Найти на сайте: параметры поиска

стоимость вязания на заказ.

в этой теме делимся кто как рассчитывает стоимость работы на заказ
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Девочки,многие из нас любят вязать.Вяжем и крючком и спицами и на машинках.Случается такое,что просят связать на заказ.И тут встает вопрос: сколько же взять за работу...
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Вот,нашла один из вариантов расчета:За каждый провязаный метр нити оплачивается 0,2-0,3 грн (в зависимости от сложности узора). Метраж в каждом мотке указан на этикетке. Таким образом, если вы вяжите снуд с несложным узором, и при этом расход нити составляет 3 мотка по 225 м, то стоимость работы составит 0,2*3 (мотка)*225 (метраж)= 135 грн.
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
317 дней назад
Как всегда очень трудный вопрос......
Я вяжу уже не первый год шарфы на машинке из Сумской пряжи .
За работу , только работу , беру 100 грн за метр..... люди заказывают...
Посетитель
Оффлайн
Люда 100грн за метр шарфа или за метр пряжи laugh
Посетитель
Тася
Медаль Грамота
Белая Церковь
14 дней назад
мамаша очаровашек:
за метр пряжи
это на грани фантастики laugh
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Девочки,сколько бы вы взяли за работу вот такого кардиганчика
.вязаться будет на машинке
Посетитель
Лапитоша
Медаль
Корюковка
317 дней назад
laugh l_the_quiet ну конечно же за метр шарфа )))
Посетитель
Оффлайн
laugh Вяжу всю жизнь и крючком и спицами. knit И ирландские кружева и брюггские, и на заказ, и в магазин.И точно знаю,что оценивать вязание метрами нельзя. Здесь оценивается и сложность, и аккуратность,и качество сборки, и оригинальность. a_chto Сейчас уже вяжу на машине. Здесь тоже свои нюансы. Думаю цена зависит еще и от мастерства. lov_roze
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Ивановна, Это то понятно!Но все же от чего отталкиваться?Понятно,что у начинающего стоимость работ будет дешевле.Где то предлагали за работу брать стоимость пряжи.Но я с этим категорически не согласна!не всегда в этом случае выгода на стороне вязальщицы.
Посетитель
Оффлайн
НатаШик, а вы заходили на ярмарку мастеров. Там можно хоть приблизительно посмотреть, во сколько оценивают свои работы от известных мастеров, до просто мастеров. Да и выставить свое изделие на продажу.
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Ивановна, Да заходила я туда!И знаю,что цены там бывают stars А где ваши работы можно посмотреть?
Посетитель
Оффлайн
Наташа, это наверное не по теме. К сожалению, я почти никогда не фотографировала свои работы. Есть пару старых работ спицами и крючком на яндекс фотках вот здесь: https://fotki.yandex.ru/users/k-catia. А на машине я еще и мастером себя не считаю. Хотя заказы уже есть, но денег еще не очень. Все думают, раз на машине,то она плюется свитерами и платьями.
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
Ивановна:
Все думают, раз на машине,то она плюется свитерами и платьями.
То то и оно!Мы хотим заработать,а люди думают,что сделав заказ,они сэкономят...
Посетитель
Оффлайн
НатаШик:

Вот,нашла один из вариантов расчета:За каждый провязаный метр нити оплачивается 0,2-0,3 грн (в зависимости от сложности узора). Метраж в каждом мотке указан на этикетке. Таким образом, если вы вяжите снуд с несложным узором, и при этом расход нити составляет 3 мотка по 225 м, то стоимость работы составит 0,2*3 (мотка)*225 (метраж)= 135 грн.

Это какие-то совсем смешные расчеты. Вязать ручками за такие деньги - не уважать себя. За пол-дня почти 700 м пряжи не вывяжешь. Боль в руках, глазах и спине обойдется дороже, чем полученные деньги.
Еще пару лет назад (при долларе 8 грн.) средняя цена за метр пряжи связанной спицами/крючком была ок. 0,5 грн. плюс процент на сложность, сборку. Сейчас, судя по ценам, очень многие уравняли стоимость работы с долларом. Т.е. стоимость работы может рассчитываться от 1,5 грн. за метр.
Посетитель
НатаШик
Медаль
Чугуев
62 дня назад
очень прошу совета: сколько взять за работу за подобный кардиган?
Посетитель
Оффлайн

Доброго дня. Порадьте будь ласка скільки може коштувати робота такої кофти
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль