Нововведение на форуме (Закупке)! Теперь  будут приходить сообщения в личку об ответе вам лично на форуме (закупке). Можно отписываться от тем и не получать "кучу" уведомлений в личку. Подробнее смотрите ЗДЕСЬ

Найти на сайте: параметры поиска

Натуральная косметика своими руками

Делимся рецептами, секретами, советами
12
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
2 часа
В этой теме будем собирать рецепты косметических средств, приготовленных в домашних условиях knicksen
Посетитель
столичная штучка
Медаль
Киев
4 дня
Попалась в записях интересная (сразу оговорюсь: сама не пробовала т.к. есть аллергия на некоторые компоненты крема).
Желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в "механических" масках для подтягивания щек и второго подбородка.
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.
Желатиновый крем против морщин.
Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.
Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
Посетитель
oksanna
328 дней
Lusia:
Хочу поделится рецептом пенки для умывания для жирной кожи и коже с высыпаниями (особенно подростковыми)
Надо 1/2 куска детского мыла без добавок и отдушек на терке натереть, добавить горячей воды (можно отвар ромашки) 1стакан, размешать до однородной массы. Остудить и добавить по 1 ст. ложки камфорного и салицилового спирта. Размешать. Все готово. Умываться один раз в день вечером.
Такую пенку готовили в Союзе в косметических кабинетах, очень эффективно подсушивает и снимает воспаление.

А саму кожу такая пенка не сильно пересушит?
Посетитель
Sarakisss
Киев
125 дней
Лично я читаю статьи про косметику на этом сайте http://fasor.ru Очень много весьма полезной информации. Советую посмотреть!
Посетитель
meriq
Харьков
24 дня
Кто как избавляется от черных точек? Может знаете какие-нибудь рецепты масок, которые действительно помогают?
Посетитель
Lopasfa
Москва
5 дней
Натуральные косметические средства я покупаю здесь https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5649. Косметику Devoted Creations считаю самой лучшей. Экстракт огурца питает, увлажняет, успокаивает, снимает отеки.
Перейти на форум:
12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Таобао 

Реклама 

реклама на сайте 

Эксклюзивная подкладка принт для пошива верхней одежды и сумок. Доступна по выгодным оптовым и розничным ценам в Босфор Текстиль.