Найти на сайте: параметры поиска

Теги на форуме

Как пользоваться тегами
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
10 дней назад

Суть опции

Тег (метка) - это ключевое слово или фраза, с помощью которых Вы можете отмечать и быстро находить интересные сообщения форума. На нашем форуме теги носят личный характер и доступны для просмотра только тому, кто их ставит. Это значит, Вы сможете отметить сообщение любым понятным и привычным лично Вам словом или фразой, а так же, очень быстро находить все сообщения отмеченные аналогичным тегом.

Как поставить тег

Вы можете поставить тег на любое сообщение форума, в независимости от того ваше оно или чужое. Вверху над каждым сообщением есть кнопка Мои теги, при нажатии на которую откроется меню для ввода ключевого слова или фразы.

Меню содержит 3 поля:
1 поле - список всех ваших личных тегов
2 поле - список ваших тегов к данному сообщению
3 поле - строка для ввода нового тега

К одному сообщению Вы можете поставить сколько угодно ключевых слов или фраз! Что это будут за фразы или слова Вы определяете сами. Например, к сообщению с мастер-классом по лепке браслета из полимерной глины, можно поставить теги слова – лепка, браслет, мастер-класс, или теги фразы – лепка браслета, браслет из фимо, мастер класс по лепке и т.д.

Поставить тег на сообщение Вы можете двумя способами:
Способ 1: выбрать слово / фразу из уже ранее созданных Вами тегов. Для этого в поле 1 нажмите на подходящий тег (название тега будет скопировано в поле 3), после нажмите кнопку Ok. Выбранный тег будет закреплен за сообщением и начнет отображаться в поле 2 (теги сообщения).

Способ 2: создать новый тег. Для этого в поле 3 впишите слово или фразу, которые наиболее подходят для классификации сообщения, нажмите кнопку Ok. Введенный тег будет закреплен за сообщением и начнет отображаться в поле 1 (все теги) и в поле 2 (теги сообщения).

Как найти сообщения отмеченные тегами

Все ваши теги собираются в единый архив, доступ к которому осуществляется через иконку Мои теги в шапке сайта.

При нажатии на иконку Мои теги, Вы переходите на страницу со списком всех ваших тегов и отмеченных сообщений. Нажав на тег, Вы можете отфильтровать сообщения, к которым Вы установили одинаковый тег.

Как удалить тег из сообщения

Для удаления тега существует два способа:
Способ 1: удаление из меню для ввода тега в сообщение. Для этого в поле 2 со списком тегов к данному сообщению нажмите на маленький красный крестик у тега, который нужно удалить.

Способ 2: удаление из списка отмеченных сообщений. Для этого перейдите в папку Мои теги, отфильтруйте сообщения по тегу, найдите сообщение с которого нужно удалить тег и нажмите кнопку Удалить из избранного.

Используйте эту опцию и оцените ее возможности. Теги существенно облегчают поиск нужной Вам информации и крайне удобны для создания собственной картотеки полезностей ))))
Редактировалось: 7 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 01:56)
Посетитель
Sinderella
Медаль
Луцк
16 дней назад
Спасибо за нужную функцию! inlove
Но у меня есть просьба: сделайте возможным переход из сообщения в разделе "Теги" на его место в теме, где оно находится. Я при нажатии на дату сообщения, которое находится в Тегах, перехожу только на первыую страницу той темы, где находится это сообщение, и мне приходится вручную его искать в теме. stars
Спасибо! smile
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Sinderella:

Спасибо за нужную функцию! inlove
Но у меня есть просьба: сделайте возможным переход из сообщения в разделе "Теги" на его место в теме, где оно находится. Я при нажатии на дату сообщения, которое находится в Тегах, перехожу только на первыую страницу той темы, где находится это сообщение, и мне приходится вручную его искать в теме. stars
Спасибо! smile

Девочки, очень поддерживаю!!! Ну очень неудобно! Хочешь перейти на сообщение, а не можешь...
И то же самое сделайте в профиле, пожалуйста!!! pray
Посетитель
ВикТофа
Кубок Медаль
Мелитополь
144 дня назад
да, да, да! когда ищешь чье-то определенное сообщение, то попадаешь в тему, а не на конкретное сообщение, очень неудобно
Администратор
Администратор
Медаль Грамота
35 дней назад
Девочки, такой функции не будет! Не буду вас обнадёживать! Считается что функция эта не нужна. Вы видите это сообщение у себя, зачем вам переходить по нём в тему?
Посетитель
ВикТофа
Кубок Медаль
Мелитополь
144 дня назад
жаль, а перейти хочется когда, например, нашел вопрос на нужную тему или помнишь, что как раз в этом месте была нужная информация. Если 2-3стр., то можно найти, а когда 250стр.нужно перелопачивать, то неудобно. Пока форум молодой может это неактуально, но мы же с перспективой смотрим в даль smile
Посетитель
mtmc
Медаль
Одесса
2 дня назад
Иногда надо с кем-то поделить ценной информацией, которую себе в теги записал, а чтоб найти кучу страниц надо перелистать.
И я не считаю, что это ненужная функция.
Тоже самое касается и сообщений через профиль. Иногда мне надо процитировать какое-то сообщение, а перейти на него я не могу...
Посетитель
tania_ua
Медаль
Запорожье
115 дней назад
Администратор:
Считается что функция эта не нужна
Вот кем считается? Пользователям она нужна. А" так практически бесполезная опция".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2015 в 14:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль