Найти на сайте: параметры поиска

Диета Дюкана

Описание, этапы, советы
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад
Между прочим, скоро весна! Пора наводить красоту ))))
Тут мы говорим о весьма популярной диете Дюкана. Она уже успела зарекомендовать себя как несложная, но очень эффективная система питания. Диета позволяет не только сбросить лишние килограммы, но и стабилизировать новый вес на долгое время.
Кто что знает - рассказывайте, кто уже пробовал - делитесь опытом и советами, кому интересно - спрашивайте!
Станем стройными и здоровыми! knicksen
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 23:38)
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад

Суть диеты

Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!»
Диета Дюкана основана на потреблении белковых продуктов. Данная система питания состоит из 4 этапов, первые два из которых нацелены непосредственно на снижение веса, а вторые два - на стабилизацию нового веса. Каждый этап имеет свое название, отражающее его суть, и список продуктов, разрешенных на данном этапе. Но одно правило действует на всех этапах: ешьте, сколько хотите, забудьте о калориях и их подсчете!

Почему именно белки?
а) На переваривание белков организм тратит гораздо больше калорий, нежели на переваривание углеводов и жиров.
б) Чистые белки уменьшают чувство голода.
в) Чистые белки не позволяют жидкости задерживаться в организме.
г) Белки повышают сопротивляемость организма.
д) Чистые белки предотвращают ослабление мышц и вялость кожи (при отсутствии белков в рационе организм черпает их именно из мышц).

Некоторые общие положения по диете:
- Во время соблюдения диеты необходимо максимально снизить потребление соли, потому что слишком соленая пища удерживает жидкость в организме. К тому же соль обостряет чувство голода, хочется есть больше. Абсолютно отказываться от соли не рекомендуется гипотоникам, т.к. отсутствие соли и обильное питье может привести к еще большему снижению давления.
- Вся диета должна сопровождаться обильным питьем воды. Пейте не менее 2 литров жидкости в день. Во-первых, жидкость, заполняя желудок, утоляет чувство голода. Во-вторых, жидкость выводит шлаки, очищая организм, что крайне важно во время диеты. Пейте в любое время суток: до, во время или после приема пища. Пейте тогда, когда вам хочется. Важно не притуплять чувство жажды, а удовлетворять его.
- Важно! Эту диету нельзя соблюдать наполовину! Каждый этап тщательно продуман, поэтому нарушение каких-либо правил может испортить весь результат и свести на «нет» все ваши усилия. Помните об этом, начиная новый этап своей жизни, и тогда у вас всё получится!

Диета для потери и стабилизации веса делится на 4 этапа:
1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.
2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.
3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.
4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2015 в 23:51)
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад

Первая фаза. Атака

Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок — мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете провести в этой фазе от 1 до 10 (не более!!!) дней. Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг.
Лишний вес до 5 кг: 1-2 дня «Атаки»
Лишний вес от 5 до 10 кг: 3-5 дней «Атаки»
Лишний вес от 10 кг и более: 5-7 дней «Атаки»

Продолжительность диеты рассчитывается индивидуально для каждого пациента на официальном сайте Дюкана совершенно бесплатно dukandiet.co.uk. Вам нужно будет ответить на ряд вопросов (имя, пол, текущий вес, рост, на какой диете раньше сидели и т.д.).

Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина до 6% жирности — не часто! Баранина запрещена!
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день сух. молока).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- томатная паста (без сахара) до 2 столовых ложек;
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- растительное масло (оливковое/рапсовое) 1 кофейная ложка;
- отвар шиповника (из 2 ст.л. ягод);
- изомальт — 15 г;
- инулин — 15 г
- клейковина — 2 ст. л. в день;
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- низкоуглеводные, низкожирные протеиновые коктейли/порошки.

Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)
При непереносимости отрубей можно употреблять 1,5 ст.л. гречки (в сухом виде).
Употреблять осторожно!!!, поскольку гречка и отруби отличаются своими питательными свойствами и по-разному усваиваются организмом. Из-за превышения нормы могут быть застои.
Готовьте гречку по вашему усмотрению (можно варить на воде, на молоке или запаривать).
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.
3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).
Посетитель
столичная штучка
Медаль
Киев
219 дней назад
Всем привет!
Думаю тут можно высказаться.
Немного предистории: весила больше 100 кг (на разных весах от 100,5 до 103). Кто-то скажет ну и довела себя. Оправдываться не буду, во многом виновата сама: была травма и длительный период неподвижности (ела в то время самое необходимое для организма), но без физической нагрузки, организм откладывал всё про запас. Потом была работа допоздна, а домашние жажадали семейных ужинов (это сейчас я такая умная могу даже перед сном съесть белковую пищу со спокойной совестью), а так на ужин елся бутерброд, что-то сладкое, чтобы съесть "немного". Но когда в очередное межсезонье я поняла, что ни в одну шмотку не влезу и мечта о сапогах была из разряда несбыточных (голенище просто не застёгывалось), я твёрдо решила: или заморю себя голодом (шутка), или подам заявку на проект "Зважені та щасливі" (в компании худеть веселее и мотиватор в лице трениров-диетологов замечательный) - от этой идеи отказалась по причине некоторой своей публичности да и на работе врядли бы отпустили на длительный срок, или сдамся под нож хирурга-бариатра, благо есть к кому (для этой затеи припасён даже один неиспользованный отпуск, чтобы не брать больничный).
А тут случайно прочитала о диете Дюкана, в то время (а было это перед свадьбой Кейт Мидолтон и принца Уильяма) весь мир сошёл с ума с этой диетой. Я была в числе тех сумашедших. Да ещё перед глазами была одна весьма публичная украинка, изумительно похудевшая-похорошевшая (кстати свою форму держит по сей день). Засела я за интернет, но решающим моментом оказалась книга Дюкана "Я не умею худеть".
И я свой выбор сделала. Это не диета, скорее всего - это система питания. Я сидела на японской и ещё многих (сейчас уже и не вспомню) диетах. Но они в моём случае были малоэфективными. А здесь меня подкупило свободное меню (в рамках разрешённых продуктов), нет чётких к примеру: на третий день съеш суп из сельдерея (а его, сельдерея, в продаже нет) , либо суп елся строго в обед и никак иначе, а я в обед могу съесть только котлету (суп не потащу на работу)и диете хана!
Взвесила все "за" и "против", сдала кое-какие анализы (что впрочем было лишним),сделала рассчёт своего будушего веса и получила план диеты на официальном сайте Дюкана, стала запасаться продуктами. Сложнее всего было с овсяными отрубьями (это сейчас их валом на любой кошелёк и вкус), подбирала сахарозаменитель (синтетические типа цикламата-аспартама отвергла сразу), купила антипригарную сковороду, пару силиконовых форм, изучила рынок молочных продуктов низкой жирности.
Настроилась и в путь: как окрыляли первые сброшенные килограммы! Большую радость испытывала разве что слышав первые слова своих деток! В итоге за период с октября по март стала легче на 23 кг. Потом вес встал, ведь в весе 75 кг я была очень долго.
Потом в силу финансовых причин я диету забросила. Ну как забросила: не было возможности покупать нежирое мясо - рыбу, стала чаще есть хлеб, каши (в неразумных пределах), употреблять сладкие фрукты (особенно копмоты) и вес потихоньку пополз вверх. Но перед Новым годом дала себе слово: добить начатое до конца, дойти до нужного веса.
В физическом плане я стала выносливее, не пользуюсь лифтом (живу на 9 этаже, работаю на 6), много хожу пешком и получаю от этого удовольствие, а не одышку как раньше. В общем это как вторая молодость (а мне уже в районе 50). У меня стали качественнее волосы и ногти (из-за употребления достаточного количества жирорастворимых витаминов). Единственный минус - сложно придерживаться поста.
Фото всей себя не поставлю, но вот наиболее показательное (для меня)
слева мои лодыжки в весе 103, справа-в районе 77,5 кг.
Ещё меня вдохновляла статья
Предвидя замечания скептиков о вреде диеты Дюкана, оговорюсь: никого ни на что не агитирую. Просто рассказала свою историю.
Кстати: вроде как дала публичное слово, назад дороги нет!
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад
столичная штучка, вот это результат! shock
Спасибо, что поделились своей историей и опытом. Думаю это многих вдохновит. Восхищена Вашим результатом! thumbsup
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад

Вторая фаза. Круиз (Чередование)

Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем).
Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.
Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление:
- 1 ст. ложка кетчупа,
- 0% йогурт с фруктами (1 шт. - стаканчик 125 гр)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)
- кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- соевая мука / кукурузный крахмал (1 ст. л. или 20 г)
- Extra light Philadelphia (30 г)
- сыр до 7% жира (30г)
- французский плавленый сыр Канкойот (Cancoillotte) до 7% жира (40г)
- сметана (Crème fraiche) до 3% жира максимум (1 ст. л. или 30 г)
- какао несладкий 11% жира макс. (1 ч. л. или 7 г)
- вино (добавлять при приготовлении пищи) (3 ст. л. или 30 г)
- обезжиренное кокосовое молоко (не более 100 мл в неделю)
- колбаса из птицы 10% (100 г)
- соевое молоко (1 ст. или 150 мл)
- ревень (100 г в дни ЧБ, и без ограничений в БО дни)
- натуральный Actimel 0% (1 шт)
- Гаспачо (магазинный) (1 чашка или 150 мл)
- сладкий соевый соус (1 ч. л. или 5 г)
- cироп 0% (20 мл)
- щавель – 100 г
Однако из списка допустимых продуктов выбирается только два продукта в день (например, 1 ст.л. кукурузного крахмала и 1 ч.л. какао).

При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1,5 луковицы в белковые дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.
Порция растительного масла (оливкового/рапсового) увеличивается до 1 ч.л.
Томатную пасту в ЧБ дни можно употреблять до 2-х ст. л. В БО дни — без ограничений.

Правила второй фазы
1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
При непереносимости отрубей можно употреблять 2 ст.л. гречки (в сухом виде).
Употреблять осторожно!!!, поскольку гречка и отруби отличаются своими питательными свойствами и по-разному усваиваются организмом. Из-за превышения нормы могут быть застои.
Готовьте гречку по вашему усмотрению (можно варить на воде, на молоке или запаривать).
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей (можно заменить ржаными отрубями).
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут.

Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты.
Возвращение воды может затянуться на несколько дней, что может показаться периодом застоя. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается, это может быть просто замаскированный возврат воды. Если это произойдет, не отчаивайтесь, подождите несколько дней и в дни чистого белка вся лишняя вода уйдет. Не забывайте, что 1 литр воды весит 1 кг.
Посетитель
столичная штучка
Медаль
Киев
219 дней назад
Тася:
столичная штучка, вот это результат!
Спасибо, что поделились своей историей и опытом. Думаю это многих вдохновит. Восхищена Вашим результатом!
Тася!
Спасибо!
Мне приятно!
Вдохновляюсь!
Посетитель
Оффлайн
100 продуктов Диеты Дюкан
Секрет эффективности метода Дюкан заключается в возможности потери веса без чувства неудовлетворенности. Ниже Вы найдете обновленный список 100 продуктов диеты Дюкан,которые можно есть в неограниченном количестве: 72 продукта животного происхождения (Чистые Белки) и 28 продуктов растительного происхождения (Белки и Овощи).

Разрешенные продукты БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

100 продуктов Дюкан

"Похудеть, испытывая чувство голода - невозможно"
В ходе своих исследований Пьер Дюкан выявил 100 необходимых для нашего организма продуктов, обладающих необыкновенными питательными свойствами: они богаты белками и, вместе с тем, содержат малое количество жиров и углеводов.
72 продукта животного происхождения: начиная с этапа атаки

postnoje mjaso
Постное мясо
бастурма - говяжий стейк - говяжий язык - говяжье филе - говяжий стейк - дичь - кролик - обезжиренная свиная ветчина без кожуры - огузок - ростбиф - телячьи почки - телячья отбивная - телячья печень

ptica dukan
Мясо птицы
ветчина из индейки, куриная ветчина - голубь - индейка - куриная печень - курица - перепел - петушок - цесарка

poisson dukan
Рыба
барабулька - белый палтус/копченый палтус - большеголов - дорада - камбала - кефаль - крабовое мясо - лосось/копченый лосось - меч-рыба - морской волк (бар) - морской окунь - морской язык - налим - палтус - пикша - путассу - сайда - сардина - скат - скумбрия - треска - тунец - хек

moreprodukti dukan
Морепродукты
большой краб - кальмары - каракатица - краб - креветки - лангустина - лангуст - мидии - моллюски - морская улитка - морские гребешки Сен-Жак - морской еж - омар - ракушки - устрицы

rastitelnye belki
Растительные белки
овсяные отруби - тофу

obezzhirennyje molochnije produkti
Молочные продукты 0% жирности
зернистый творог - мягкий обезжиренный творожок - обезжиренное молоко - обезжиренный йогурт без добавок с подсластителем - обезжиренный плавленый сыр - обезжиренный творог

jajca dukan
Куриные яйца

28 продуктов растительного происхождения: начиная с этапа чередования

ovoshi dukan
артишок - баклажан - брокколи - брюссельская капуста - грибы - зеленая фасоль - кабачок - капуста - кольраби - лук - лук-порей - морковь - огурец - полевой салат - помидоры - ревень - редис - салат-латук - свекла - сельдерей - сердцевина пальмы - соя - спаржа - тыква - цветная капуста - фенхель - шпинат - эндивий.

Данный список из 100 продуктов без ограничений постоянно пополняется новыми разрешенными или допустимыми продуктами.
Разрешенные продукты и их ограничения в рамках диеты:

ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений с этапа Атаки. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме спагетти, при этом не обладая их калорийностью.

РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО: (оливковое, подсолнечное, рапсовое и т.д.) разрешено, начиная с этапа чередования. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Этап Атака/БЧ - 1 кофейная ложка, Чередование - 1 чайная ложка, Закрепление - 1 столовая ложка.

ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены, начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка БЕЗ ГОРКИ в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.

СЕМЕНА ЧИА: разрешены, начиная с этапа Чередования - 1 столовая ложка. 1 ст. л. семян чиа в соответствии с % РНП (рекомендуемой суточной нормой потребления) - это 14% пищевых волокон и 100% Омега-3. Семена чиа способствуют снижению веса, поддержанию нормального уровня холестерина, дают ощущение сытости и являются ценным антиоксидантом.

СЕМЕНА ЛЬНА: разрешены, начиная с этапа чередования - 1 чайная ложка в чисто белковые дни (ЧБ) и 2 чайных ложки в белково-овощные дни (БО). Семена льна богаты полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, 6, 9 (они есть в рыбе, яйцах) для ускорения метаболизма, и растворимыми пищевыми волокнами - для очищения организма.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ: Все этапы: 1 столовая ложка при запорах или для приготовления десертов. НЕ заменяют овсяные отруби, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в рамках диеты Дюкан. Стабилизация: также рекомендуется 1 ст.л.

ЛУК РЕПЧАТЫЙ: Этап Атака: 1 средняя луковица в день. Чередование: 1 в ЧБ; в БО – без ограничений.

ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК И ЗЕЛЕНЬ: Как приправу можно и в ЧБ, начиная с Атаки.

ЛИМОННЫЙ СОК: Как приправа для придания вкуса при приготовлении рыбы.

КОРНИШОНЫ, маринованные огурцы (маленькие): 2-3 корнишона можно в ЧБ, начиная с Атаки.

КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ: Жирностью >0,1г на 100г, то не более 8шт в день. До 0,1г включительно - без ограничений. Не является допускаемым продуктом.

КУРИНЫЕ ЯЙЦА: Если холестерин в норме, рекомендуется употреблять в пищу один-два яичного желтка в день и любое количество яичных белков, так как белки не содержат холестерина. При повышенном содержании холестерина, рекомендуем ограничиться двумя яичными желтками в неделю. Сделайте акцент на белках, в частности, когда готовите по рецептам Дюкан.

ТОМАТНАЯ ПАСТА: этап Атака и ЧБ - до 2-х столовых ложек. Без ограничений с Чередования в БО дни.
Посетитель
Lola
Медаль
Днепропетровск
65 дней назад
Девочки, поделюсь своим опытом "прохождения через белковую диету". Было это 25 лет назад и потому про Дюкана еще никто не слышал. Но как говориться новое это хорошо забытое старое, так вот попала мне в руки брошюра какого-то американского доктора (фамилию не помню, если интересно найду, где-то она у меня еще лежит), так вот там это называлось белковой диетой. Была она расчитана на 3 недели. Вобщем пробыв на ней этот срок я потеряла 10 кг. с 60 до 50. Так вот хоть и было мне тогда
30 лет да еще и спортом занималась активно,и ничем в плане здоровья я не страдала, но здоровья мне эта затея не добавила,
т.к.начались проблемы с пищеварением и с тех пор на моно диетах я не сижу.Считаю что белковая диета для организма очень сильный стресс, и большая нагрузка на органы пищеварения. Правда где-то полгода я ела все подряд и абсолютно не поправлялась. Мое мнение лучше ограничить потребление соли, сахара и хлебо-булочных изделий и худеть постепенно давая организму возможность привыкнуть к данному весу и еще где-то читала, что худеть в месяц больше чем на 2 кг. вредно для обменных процессов организма. Всем успеха.
Посетитель
Оффлайн
Девочки хочу поделиться своим опытом. На этом питании я скинула 15 кг за три месяца, придерживаюсь всех рекомендаций и уже больше полу года не набираю вес, и конечно же контролирую то, что ем. Я очень довольна результатом.
Посетитель
Оффлайн
Умничка)!Так держать!я тоже так хочу, буду пробовать)
Посетитель
Оффлайн
Девчонки, всем привет! Я вот нашла классную диету! Мне мама мужа посоветовала! Говорит они в молодости когда на камчатке жили, то всегда так делали!
Вообщем нужно есть пингвиний жир на тощак! Столовую ложку жира, запивая стаканом прохладной воды!
Результат просто ошеламляющий! у меня за 2 недели попа так похудела, что я чуть чуть и смогу дочкины штанишки одевать!
Посетитель
Lola
Медаль
Днепропетровск
65 дней назад
Интересно, а где берут это жир scratch
Посетитель
Оффлайн
Тоже хотела бы проконсультироватся со специалистом, он уж точно подскажет какая диета подойдет именно мне.
Посетитель
Оффлайн
Linka_loginova:

Девчонки, всем привет! Я вот нашла классную диету! Мне мама мужа посоветовала! Говорит они в молодости когда на камчатке жили, то всегда так делали!
Вообщем нужно есть пингвиний жир на тощак! Столовую ложку жира, запивая стаканом прохладной воды!
Результат просто ошеламляющий! у меня за 2 недели попа так похудела, что я чуть чуть и смогу дочкины штанишки одевать!

Вот это способ)Впервые о таком слышу)сколько же кг удалось сбросить??
Посетитель
Оффлайн
Привет всем. Уже давно села на диету) Но реально помогает что то, очень мало... Подруга посоветовала кушать часто, но мало и считать калорийность продуктов. Для этого я на калькуляторе калорийности продуктов http://rasschitai.ru/kalkulyator_kalorijjnosti_produktov.html смотрю в каком продукте сколько калорий и кушаю. Должно быть минимум. То есть кушать те продукты где меньше калорий. Ну эффект конечно не большой за месяц, но ощутимый, и что не мало важно без вреда для здоровья! Попробуйте, минимум действий)
Посетитель
Оффлайн
Главное что бы диета приносила результат. Тогда это правильная диета.
Посетитель
Villioleta
Киев
230 дней назад
Главное решительно настроиться и не сорваться)
Посетитель
Ganaedria
Аксай
117 дней назад
Спасибо большое за информацию. Может хотя бы эта диета мне поможет)
Посетитель
Vasseri
Житомир
29 дней назад
Девочки, если уже совсем так плохо с этой диетой будет, так вот здесь https://hudet.net/dieti/ их очень много, можно подобрать для себя подходящую, а то мне диета Дюкана ни как не дается!
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль