спортивный костю для себя. Пошился как раз перед женским днём - 7 марта.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 марта 2015 в 21:33)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
104 дня назад
Sinderella, отличные штанцы получились super-tab
mtmc, Танюшка отличные футболка thumbsup , а мне как то сразу удалось подружится с распошивалкой тьфу тьфу laugh
Neonella, отличный костюмчик. отличный подарок себе к женскому дню super-tab

Ну и я похвастаю, сшила себе свитшот из трикотажа выкройку строила сама

кстати джинсы тоже я шила и по своей выкройке zst
Посетитель
Ljudok
Медаль
Кривой Рог
182 дня назад
Ольчик-колокольчик, Класс! homyak_45px Идеально сидящие вещи - на идеальной фигуре, если не секрет, по какой методике строили выкройки?

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 05:28)
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Спасибо, девочки!
Она простенькая, но выглядит эффектно!
Neonella, костюм отличный! super-tab

Олечка, кофточка супер! Тебе очень идет! inlove
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
104 дня назад
Ljudok:

Ольчик-колокольчик, Класс! homyak_45px Идеально сидящие вещи - на идеальной фигуре, если не секрет, по какой методике строили выкройки?
спасибо огромное zst heart
нет конечно не секрет, свитшот, строила по выкройке взятой на сезоне - трикотажня ))) вот
Спойлер
а брюки строила по Мюллеру спец курс - узкие брюки

почему то не загружаются качественные фотки если интересно могу скинуть в личку файлы)

Танюшка Спасибочки heart , кстати джинсы сшиты из твоего джинсика)))))))
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 марта 2015 в 22:01)
Посетитель
Ljudok
Медаль
Кривой Рог
182 дня назад
Ольчик-колокольчик, Спасибо большое. Буду очень благодарна за спецкурс, а то уже и боюсь браться за брюки (парочка лежит раскроенных, но не могу добиться хорошей посадки - то там морщит, то там), а ваши идеально сидят super-tab
Посетитель
Оффлайн
Ольчик-колокольчик можнои мне в личку спецкурс?
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
104 дня назад
Ljudok, я никогда не пробовала шить по журналам, потому как фигура не стандартная, ну а здесь построила и тьфу тьфу
вот мои самые первые брючки-джинсы которые построила и сшила,

получились чуть широковаты в низу.... заузила выкройку, опустила линию талии, сделала подкрайной пояс и получились вот эти laugh

а вот с классическими брючками, точнее с выккройкой, пока борюсь dash1 не могу добится идеальной посадки, но мне кажится я упустила ВТО
вот что получилось, строила тоже по Мюллеру - классические брюки

Девочки всем кому нужно))) спец курс по Мюллеру - узкие брюки
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Спойлер
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 марта 2015 в 20:42)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
104 дня назад
Девочки сшила себе туничку по выкройке построенной по Мюллеру из белого дюваля
,
Посетитель
Ljudok
Медаль
Кривой Рог
182 дня назад
Ольчик-колокольчик, Большое спасибо, сижу теперь изучаю)))
Кстати, девочки, я на торрент обменнике нашла подборку Ателье сборников с 2002-2007 технике кроя по системе Мюллер и сын. Если можно и нужно, могу их выложить на нашем сайте?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль