Найти на сайте: параметры поиска

Выбор швейной машины

выбираем машинку
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
В этой теме помогаем друг другу в выборе швейных машин. Делимся опытом. Спрашиваем совета n_styp v Также прошу ставить теги на название машины, чтоб удобнее было искать read
a_thank
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2016 в 15:16)
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Бланка-М:
Девочки, кто является обладателем швейных машин Бернина Бернетте, тех моделей Бернетте, которых Бернина взяла под крыло? Смотрю на модель Бернина Бернетте 20, компьютерная. Подскажите, как в работе? Какие ткани шьет? Насколько является "рабочей лошадкой"? У меня с 2006 г. машинка Бразер ML-750 (аналог NV 30). Подружилась с ней сразу, нареканий практически никаких за эти годы не возникло
Бланка-М:
моя швейная машиночка уже старенькая, ищу замены на всякий случай.
Azaza:
Бланка-М, насколько я знаю, Бернетте имеет к Бернине приблизительно такое же отношение, как Мерилок (Минерва) к Джуки: как я писала выше, Джуки решил присвоить свою марку двум оверлокам Мерилока. Ну, ход у них такой маркетинговый: типа, мы выпускаем технику в различных ценовых сегментах, подешевле и подороже. А в реальности то, что подороже - это действительно Джуки с соответствующим качеством, а то, что подешевле, банальный Мерилок (Минерва) с сопутствующими этой марке проблемами.
Так же и Бернина "взяла под крыло" Бернетте - не в качестве пообщрения за выдающееся качество, а чисто в маркетинговых целях. На самом деле все Бернетты - это Бернетты, и рядом с Бернинами не стояли. Если хотите от машины такого же качества, как от вашего овера, то и берите настоящую Бернину. Как вариант - Джуки очень неплохие машины.
Но лично мне кажется, что в случае со швейной машиной лучше отдать предпочтение Джаноме. Почему? Потому что это в оверах и распошивалках Джаноме не особо сильна. А в швейках она не только один из лидеров (по количеству моделей, пожалуй, лидер вне конкуренции, но не в количестве дело), а, самое главное, она и в качестве тут ооочень сильна и надежна.
Т.е. качество - раз. Цена - два: при прочих равных Джаноме стоит дешевле, чем Джуки и Бернина. А главное, обслуживание. Комплектующие к Джаноме - самые распространенные и самые дешевые. Запчасти к Джаноме проще всего найти на украинских просторах, и сервисное обслуживание так же доступнее во всех смыслах.
Дело, конечно, хозяйское, но я бы машину себе выбирала исключительно среди Джаномок. В ее модельном ряду можно найти машину буквально на все запросы: кому попроще, кому понавороченней. И уж наверняка в швейных машинах Джаноме будет посильнее любой из Бернетты.
На истину не претендую. Чисто мое мнение.
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
tarashka:
Здравствуйте. Подскадите пожалуйста, у кого-нибудь есть швейные машинки Janome Color 57 или Brother Comfort 35 A? Как Вам они? Как шьют тонки и толстые ткани? У них ещё челноки разные. Подруга хочет начать шить, но я не могу по ним ничего посоветовать. У меня изначально компьютеризированная, после которой сложно советовать механику.
Ольчик-колокольчик:
tarashka:
tarashka:

Здравствуйте. Подскадите пожалуйста, у кого-нибудь есть швейные машинки Janome Color 57 или Brother Comfort 35 A? Как Вам они? Как шьют тонки и толстые ткани? У них ещё челноки разные. Подруга хочет начать шить, но я не могу по ним ничего посоветовать. У меня изначально компьютеризированная, после которой сложно советовать механику.
По этим моделям сказать ни чего не могу(((( У меня первая была Швейная машина Janome LE-22

Машинка отличная!!! Берет все, я ее только продала потому что на новую не хватало не много, а так до сих пор жалею...Джинс строчила на ура!!!
Посетитель
Ольчик-колокольчик
Медаль
Днепропетровск
15 дней назад
Чуть позже напишу и о своих помошниках, сейчас немного устала zst
Посетитель
tania_ua
Медаль
Запорожье
27 дней назад
Azaza:
Бланка-М, насколько я знаю, Бернетте имеет к Бернине приблизительно такое же отношение, как Мерилок (Минерва) к Джуки: как я писала выше, Джуки решил присвоить свою марку двум оверлокам Мерилока. Ну, ход у них такой маркетинговый: типа, мы выпускаем технику в различных ценовых сегментах, подешевле и подороже. А в реальности то, что подороже - это действительно Джуки с соответствующим качеством, а то, что подешевле, банальный Мерилок (Минерва) с сопутствующими этой марке проблемами.
Джуки Минерву не присваивал, Это два разных производителя
Посетитель
Azaza
Медаль
Киев
71 день назад
tania_ua:

Azaza:
Джуки Минерву не присваивал, Это два разных производителя

Я нигде и не утверждала, что Джуки присвоил Минерву. Всё ровно наоборот: Джуки присвоил свою марку двум моделям оверлоков Merrylock (на нашем рынке - Минерва). То есть чисто для расширения ассортимента на низкоценовую нишу были выпущены две меррилоковские модели, MO-50e и MO-51e, под маркой Джуки. Т.е. Джуки повторили тот же финт ушами, который уже давно изобразила Бернина, пригрев под крылышком безродные машины Бернетте. Надо сказать, трюк этот у Джуки не особо прокатил, модели эти особой популярности не приобрели даже под знаменитой маркой. Потому что даже с надписью Джуки они по сути так и остались Минервами-Меррилоками со всеми присущими им слабостями.
Посетитель
Darinkka
Ерофей Павлович
126 дней назад
Я фанатка Zoje, вот для меня эти машинки лучшие. Когда работала в ателье, то там все машинки и оверлоки были этой фирмы. А сейчас, когда начала шить на заказ, муж предложил купить промышленную швейную машинку, и конечно же мы купили Zoje. Кстати, конcультант интернет-магазина Sofitex sofitex.com.ua где мы покупали машинку, говорил что оборудование этой фирмы пользуется большим спросом, и считаются одними из лучших.
Посетитель
Karamba4
Бровары
83 дня назад
Добрый день, мы на фирме paspolini.studio/ , используем ANOME Memory Craft 500E, очень достойная модель, справляется со всеми задачами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Распродажа вельвета босфор текстиль