Найти на сайте: параметры поиска

Рисуем на ткани

В этой теме делимся различными способами нанесения на ткань рисунков. Выкладываем хвастики, оставляем свои отзывы, делимся опытом, эскизами. трафаретами. Обсуждаем кисти, раски. Желаю всем творческих успехов!!!
Посетитель
Оффлайн
Решила попробовать нанесение рисунка на ткань с помощью трафарета и текстильной краски.
Краску я покупала в канцелярском магазине специально для текстиля. Трафарет там же. Весь комплект обошелся около 70 грн. Трафарет для многоразового использования и хорошо отмывается от краски.
Технология очень простая. Под изделие подкладываем картонку или в моем случае пластиковый уголок (папку), что бы не испачкать нижнюю часть изделия. Губкой наносим краску. Краска хорошо ложится. Убираем трафарет. В инструкции пишут, что краске нужно дать высохнуть 24 часа, но она практически сразу высыхает и деталь можно брать в работу. Спустя 24 часа нанесенный рисунок проглаживаем утюгом без пара.
Эксперимент я проводила на хб. стрейч-кулире, позже напишу как вещь перенесла стирку.
Краска, на самом деле, серебристая. Но на фото кажется белой. В жизни смотрится лучше.
Прикрепленные файлы:
dsc-4353_55c858163c9c3.jpg | 425,95 Кб | Скачали: 755 раз
dsc-4352_55c858163da5e.jpg | 365,66 Кб | Скачали: 667 раз
dsc-4359_55c85a8a441e2.jpg | 596,48 Кб | Скачали: 721 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2015 в 11:03)
Посетитель
Оффлайн
Сегодня попробывала сделать трафарет в домашних условиях. Распечатала картинку и вырезала.
Посетитель
Антел
Медаль
Днепродзержинск
2 дня назад
Оксана,отлично получилось!
Посетитель
Kasana
Медаль
Луганск
321 день назад
Я тоже себя попробовала в рисовании акрилом)) Ну очень хотелось вот такую девочку. Рисовала обычным акрилом ( не для ткани)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Насмотрелась, как девочки красоту на ткани рисуют, решила себе попробовать. Красками пока боюсь, купила фломастеры по ткани.

Рисовала сразу без эскиза вишенки. Вот это в процессе.

Посетитель
Елена-38
Медаль
Одесса
310 дней назад
У меня была немного другая технология, без трафарета.
В интернете нашла подходящий рисунок, распечатала его. Через копирку перенесла на ткань. И аккуратненько начала обрисовывать. Ткань кулир, держит краску хорошо, стирать при тем-ре 40 оС, гладится тоже хорошо. Самое главное соблюдать технологию сушки краски
Посетитель
Елена-38
Медаль
Одесса
310 дней назад
Есть у меня еще один хвастик, правда аппликация, но тоже делается достаточно легко
МК по изготовлению: https://www.youtube.com/watch?v=0IUO3w3gjOc
Смотрите, оставляйте свои отзывы. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 12:23)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Елена-38:

У меня была немного другая технология, без трафарета.
В интернете нашла подходящий рисунок, распечатала его. Через копирку перенесла на ткань. И аккуратненько начала обрисовывать. Ткань кулир, держит краску хорошо, стирать при тем-ре 40 оС, гладится тоже хорошо. Самое главное соблюдать технологию сушки краски

Красота!
Скажите, а какие краски и кисточки вы используете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2016 в 10:33)
Посетитель
Медаль
Оффлайн
Роспись сделана красками по ткани Tinta Vita Hоbby.

Посетитель
Kasana
Медаль
Луганск
321 день назад
Рисовала большой рисунок первый раз акрилом, огрехов много, учту в следующий раз.

Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль